Боевой автомат своими руками

Подборка самодельного оружия преступного мира (31 фото)

Некоторые представители криминального мира в нашей стране являются не только преступниками, но еще и настоящими изобретателями. Доказательством тому является самодельное оружие, в том числе и огнестрельное, которое постоянно изымают у данной категории граждан. С самодельным оружием преступного мира вас познакомит этот пост.

Кастет «Че Гевара», которым можно легко проломить голову

Самодельный автомат «Борз», пользовавшийся популярностью у «Чехов»

Самострел под мелкокалиберные патроны

Универсальный самострел, подходящий под различные патроны

Сигнальная ракетница, которая теперь стреляет дробью 12-го калибра

Мебельный степлер, стреляющий мелкокалиберными патронами

Ручной гранатомет, стреляет 40-миллиметровыми гранатами ВОГ-25

Очень простейшее устройство, представляющее собой две трубки разного диаметра. Вваренный в одну трубку гвоздь играет роль бойка и бьет по патрону при резком сжатии труб

После изъятия уникальное огнестрельное оружие и переделанные пистолеты идут на утилизацию, а владельца ждет уголовное дело

Самострел, стреляющий патронами 20 калибра

Самострел 12-го калибра

Еще один самострел, изрядно поржавевший от времени

Обрез винтовки Мосина



Самострелы, стреляющие патронами мелкокалиберной винтовки

Источник

Как сделать пулемёт-автомат в домашних условиях

…В общем, стрелять приходитс я исключительно из Зёмы.

Тщедушное телосложение и комплекция длинной селёдки плюс малый вес делают Зёму идеальным материалом для огнестрела. К тому же в нервах Зёма напрягается и перестаёт гнуться (а он всегда нервничает, когда приходится стрелять). В итоге удобно ложится на сгиб руки и вуаля – автомат готов к бою.

— Ды-ды-ды-ды-ды-ды! Бдрыщ! Бдрыщ! – все мальчики как-то буквально с рождения умеют изображать автоматно-пулемётную очередь, мой сын не исключение. Их даже учить не приходится. Да и чему я бы могла его научить, если я не только изобразить, я даже написать правильно не умею!

Зёма строчит добросовестно, вытянувшись в струнку зажмуриваясь в момент передёргивания затвора, и не произнося ни звука, чтобы не сбить прицел.

Обычно в качестве мишени выступает Стёпа. Правда, Стёпа не знает, что он ранен и даже вообще убит! А так бы он, конечно, с удовольствием поучаствовал в перестрелке. Не в качестве автомата, конечно, ибо трус, а так… покидаться из-за угла подушками.

Но всё же он идёт выяснить, по какому поводу шум и не пора ли подкрепиться.

— Бдрыщ! Бдрыщь! Стёпа! Ты убит! Падай! Падай!

— Хм… падай… ишь шустрый какой… А я упаду – кто меня поднимать будет?! Есть такой смелый в этом доме?!

Но всё-таки война. И Стёпа аккуратно ложится. Надо так надо. Зёма ещё какое-то время строчит диким подростковым басом. А потом переходит врукопашную. Или, в данном случае, вногопашную. Или, ещё точнее, влапопашную. Ну, потому что скучно же стрелять в мишень, которая не убегает и не сопротивляется. Стёпа у нас непротивленец. Скучный такой. Это вам не герань жевать… (Но про герань позже! Он, скотина… ладно, потом)

Зёма не возражает идти влапопашную – до ночи далеко, а время скоротать как-то нужно. К тому же он вообще очень любит участвовать в странных человеческих забавах. Например, прижимает собой свежеотглаженное бельё:

— А иначе ветром унесёт! – уверяет Зёма, когда я спихиваю его с чистой сложенной простыни.

Ветер в спальне! Обалдеть не встать.

Читайте также:  Как сделать привидение своими руками

Ещё Зёма считает, что мусор должен равномерно распределяться по всей поверхности пола, а не быть сметённым в кучку, ведь тогда он слишком бросается в глаза:

— Ей-богу, моя хозяйка – свинья! – причитает Зёма, катаясь по кучке пыли в прихожей. — Так хорошо всё лежало, не видно было!

— Зёма, ёлы-палы! Ведь только подмела! Ну тваюжмать, а! На минуту оставить нельзя!

— Могла бы уже что-то новое выучить, — буркает Зёма, взметая вихрем пыль и уносясь в комнату.

С Зёминых впалых боков грустно осыпается пыль. Романтика!

Впрочем, я отвлеклась, как обычно. А Зёма не отвлекается. С выкриком «Кий-я-а-а-а!» он несётся навстречу Стёпиной челюсти. Стёпа аккуратно нюхает «ногу Цискаридзе». Нога вроде чистая.

