- Букеты из конфет
- Букет из карамелек
- Мастер-класс
- Изысканные розы из конфет
- Я ВАРИЛА КАРАМЕЛЬ
- А МОЖНО УЗНАТЬ ПРОГРАММУ КУРСА?
- МОДУЛЬ №1 ОСНОВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ
- МОДУЛЬ №2 БУКЕТЫ В ВАЗАХ
- МОДУЛЬ №3 СЛАДКАЯ ОТКРЫТКА — ПРИГЛАШЕНИЕ
- ОБНОВЛЕНИЕ КУРСА 2018
- СОДЕРЖАНИЕ УРОКОВ
- КТО АВТОР — ТОТ Я )))
- ЭТО ПЛАТНО? СКОЛЬКО СТОИТ?
- УЧАСТИЕ И ОПЛАТА
- Вот что получилось у девочек на первом потоке
- В: Можно ли оплатить картой или переводом?
- В: Я живу не в России, как оплатить безопасно?
- В: Куда я могу написать, если во время обучения появятся вопросы?
- В: Если меня что-то не устроит?
- В: Можно ли смотреть курс на телефоне/ планшете/ ноутбуке?
- В: Ограничено ли количество устройств, на которых я могу смотреть курс?
- В: Мне не понятно, что такое «личный кабинет ученика»?
- В: В моём городе маленький выбор материалов, что если не найду нужные?
Букеты из конфет
Когда приходит праздник самые распространенные подарки это букет цветов и коробочка конфет. Многие люди любят сладкое, и когда мы едим конфетку, то ощущаем себя ещё прекраснее. Давайте создадим креативный подарок своими руками – букет из конфет.
Букет из карамелек
Очень выгодный вариант, так как прослужит долгое время с минимальными затратами. Вам понадобится: ( карамельки одной формы, гофрированная бумага ( зелёного и фиолетового цветов), скотч, ножницы, бамбуковые шпажки, атласная лента, декоративная фурнитура).
Мастер-класс
- Возьмите бамбуковые шпажки, и скотчем приклейте к ним карамельки.
- Фиолетовую гофрированную бумагу порежьте вдоль на длинные полосы.
- Сложите полосы в несколько раз, в зависимости от желаемого размера лепесточка.
- Вырежьте лепесточки таким способом, чтобы получилась гирлянда.Придайте изогнутую форму лепесткам, слегка накручивая на бамбуковую шпажку.
- Возьмите шпажку с конфетой и скотчем приклейте лепесток у основания.
- Обмотайте стебель зелёной гофрированной бумагой.
- Повторите эти пункты со всеми шпажками. Чем больше шпажек и конфет, тем более объёмным будет букет.
- Сформируйте букет и завяжите атласной лентой.
- Украсьте на свой вкус декоративной фурнитурой.
Карамельный букет готов!
Изысканные розы из конфет
Одно из интересных направлений флористике является свит-дизайн. Он подразумевает создание композиции из кондитерских изделий. Самое популярное это букеты из конфет, то, что мы сейчас и делаем!
Вам понадобится: ( коробка шоколадных конфет – они должны быть в фольге, гофрированная бумага любимых цветов, ножницы, золотая нить, бамбуковые шпажки, атласная лента, декоративная фурнитура).
Источник
Я ВАРИЛА КАРАМЕЛЬВ детстве, с мамой. Работая с разными фактурами и материалами (бумага гофрированная, тишью, картон, крафт), я всегда искала что-то еще, что сочетается и дополняет друг друга. Что-то, что могло бы стать центром работ. Было лето, конфеты таяли прямо в руках, и я задумалась о карамелях и карамельном стекле. И так, карамельное стекло. Но где наша не пропадала, творческая смекалка и смелость к экспериментам позволили открыть фишки и секреты карамели! Что сказать о карамелях и карамельном стекле: — сладость которая не тает и подходит для летних букетов — вкусная и не вызывает аллергию — универсальная и очень дешевая в себестоимости Не терпится поделиться с вами всем багажом наработок. Присоединяйтесь, смотрите, впитывайте и давайте создавать необыкновенные букеты с карамелью вместе. Ваша Мария Ускова 🙂 |
А МОЖНО УЗНАТЬ ПРОГРАММУ КУРСА?
