- Как украсить коробку конфет оригинально цветами из бумаги
- Простые способы украшения
- Осеннее оформление
- Весенний декор
- Новогодние идеи
- Свит-дизайн Упаковка подарка День учителя Моделирование конструирование Упаковка коробок конфет в технике свит-дизайн много вариантов Бумага гофрированная
- Подарок своими руками: украшаем коробку конфет
Как украсить коробку конфет оригинально цветами из бумаги
Добрый день, любительницы прекрасного! Почти каждой доводилось дарить обычную коробочку конфет. Это универсальный презент, который подходит и женщинам, и мужчинам.
Но такой презент может показаться банальным. А я хочу поделиться с вами информацией о том, как украсить коробку конфет, чтобы превратить ее в шедевр.
Простые способы украшения
Самый простой способ – завернуть в подходящую оберточную бумагу. Ее легко подобрать к любому поводу. Для работы понадобиться двусторонний скотч, ножницы. Завершить работу можно подходящим бантиком.
Кроме оберточной бумаги применяют и крафт-бумагу. Посмотрите, как еще оригинально можно упаковать даже просто конфеты.
Осеннее оформление
Не зря осень – любимое время года поэтов. Буйство красок радует глаз. Декор, выполненный своими руками с использованием таких материалов, как кленовые листики, орехи, злаковые и т.п.– настоящий тренд сезона.
Коробочка сладостей, декорированная в осенних красках, станет оригинальной идеей на День учителя.
Весенний декор
Шоколад и цветы вместе сразу создают праздник и порадуют любую девушку на день рождения. Выберите вкусные конфеты, которые предпочитает ваша именинница, и украсьте цветами из гофрированной бумаги свой презент.
Обладательница такого маленького шедевра сможет долго им любоваться.
Оригинальным подарком к 8 марта станет сладкая композиция. Она может быть маленькой и элегантной, большой и роскошной. И представьте: все это красиво создано на простой конфетной коробке.
Примените в декоре атласные ленты, органзу.
Не забудьте прикрепить от себя бирочку или маленькую открытку. Напишите несколько слов-пожеланий.
Новогодние идеи
На Новый год украсьте коробку по-особенному. С помощью клеевого пистолета приклейте цветы с конфетками, еловые веточки, бусы или елочные шарики. Оригинальное украшение готово.
А на этой страничке вы найдете мастер-класс от меня, как можно еще упаковать сладости по-новогоднему. Смотрите и применяйте.
На этом заканчиваю. Думаю, у вас уже появились идеи, как можно украсить коробку конфет.
Желаю вам приятного творческого процесса и удовольствия от результата!
До новых встреч на других статьях.
Ваш путеводитель в мир интересных подарков своими руками, Наталья.
Источник
Свит-дизайн Упаковка подарка День учителя Моделирование конструирование Упаковка коробок конфет в технике свит-дизайн много вариантов Бумага гофрированная
Вот и прошел день учителя. Хочу показать вам свои работы для этого праздника. Была задача упаковать 14 коробок конфет. Когда нужно сделать много однотипных, но индивидуальных подарков в коллектив, то невольно встает вопрос о том, как собирать букетики. Может кому-нибудь будет интересно композиционное решение. Пока делала эту работу Смотрела на работы мастериц Наденька антураж: https://stranamasterov.ru/node/425864?c=favorite_1707, Juka1607: https://stranamasterov.ru/node/413691?c=favorite_1707, Рязаночка: https://stranamasterov.ru/node/424968?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/421870?c=favorite_1707, МОТЮЛЬ: https://stranamasterov.ru/node/145011?c=favorite_1707, https://stranamasterov.ru/node/160060?c=favorite_1707, ПроБелка : https://stranamasterov.ru/node/248423?c=favorite_1707. Спасибо вам всем!
Вариант 1. Три цветочка и 2 конфетки «Осенний вальс». Букетик угловой, здесь нет фунтиков, очень вовремя увидела МК Корхонен Марии https://stranamasterov.ru/node/424229?c=favorite_650. По ее принципу делала «опушку» вокруг цветка. Очень его оживили веточки. Они куплены в цветочном магазине. Из опыта — на глянцевую бумагу никогда не приклеивать бусины термопистолетом, отклеиваются. Далее пользовалась клеем Титан.
Вариант 2. Вдохновилась работой Елены — laskovoe_solnyshko https://stranamasterov.ru/node/234160?c=favorite_1707. Цветок, правда не такой яркий и пышный как у Елены, теоретически пыталась сделать его очень нежным. Кольца из ротанга, очень цвет, на мой взгляд подошел.
Вариант 3. Угловая композиция. Одна из самых удачных. Занята половина пространства, ее хорошо оживляют завитушки из зеленой ленты для цветов.
Это вариации угловой композиции. Основная проблема — слишком яркий фон. По мнению друзей и родных эта коробка была признана самой нежной. Но на фотографии, сами видите, букет совсем не видно. С однотонной бумагой работать намного легче. И как ни странно на эту коробку было потрачено колоссальное количество времени. Пыталась выделить букет.
Вариант 4. Круглый букет. Здесь использовала «старые запасы» в виде букетика искусственных цветов. Они сделали композицию очень интересной.
Здесь повторилась, хотела вам показать находку знакомой — ластик в виде божьей коровки. Очень хорошо она вписалась и по теме.
Вариант 5. Впервые делала подсолнухи по МК пользователя ЕМ https://stranamasterov.ru/node/298025?c=favorite_1707 . Прекрасные цветы! Эта композиция получилась самой высокой и яркой. Подсолнухи почки стоят. Я делала их на шпажках, но шпажки с бумагой обрезала под нужным углом и приклеивала термопистолетом прямо к упаковочной бумаге. она у меня очень плотная. Боялась за композицию, но переворачивала ее, даже трясла — держится.