Источник

Самодельное оружие нашего детства. Часть 2

Самострел – очень широкое понятие, объединяющее метательное оружие разных типов. Общим признаком самострела непременно является наличие спускового механизма. Простой самострел, стреляющий спичками, в мое время мог изготовить любой школьник. Для этого ему бы потребовалась деревянная (а других тогда не было) бельевая прищепка, катушка ниток и перочинный нож в качестве инструмента. Но конечно, такая конструкция – не более, чем «кабинетная» игрушка для стрельбы по оловянным солдатикам.

Более серьезные конструкции самострелов возникли, как развитие идеи рогатки с тонкой резиной. Простота изготовления, неплохая скорострельность и точность сделали такие самострелы довольно популярными в мальчишеских играх. Модификаций таких самострелов множество. Их изготавливали и с прикладом, и в виде пистолета, с прицелом и без, с направляющей канавкой и с гладким столиком. Под данное мной определение самострела попадает и арбалет, но об этом оружии чуть позже. Главным достоинством самострела с резинкой была конструкция, позволяющая целиться и стрелять «как из настоящего оружия», нажимая на спусковой крючок. Главный недостаток – громоздкость и ограниченная возможность скрытого ношения.

Однажды, где-то в возрасте 13 лет я побывал в гостях у своего приятеля, жившего в Подмосковье. Выйдя с ним гулять во двор, я с удивлением обнаружил, что в «штатное вооружение» многих пацанов входит самодельное пневматическое ружье. Изучив конструкцию, я понял, что изготовить такое оружие не составит для меня труда, что и было сделано. А через пару недель эпидемия пневматических ружей распространилась на всех моих друзей по дворовым игрищам. Действительно, что может быть проще добыть две металлические трубки разного диаметра (ствол и цилиндр), соединить их плотно, изготовить деревянный поршень с уплотнителем из кожи, уложить все это на деревянное ложе и приспособить спусковой механизм из стальной проволоки. Стреляли эти ружья преимущественно пластилиновым шариком. Самой большой проблемой такой пневматики была возможность выпадения пули из ствола. Изготовить ружье, заряжающееся с казенной части пацану не под силу – потребуется замок. А при заряжании с дула пуля должна свободно докатиться до начала ствола. Использование шомполов и пыжей исключал материал пули — пластилин. Поэтому из такой пневматики можно было стрелять или прямо, или вверх. Попытка опустить ствол приводила к потере пули. Мы пытались решить эту проблему. У меня, например, было одно изделие с диаметром ствола, точно соответствующим 3-му номеру ружейной дроби. Но использование шомпола и пыжевание ствола сильно снижало скорострельность. Кроме того, все самодельные пневматические ружья обладали низкой кучностью. Все это не лучшим образом повлияло на популярность такого оружия.

Мало кто из пацанов избежал увлечения самодельным огнестрельным оружием. Уголовную статью, карающую за «изготовление и хранение» мы, почему-то всерьез не воспринимали. Как-то в голову не приходило, что Закону все равно, что у тебя в руках — детская самоделка или пулемет. Самодельное огнестрельное оружие называлось «поджига». Устройство поджиги примитивно. Даже проще, чем средневековое кремниевое оружие. Для изготовления поджиги требовалось лишь разжиться бесшовной металлической трубкой с достаточно толстыми стенками – медной, латунной или стальной. Один конец этой трубки (казенная часть) заплющивался. В нескольких миллиметрах от казенника в боковой стенке сверлилось отверстие для воспламенения заряда. Ствол готов. Осталось только прикрепить ствол к ложу, и можно стрелять. На случай обвинения в обнародовании инструкции по изготовления оружия, предупреждаю: в приведенная мной «инструкции» не озвучена важная часть технологических подробностей. И если кому-то придет в голову изготовить поджигу, пользуясь сведениям из этой статьи, то за увечья этого балбеса я ответственности не несу. Если есть неодолимое желание, лучше смотрите отечественный блокбастер «Брат-2». Там подробнее и нагляднее.

Читайте также:  Восстановление мотоцикла днепр своими руками

В качестве пуль для мальчишеских поджиг обычно использовались 2-3 ружейные дробинки (это при калибре 4 – 5 мм). Порох для снаряжения этого оружия доставать удавалось редко. Чаще использовалась сера от спичек. Очень трудоемкий процесс. Для производства одного выстрела необходимо было соскрести серу с половины содержимого спичечного коробка. Сера или порох засыпались в ствол, затем забивался пыж, закатывались пули и все это прижималось вторым пыжом. Затем несколько крупинок серы нужно было затолкать в запальное отверстие и прижать зафиксированной спичкой так, чтобы головка спички прижалась к отверстию. Оружие заряжено и готово к выстрелу. Чтобы произвести выстрел, достаточно было чиркнуть по спичке теркой от коробка. Спичка загоралась, воспламеняла запал, и через полсекунды гремел «ба-бах». Были варианты поджиг с воспламенением заряда от спускового механизма, но особого распространения они не имели из за ненадежности.