Курс «Букеты с карамелью» — это не скучная обучающая программа. Это про букеты с карамельным стеклом сваренным своими руками! |
Материал курса — идеальный учебник переданный через видеоуроки, статьи, выкройки и фотографии.
Сейчас расскажу, что внутри.
✪ Три модуля — для простоты.
Модуль 1 — основная работа. Модуль 2 — букеты в карамельных вазах. Модуль 3 — карамельная открытка.
Прошли модуль — сделали работу. Все просто.
✪ Еще есть три вебинара, на которых я передам вам свое видение, отвечу на вопросы и сделаю обзор домашних заданий.
Вебинар не монолог.
Большую часть онлайн эфира посвятим ответам на ваши вопросы. Стесняться и молчать не надо, работаю над конкретными проблемами с цветами и композициями.
Выполняйте домашки, карамель вам «поддастся», и ваше представление о бумажных букетах не будет прежним! Гарантирую.
МОДУЛЬ №1
ОСНОВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ
Перед нами изящный букет на вазе. Сочная зелень, яркие цветы, богатое наполнение букета в прозрачных вазах из карамельного стекла. Ну чем не современная флористика?! |
Будьте готовы к интересной творческой работе — букет полностью сделан своими руками, поэтому смело напишите на этикетке 100% ручная работа. Каждая зеленушка имеет свою простую технику исполнения.
А вот некоторые моменты, которые мы освоим:
- окрашивание бумаги;
- изготовление прозрачной карамели;
- изготовление карамели разных цветов — раскрываю свой рецепт!
Наградите себя удовольствием создать великолепный букет из конфет, вызывающий восторг и покоряющий сердца окружающих! В букете можно скушать даже вазу — это дорогого стоит.
Композиция подойдет для украшения главного банкетного стола или как дорогой, солидный подарок.
В букете изящно сочетаются пышные пионы из гофрированной бумаги, разноцветные воздушные маки из тишью и нераспустившиеся бутоны. Наполняет композицию сочная зелень эвкалипта, колоски тимофеевки луговой, ветви тархуна, контрастные листья, и ягоды. Сладким обрамлением служат карамельные леденцы ручной работы. |
Букет установлен на вазе, а не в вазе. Прозрачная ваза из карамельного стекла «пронзает» букет насквозь. |
Ваши результаты:
Море зелени ручной работы, которую можно смело «растащить» по букетам.
Пионы и маки. Гофрированная бумага и тишью. Ну и конечно карамели, конструкция с вазой из отдельных леденцов и построение композиции.
Всё это невероятно интересно и пригодится в вашей дальнейшей букетной практике.
МОДУЛЬ №2
БУКЕТЫ В ВАЗАХ
Перед вами эксклюзив. |
Вазы из стекла сделают наш букет слишком дорогим и нерентабельным. Но благодаря простому рецепту карамельного стекла, мы изготовим дизайнерские вазы любого цвета и разной прозрачности. Кроме того, наши вазы съедобные.
Букеты в вазах открыты перед вашей фантазией. Я предлагаю наполнение и показываю правила композиции. Сделайте букет по своему, одну или пять ваз — буду только рада!
Если украшаете банкет, букеты идеально впишутся в оформление столов для гостей.
Просто, быстро, недорого и сногсшибательно! Прекрасный и незабываемый подарок.
Детали модуля:
Вы заметили, что вазы являются доминантой в данном букете. Все детали рассказываю на уроках, показываю в видео, отвечаю на вопросы на вебинарах. |
Ваш результат: Мне нечего добавить. Всё на фото. Вазы красивы и универсальны, просто попробуйте и легко найдете свое применение. Но главное это процесс создания карамельно стекла, дерзайте 🙂 Что если не хватает сладостей? Сделайте десяток вкусных леденцов ровной круглой формы. И удивите всех сладостями ручной работы. Рецепт простой — справится и ребенок. Узнаете о нем на курсе: |
МОДУЛЬ №3
СЛАДКАЯ ОТКРЫТКА — ПРИГЛАШЕНИЕ
Сладкая открытка или оригинальное приглашение! |
Это бонус самым терпеливым и вдохновленным.
