Бамбук ваза своими руками

Мастер-класс по декорированию: Напольный вазон «Бамбук»

Коллега на работе обратила мое внимание на валяющиеся без надобности картонные трубочки от воланов и сказала, что я непременно должна сделать из них вазон ей в кабинет. Не думала я, что такая мелочь может с подвигнуть меня на новый эксперимент в творчестве.Расскажу как я это делала для тех, кому будет интересно.

Автор: Кучменко Лариса

Трубочек удалось собрать достаточно много и это хорошо, т.к. у них стенки тонкие, а идея то уже «живет» и никуда не уходит.
Высота труб 60 см., диаметр 6 см.

Сделав из картона шаблон прямого угла и обернув его вокруг трубы мы получаем косой, но при этом очень ровный срез. Такие срезы я делала на разной высоте, чтобы создать потом небольшой каскад из восьми труб.

Каждого размера мне понадобилось по два, для дальнейшего укрепления труб пришлось их сдвоить.

Можно усиливать трубу двумя способами, каждый выберет удобный ему. Для меня второй (внутренний) оказался более аккуратным и даже склеивать не пришлось их между собой, очень крепко держится.

Вот так примерно это выглядит, получается намного прочней первого (наружного) укрепления стенок.

Собрала всю конструкцию на куске картона от коробки, выставила как понравилось и обвела карандашом контур каждой трубы отдельно от других , потом вырезала отверстия насквозь.
Этим я хотела добиться, чтобы каждая труба была в группе, но не касалась других, как бы стояла сама по себе.

Все трубы обклеила салфетками на клей ПВА, что бы придать более светлый оттенок. Пока они сохли, склеила два квадратных куска картона для основания и сверху приклеила третий с уже вырезанными отверстиями.

Основание получилось таким, что каждая труба для прочности «утопала» на одну картонку вглубь.

Этой гофробумагой с переходом цвета (лучше сфотографировать не удалось) обклеивала каждую трубу.

Теперь трубы почти похожи на бамбук.

«Ребра» сделала с помощью обычного хозяйственного шнура, обмотала пару раз и закрепила горячим клеем, так бамбук выглядит более естественно.

Вот примерно так оно и выглядело пока еще не закрепленное, но уже почти готовое. Дальше можно придумывать все, что захочется.

Я решила использовать обычную щебенку и пластиковые травинки.

Еще добавила немного цветных камушков, весь декор клеила на «Титан».

Этого мне показалось мало и в ход пошли другие элементы.

У основания боковину оклеила пробковым картоном.

Между труб спрятала пару «блистючих» цветов для любопытных, ну или чтоб что-то там было.

Ну вот и все готово!
Получилось что хотела, но только к душе не лежало.

И тут пришлось просить совета у моего личного консультанта (моей доченьки).
Мне велено было накидать цветов сакуры! И правда, как бамбук и без сакуры.

Читайте также:  Как самому сделать лежачий полицейский своими руками

Вообщем отличное решение было найдено!
На этом мой рассказ закончен, осталось любоваться тем, что получилось и готово ехать в кабинет к коллеге!

Коллеге нравятся стрекозы, а не как всем нормальным женщинам бабочки, так что думаю, что одной здесь не обойдется, потом добавлю ей пару.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Цитатник

если сбрендила. Если сбрендила, то прости. Ну, опять отчебучу что-нибудь. Осень в дудку.

Баклажаны, запечённые с фаршем — очень-очень вкусно. однозначно — в сезонные фавориты! Данное.

Венгерский гуляш- левеш. Венгерский гуляш–левеш Ингредиенты: Говядина — .

И закрылась она на тринадцать замков. И закрылась она на тринадцать замков, Чтобы душу никто.

Как изменить файл hosts. Файл hosts предназначен для сопоставления имен доменов (сайтов), которые.