Вариант 6. Здесь компоновка букета направлена в центр коробки. Тоже смотрится очень интересно. Но обязательно нужно заполнять пространство бусинами и завитушками.
Еще одна композиция на разноцветной бумаге. Спорная. Согласитесь, что для таких вещей нужна однотонная бумага!
Вариант 7. Вертикальное расположение букета. Без всяких фунтиков. К сожалению фото не удачное, цвет не тот. я бы назвала этот вариант «благородным», хоть и строгим.
Вариант 8. Веер из бутонов. Мне нравится такая компоновка бутонов. Что-то девичье в этом есть. Бутоны делала по МК marishka https://stranamasterov.ru/node/354568?c=favorite_1707.
Вариант 9. Один из самых любимых. Имитация классного журнала. Долго занималась именно расположением цветов и предметов. Без консультации мужа просто не справилась бы, наверное.
В открытом виде. Люблю вот такие ниспадающие силуэты.
И это, хоть и не свит-дизайн, но было принято упаковать так коробки конфет для преподавателей — мужчин. В следующий раз шов сделаю не сзади, а спереди — как у реальной рубашки и все-таки сделаю кармашек. Только направление бумаги нужно изменить.
Мне было бы интересно узнать какие варианты понравились вам.Спасибо за внимание! Успехов в творчестве!
Замечательные работы. Столько вариантов, а как мастерски выполнены. В общем БРАВО.
Спасибо! Рада знакомству.
Очень красивые работы.
Рада, что Вам понравилось!
Потрясающе, красиво! Все такие разные, интересные! Очень понравились!
Спасибо! Очень приятно!
Очень интересные и красивущие работы.
Спасибо! Мне очень приятно!
Очень красиво.
Источник
Подарок своими руками: украшаем коробку конфет
Если вы идете в гости — на праздник или просто проведать хорошего человека, в любом случае, лучше захватить с собой красивый и памятный подарок.
Мы попросили Татьяну Черемных, которая несколько лет занимается оформлением всевозможных подарков на любой вкус, показать нам мастер-класс самого простого украшения, например, коробки хороших конфет. Страничка в «Одноклассниках» Татьяны Черемных здесь.
Мастер-класс у нас будет в стиле свит-дизайна (англ. сладкий дизайн) — то есть у нас будет конфета в каждом цветочке, из которых мы составим композицию на коробочке с конфетами.
Нам понадобится одна коробка конфет, мы выбрали «Коркунов», еще для каждого цветка по конфете типа «Марсианки» или «Трюфеля» (они круглые) и для длинненького бутона берем «Рахат». Количество конфет зависит от того, сколько цветов мы будем делать для украшения коробки.
Приготовим инструменты и материалы, которые можно купить в любом магазине для рукоделия.
Нам понадобятся: ножницы, степлер, нитки № 10 (они достаточно крепкие), клей для бумаги, термопистолет, термоклей, гофрированная бумага трех цветов (желтая, оранжевая и зеленая), сетка крупная коричневая, сетка мелкая зеленая, разные ленты, лист искусственный, аксессуары (цветочек из фетра), украшения (фунтики из сизаля).
Готовим украшения из сизаля — лохматушки-фунтики, длинные нити сизаля перевязываем нитками, фунтик готов. Делаем их примерно 3 штуки.
Из желтой и оранжевой гофрированной бумаги вырезаем квадратики для лепестков роз 9×4 см, 9 штук для одного цветка.
Широкая сторона должна хорошо растягиваться. Для цветов лучше покупать хорошую итальянскую бумагу, она тянется и держит форму, а китайская рвется, её лучше использовать как упаковку букетов. Вырезаем еще из желтой и оранжевой бумаги полоски 9×8, по две штуки на один бутон.
Растягиваем немножечко края, чтобы лепестки у цветов были волнистыми. Конфету заворачиваем в большой квадратик бумаги 9×8, а другие 9×4 (их 9 штук) это лепестки, приматываем каждый отдельно ниткой по кругу. Цветы и бутоны можно сделать сколько хочется, мы сделали 13 штук.
Из зеленой бумаги вырезаем тоненькую полоску 1.5×20 см, ею мы обмотаем стебелек, еще отрезаем на конус из зеленой бумаги 1×9 см для чашелистиков, которые будут обхватывать розочку. Приклеиваем к цветку клеем, лучше выбирать «Момент», он хорошо клеит.
Еще отрезаем длинную бумажку для маленького бутона 3.5×15 см. Делается по другой технологии.
От мелкой сетки (паутинки) мы отрезаем квадратики 12×12, на один букет примерно понадобится 8 штук. Их укладывают между цветами, чтобы отделить цветы друг от друга. В свит-дизайне их называют фунтиками. Квадратик складывается на уголок, собирается в пучок и закрепляется степлером.
Для основы мы выбрали крупную коричневую сетку треугольной формы, обрезали под размер нашей коробки. Широкая золотистая лента (примерно 45-50 см) будет у нас центральным бантом, делаем его заранее, потом просто приклеим в завершение композиции. Маленькие ленточки, оранжевая и зеленая, будут у нас аксессуарами в букете. Большой нетканевой лентой мы перевяжем коробку, чтобы она не открылась, и на неё будем крепить основу.
Узлы от ленты делаем на лицевой стороне (мы их спрячем нашей пышной цветочной композицией).
Все готово, осталось собрать все детали. Основу приклеиваем к коробке термопистолетом. Затем приклеиваем цветы и бутоны по своему усмотрению, вклеиваем лохматушки, фунтики, бантики. И завершаем большим золотистым бантом. Всё. Можно идти в гости!
Источник