Недостатки этого оружия налицо. В первую очередь, это самая низкая скорострельность из всего, что мне известно. Трудоемкость заряжания и ухода за оружием (без чистки ствола — не больше 2-3 выстрелов). Низкая точность. И, конечно, громкость. Чтобы пострелять из своих изделий мы иногда даже уходили на пустырь за полтора километра от двора. Все это неизбежно приводило к тому, что увлечение поджигами длилось не более нескольких недель. После этого мальчики возвращались к менее криминальным и, по счастью, более безопасным играм.

Кустарное производство луков упиралось в одну большую проблему – материал для изготовления дуги (плеч). Доступные пацанам материалы или были недостаточно упруги, или обладали «памятью», или же имели слишком большой вес. Уже в возрасте 7-8 лет мальчишки, насмотревшись кино про индейцев, пытались делать луки из веток деревьев. Но после нескольких выстрелов тетива такого лука катастрофически ослабевала. Попытки найти более упругое дерево не приводили к радикальному решению проблемы. Лучшие луки получались из бамбука, но это растение в наших краях не растет, а то что удавалось добыть шло не на луки, а на удочки. К тому времени, когда головы и руки мальчишек уже могли дойти до изготовления составных плеч и композитных конструкций, увлечение луками сходило на нет. Совсем иное дело – арбалет. Во-первых, это удел пацанов постарше – от 12 лет и далее. Во-вторых, арбалеты могут быть разными. Мой первый арбалет имел плечи из спицы от зонтика, тетиву из лески и ложе из тополиной ветки. Стрелял он дротиками из веточек жасмина – они прямые и тонкие. По мере того, как рос и взрослел я, росли и взрослели мои арбалеты и их мощность. В следующей конструкции плечи были сделаны из половинки бамбуковой трости, а ложа – из тарной дощечки. Дальше-больше – ложе из двух 10 мм дощечек и плечи из верхних концов лыж (найти по весне пару сломанных лыж было довольно просто). Этот арбалет был уже серьезной машиной. Особенно эффектно выглядели залихватски загнутые концы плеч. Сила натяжения была такова, что натянуть тетиву можно было только уперев приклад в землю. Я поэкспериментировал с болтами и остановился на составной конструкции из дерева и 100 мм гвоздя. И тут мне в руки попала историческая книга (не помню, как называлась), в которой кратко, всего на 2-х страницах описывалось устройство боевого средневекового арбалета. Я загорелся – до таких вещей, как «стремя» для натягивания и пружина для прижима болта, я, конечно, сам догадаться не мог. К сожалению, изделие, являвшееся вершиной моего творчества, осталось незаконченным. Главным образом, из-за того, что я не мог найти способ обработать автомобильную рессору, чтобы изготовить плечи. А ложа из двух досок с направляющей канавкой и внутренним спусковым механизмом была почти готова. Но тут неожиданно… наступило половое созревание. Я увлекся рок музыкой, первый раз серьезно влюбился и все детские увлечения в одночасье были напрочь забыты.

Читайте также:  Доска игрушка для ребенка своими руками

Господь не зря наделил всех детенышей, в том числе и человеческих, способностью и желанием играть. Игра – это одновременно и способ познания окружающего мира, и обучение, приобретение необходимых во взрослой жизни навыков. И поэтому увлечение всевозможными «стрелялками» шло на пользу пацанам моего поколения. В процессе изготовления своих игрушек мы получали начальные навыки работы с инструментами и материалами значительно эффективнее, чем на всех уроках труда вместе взятых. Именно потому, что это была игра, а не обязанность. И я убежден, что если бы вся школьная программа была построена не на зубрежке, контрольных и диктантах, а на играх, то наши дети вырастали бы гениями. Поголовно.

Наверное, современным детям умение владеть напильником и стамеской уже не так важно, как это было 50 лет назад. Гораздо важнее для них умение правильно водить пальчиком по тачскрину. В ближайшем будущем дети смогут создавать свои игрушки в мобильных приложениях и распечатывать их на 3d-принтере. Но, почему-то, мне жалко их, этих детей IT-революции. Самому выстрогать рогатку и всадить из нее стальной шарик в окно вреднющей, склочной соседки. Стать чемпионом двора по стрельбе из собственноручно изготовленного арбалета – разве могут эти удовольствия сравниться с победой над виртуальным монстром или выигрышем заезда в виртуальном Гран-при?

Около года назад, перебирая свои мужские закрома, я нашел несколько тонких (5 мм) реек из розового бука – одного из красивейших видов древесины, оставшихся после столярных поделок. Задумался – что с ними делать? Для какого-либо серьезного изделия объем маловат. А выбросить – жалко. И тут, по мнению моей жены, я стал на старости лет впадать в детство. В течение нескольких дней я набирал из рейки объем на эпоксидной смоле, потом обрабатывал, шлифовал, полировал, покрывал лаком, и в конце концов изготовил… РОГАТКУ! Вот она, красавица…

Источник

Оцените статью