Фотоальбом

Рубрики

  • вязание (2148)
  • узоры крючком (286)
  • ирландия (217)
  • платья крючком (153)
  • жилеты (151)
  • машинное вязание (147)
  • топы крючком (145)
  • туники крючком (134)
  • юбки крючком (100)
  • узоры спицами (93)
  • жакеты крючком (92)
  • технология (88)
  • накидки (56)
  • журналы (52)
  • жакеты,кардиганы спицами (51)
  • миссони (49)
  • болеро крючком (48)
  • пуловеры спицами (47)
  • митенки и гетры (42)
  • топы спицами (34)
  • фриформ (33)
  • пуловеры крючком (31)
  • болеро спицами (30)
  • туники спицами (26)
  • вязание с бисером (24)
  • юбки спицами (23)
  • платья спицами (20)
  • купальники (7)
  • кулинария (1327)
  • блюда из птицы (223)
  • блюда из мяса (171)
  • закуски (170)
  • блюда из рыбы и морепродуктов (133)
  • блюда из картофеля (106)
  • первые блюда (89)
  • блюда из грибов (89)
  • баклажаны и кабачки (82)
  • салаты (69)
  • субпродукты (52)
  • выпечка (51)
  • котлеты (44)
  • капуста (41)
  • торты и десерты (25)
  • напитки (10)
  • быстрое шитье (1162)
  • переделки и декор (398)
  • юбки,платья,сарафаны (201)
  • жакеты,кардиганы (132)
  • топы,туники (90)
  • рапан,крейзи-вул (80)
  • трансформеры (61)
  • технология (53)
  • саруэлы,брюки (42)
  • пэчворк (42)
  • аксессуары (32)
  • крейзи-квилт (29)
  • МК Татьяны Лазаревой (10)
  • бижутерия своими руками (819)
  • украшения на шею (253)
  • браслеты и фенечки (217)
  • из чего попало (113)
  • из бисера и бусин (88)
  • шнуры (74)
  • из ткани (45)
  • из сутажа (18)
  • кабошоны (16)
  • сумки (491)
  • сумки из ткани (132)
  • сумки крючком (115)
  • сумки-пэчворк (72)
  • идеи сумок (55)
  • джинсовые сумки (55)
  • сумки из кожи и замши (27)
  • этно-сумки (21)
  • сумки спицами (10)
  • сумочки из лент (5)
  • рецепты красоты (430)
  • шарфы (371)
  • чайникам о компьютере (271)
  • бохо (248)
  • цветы (245)
  • из ткани (87)
  • из бисера (61)
  • своими руками (53)
  • вязанные цветы (44)
  • дизайн (202)
  • мебель своими руками (187)
  • поэзия (172)
  • совы (157)
  • обувь своими руками (156)
  • ткань + вязание (151)
  • язычество (114)
  • для дома (105)
  • здоровье (98)
  • коврики (95)
  • рисование (87)
  • из пластиковых бутылок (83)
  • вышивка (82)
  • заработок в инете (77)
  • вазы своими руками (68)
  • любимые цитаты и юмор (68)
  • декор бутылок (66)
  • люстры,светильники своими руками (53)
  • ремонт своими руками (53)
  • плетение из газет (46)
  • мозаика (45)
  • музыка (37)
  • одежда для собак (30)
  • шкатулки своими руками (27)
  • школа выживания (15)
  • изонить (15)
  • рамочки своими руками (11)
  • мои сумки (5)
  • советы юриста (2)
Читайте также:  Диагностика стиральной машины занусси своими руками

Ссылки

Метки

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

бамбуковая ваза из газетных трубочек

Бамбуковая ваза из газетных трубок

Берем то, что есть дома: газеты, журналы (плотные или тонкие), старые книги, тетрадки и т.д. Только при изготовлении вазы желательно остановиться на конкретном виде бумаги. Недавно моей подруге не хватило газетных трубочек при изготовлении вазы, так она дополнила журнальными. Получился кошмар.

Удаляем сердцевину, если она есть.

Складываем не вдоль, а поперек получившиеся листы. В общем, чем длиннее получится будущая трубочка, тем лучше. Но если нет такой возможности, например журналы «Магнит», ничего страшного, прийдется сделать побольше трубочек и доставить их до желаемой длинны.

Толшина будующего изделия зависит от вас: вы можете вкручивать в трубочку целую газетную страницу или четвертинку. Лично я режу ее на две части. Теперь спица. Она может быть тонкой, толстой, короткой или длинной. Я — использую трубочку с фложка партии «Единая Россия». Главное запомните, что тонкие трубочки не подойдут будующему изделию. так же как и слишком крупные.

Длинна трубки должна соответствовать высоте вашего будующего изделия, что так же зависит только от ваших вкусов

Теперь главное — основа вазы. Я использую трубки, которые есть во всех хозяйственных магазинах. Они служат каркасом для обоев, линолеума . В общем принцип туалетной бумаги.

