Для начала нужно именно так кардинально и именно на b. Если будет запас по дальности, тогда и можно будет поднять скорость до разумного предела. Хотя, не думаю что у человека интернет подключен со скоростью много большей чем 1МБ/с.
Не вводите человека в заблуждение. В условиях квартиры при большом количестве отражений коэффициент усиления до лампочки. Скорее всего станет только хуже. Исключение, панельные антенны с небольшим усилением. Но и здесь нужно пробовать, потому что есть своя специфика.
В общем, ни в коем случае не тратьте деньги на покупку других антенн. Если уж очень хотите попробовать, возьмите с условием возврата.
Никого никто не вводит в заблуждение: Именно усиление на отражении скорее всего и с играет роль. В квартире направленная антена, при отсутствии прямой видимости — куда ее направлять?! — в стену?
В дальней комнате у Avdeevnick ловит, но плохо. Значит «отраженка» и все равно откуда она приходит. Вот последние отражения и надо усилить.
10-15$ — не цена для проверки (антены что я указал). + Выставите в Настройках беспроводной сети — Канал 13 (может «чуть увеличенная» длина волны поможет)
На 13 канале увеличивается частота, длина волны уменьшается, Вы даже этого не знаете. Причем, изменения эти настолько мизерные, что никак не повлияют на качество приема в квартире. 13 канал может оказаться менее загруженным в эфире, но опять таки, для квартиры это не имеет значения.
По сему, еще раз просьба, если Вы не разбираетесь в вопросе, не давайте посторонним людям глупых советов, основанных на Ваших заблуждениях.
Возьмите лампочку накаливания, включите ее в кухне, а в дальней комнате попробуйте читать при свете этой лампочки. Возможно получится, но с трудом. Затем эту же лампочку вкрутите в отражатель от прожектора и направьте в пол на кухне. Уверяю Вас, читать в дальней комнате станет невозможно, несмотря на то что коэффициент усиления нашей лампочки значительно увеличился.
Лучше станет только в одном случае, если отражатель направить в проем кухонной двери так, чтобы переотраженный от стен свет попадал в комнату, в которой Вы читаете. А теперь представьте что у Вас не отражатель, а антенна, которая излучает невидимый Вами сигнал в неизвестном вам направлении. Какова вероятность того, что Вы сумеете направить переотраженный луч в дальнюю комнату, а не на улицу в кухонное окно?
sn258 Что, больше негде проявить свое высшее образование в Бауманке? Я прекрасно знаю чего я незнаю. В теории Вы зазубрили на 5+. Молодцом! Развели демагогию из-за 400 рублей.
На практике же: есть DIR-300, план квартиры — не видели, материал стен — неизвестен, двери, трубы, отделка — в той же степени.
А какова вероятность, что «невидимый Нами сигнал» действительно уходит в окно, отражается от рядом стоящего здания и возвращается в окно дальней комнаты? Дайте же дельный совет по исходникам Avdeevnick, основанном на Ваших знаниях.
Насчет теории Вы почти угадали. Первый свой курс по WiFi я проходил в 2001 году в Тайпее на фирме одного из ведущих производителей в этой области. За прошедшие годы учавствовал во многих десятках экспериментах с WiFi.
Человек задал вопрос, я ему ответил. Ответил на том основании что я пробовал и я знаю. Доказывать никому ничего не собираюсь. Если кто-то не верит, пусть покупает антенну хоть на 100 децибел и проверяет самостоятельно.
Единственное чего я не приемлю, когда вместо того чтобы проверить свою гипотезу самому, кто-то советует это сделать другим. Прежде чем советовать, проверьте результат сами. А чем упорствовать в своем невежестве, лучше классиков почитайте.
И Вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости (C) профессор Преображенский.
Avdeevnick
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 06:09 Сообщений: 5
А DNSы? Для выхода в Интернет необходимо указать как минимум один DNS сервер. Это может быть и 192.168.0.1, если на DIR300 включен DNS relay.
Страница 1 из 2
[ Сообщений: 18 ]
На страницу 1 , 2 След.
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16
Источник
D link dir 300 антенна своими руками
У меня WiFi роутер D- Link DIR — 300 / NRU . Возникла необходимость увеличит ь сигнал . Стандартная антен н а идёт мощность ю 2 dBi . Купил новую — TP- Link мощность ю 5 dBi за 27 грн . Установил. Сигнал стал ещё слабее . В чём фишка?
либо это антен а ни чего не ус или вает либо вы не правильно ее поставил и.
Итак. Излагаю промежуточные итоги исследования.
Решил установит ь более мощную антен н у на DIR — 300 / NRU . Стандартная вроде 2 dBi . Купил дешёвую TP- Link 5 dBi , Проверил программой Network Stumbler , оказалось, что она даже слабее стандартной . Это и без программы почувствовалось. Потом взял D- Link ANT24-0700 C на 7 dBi . Проверил, сигнал такой же как и со стандартной антен н ой .
На сайте производителя http://www. d link .ru/ru/ products /2/ 728 _b.html в характеристиках устаревшего DIR — 300 указано: — Мощность передатчик а 5 dBm +/- 2 dBm . -Выходная мощность передатчик а для 802 .11B (типичная выходная мощность передатчик а при комнатной температуре) 17 dBm для 11, 5.5, 2 и 1 Мбит/с
А в характеристиках DIR — 300 / NRU http://www. d link .ru/ru/ products /5/ 127 0_b.html : Выходная мощность передатчик а 802 .11b: + 17 dBm при 11, 5.5, 2, 1 Мбит/с 802 .11g: + 14 dBm при 54, 48 Мбит/с + 1 5 dBm при 36, 24, 18, 12 Мбит/с + 16 dBm при 9, 6 Мбит/с . мощность самого передатчик а не указана.
ВОПРОС. Как ая мощность передатчик а на DIR — 300 / NRU ? Может надо ставить ANT24-0 500 C на 5 dBi и не больше ? Может просто роутер больше не тянет ? Кто-нибудь занимался под обным вопросом? Как ие пред пол ожения?