Только представьте реакцию того, кому подарят открытку со словами, что она съедобная, ручной работы и сделана в технике карамельного стекла. Восхищению вашей фантазией не будет конца!
Получите колоссальное удовольствие от нашего творчества. А после подарите своим родным, друзьям, с которыми давно не виделись, или добрым коллегам оригинальную открытку с самыми теплыми пожеланиями. Делитесь вдохновением приобретенным на курсе, дарите подарки без повода! |
ОБНОВЛЕНИЕ КУРСА 2018
Спустя год после курса собралась закрытая группа 900 девочек мастериц. Три недели мы общались, варили карамель, закупали сахар и тишью. Это был уникальный опыт. «Бурлящий котел» творчества и невероятной поддержки. |
Благодаря этому событию появилось глубокое техническое обновление курса.
Обновление 2018.
И это не новые букеты, а сильное улучшение в сторону техник, ингредиентов и удобства творческого процесса! Смотрите сами.
Содержание обновления:
- какой лучше сахар, как его выбрать;
- улучшенный рецепт карамелей, с новым компонентом;
- новая упаковка карамели;
- новое крепление палочки леденцов;
- топ ошибок и как их избежать;
- рабочая тетрадь курса;
Внутри тетради много чего интересного от готовых палитр с номерами гофрированной бумаги до выкроек.
Сделали все максимально удобно, скачивайте и печатайте тетрадь на обычном принтере формат А4.
СОДЕРЖАНИЕ УРОКОВ
В основной части курса 12 видеоуроков. Смотрите схему. Плюс в обновлении 2018 добавилость еще одно видео. |
Уроки сняты в моей мастерской за рабочим столом. Всё максимально подробно. Среднее время урока 30-40 минут, можно ставить на паузу, пересматривать и мотать.
КТО АВТОР — ТОТ Я )))
Почему мы еще не знакомы?! Меня зовут Мария Ускова — художник декоративно-прикладного искусства, художник-декоратор. Готова бесконечно экспериментировать и создавать творческие композиции из гофрированной бумаги и не только. 5 фактов обо мне и карамели 1) варила карамель с детства, еще вместе с мамой; 6) бонусный пункт — трепетно отношусь к качеству, бывает злюсь, когда не получается. Переделываю до результата несколько раз, но не бросаю недоделанным. Ну а если говорить не про карамель, то к своим успехам отношу: — Запуск любови к травушкам и декору из бумаги. — Популяризацию букетов в крафтовых кулёчках. — Эксперименты с пропиткой и бумажной флористикой. Я живой человек, а не просто страничка в интернете. П.С. все мои советы и курсы автобиографичны, прожиты лично и применены в моем творчестве и жизни.
ЭТО ПЛАТНО? СКОЛЬКО СТОИТ?
Во сколько мне обошелся материал курса? Кроме того, я делала и делаю карамель на продажу. Ближайшая подобная информация есть у кондитеров. Но такие курсы дорогие и ингредиенты для карамели достать не просто. Поэтому я довольная результатом, люблю этот курс, букеты и карамельные вазы из простых материалов, которые у нас получились! Материал сделан с большой любовью. Я обращаюсь к нему на практике. Чего и вам желаю. Чтобы курс был доступным, а ваши вложения быстрее окупались — я сделала цену максимально низкой. Жмите «присоединиться» и встретимся на курсе. |
УЧАСТИЕ И ОПЛАТА
Всё очень и очень просто. Вариант «участвовать с потоком» — это участвовать в те сроки, когда я провожу курс. И получать всё, что я даю в реальном времени. |
Вариант «в записи» для тех кто любит спрашивать: «а можно я поучаствую потом?». Отвечаю: «можно». Но только это дороже, получите всё то, что останется в записи у тех, кто проходил «с потоком». Дипломы и рассрочки на участие в записи не выдаю, потому что это сложно.
Удобные способы оплаты, чтобы выбрать — нажмите на кнопку «Присоединиться» |
Вот что получилось у девочек на первом потоке
К сожалению, я не собрала отзывы у первого потока курса.
Тут несколько фотографий из личного кабинета учеников