Если нет такой возможности, не растраивайтесь, возьмите обычный ватман и скрутите трубу нужного вам диаметра, но помните, что ватман не способен держать идеальную форму во время работы. А это важно. Поэтому подставьте что-то во внутрь — бутылку, вазу, железную трубу (диаметра будующей вазы).

Далее слова не нужны

Теперь делаем по две параллельные линии вверху и низу вазы

Для того чтобы ровно сделать срез вазы я использую резинку и две булавки

Покрываем, чем угодно: морилка, лак, гуашь . Сейчас я перешла на лак, он меньше впитывается. Если цвет изделия вас не устраивает, через два часа нанесите еще один слой краски, даже можно и третий (особенно если речь идет о газетах).

Как ваза высохла, делаем ей дно: картон покрываем черной гаушью или берем цветной картон, любого цвета, вырезаем овал и клеем. Дно вазы я обязательно покрываю лаком, чтобы влажность не смогла испортить вещицу.

Как я уже писала украсить вазу можно всем. Все зависит от интерьера вашего дома и фантазии. Украшение вазы послужат и искусственные цветы, купленные в магазине. Хотя мне больше нравиться сухостой. Покройте его цветом темнее вашей вазы и покройте бесцветным лаком, если это гуашь.

Источник

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Напольный вазон или Как я вырастила бамбук Бумага гофрированная Картон Картон гофрированный Клей Салфетки Трубочки картонные

Доброго времени суток всем любознательным.
Мой вариант напольной вазы из трубочек )))
Начнем с лирики:
Коллега на работе обратила мое внимание на валяющиеся без надобности картонные трубочки от воланов и сказала что я непременно должна сделать из них вазон ей в кабинет. Не думала я, что такая мелочь может с подвигнуть меня на новый эксперимент в творчестве )))

Читайте также:  Как связать сеть своими руками инструкция

Теперь за дело!
Расскажу как я это делала для тех кому будет интересно.
Трубочек удалось собрать достаточно много и это хорошо, т.к. у них стенки тонкие, а идея то уже «живет» и никуда не уходит )))
Высота труб 60 см., диаметр 6 см.

Сделав из картона шаблон прямого угла и обернув его вокруг трубы мы получаем косой, но при этом очень ровный срез )))
Такие срезы я делала на разной высоте, что бы создать потом небольшой каскад из восьми труб.

Каждого размера мне понадобилось по два, для дальнейшего укрепления труб пришлось их сдвоить.

Можно усиливать трубу двумя способами, каждый выберет удобный ему, для меня второй (внутренний) оказался более аккуратным и даже склеивать не пришлось их между собой, очень крепко держится.

вот так примерно это выглядит, получается намного прочней первого (наружного) укрепления стенок

Собрала всю конструкцию на куске картона от коробки, выставила как понравилось и обвела карандашом контур каждой трубы отдельно от других , потом вырезала отверстия насквозь.
Этим я хотела добиться что бы каждая труба была в группе, но не касалась других, как бы стояла сама по себе.

Все трубы обклеила салфетками на клей ПВА, что бы придать более светлый оттенок.
Пока они сохли, склеила два квадратных куска картона для основания и сверху приклеила третий с уже вырезанными отверстиями

Основание получилось таким, что каждая труба для прочности «утопала» на одну картонку вглубь.

Этой гофробумагой с переходом цвета (лучше сфотографировать не удалось) обклеивала каждую трубу

Теперь трубы почти похожи на бамбук )))

«Ребра» сделала с помощью обычного хозяйственного шнура, обмотала пару раз и закрепила горячим клеем, так бамбук выглядит более естественно.

Вот примерно так оно и выглядело пока еще не закрепленное, но уже почти готовое.
Дальше можно придумывать все что захочется .

Я решила использовать обычную щебенку и пластиковые травинки

Еще добавила немного цветных камушков, весь декор клеила на «Титан»

Этого мне показалось мало ))) и в ход пошли другие элементы

У основания боковину оклеила пробковым картоном

Между труб спрятала пару «блистючих» цветов для любопытных, ну или что б что то там было )))

Ну вот и все готово!
Получилось что хотела, но только к душе не лежало . (((

И тут пришлось просить совета у моего личного консультанта (моей доченьки) )))))
Мне велено было накидать цветов сакуры.
И правда, как бамбук и без сакуры.

Вообщем отличное решение было найдено.
На этом мой рассказ закончен, осталось любоваться тем что получилось и готово ехать в кабинет к коллеге.

Источник

Оцените статью