- Органайзер для лент
- Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Катушки-бобинки для хранения ленточек и тесьмы своими руками Материал бросовый
- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Музыка
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Статистика
- Коробка для хранения лент своими руками/ 2 МК
- Идеи хранения атласных лент
- 2. МК по созданию коробочки для хранения атласных лент
Органайзер для лент
Если вы занимаетесь рукоделием, то понимаете, что порядок в инструментах и материалах должен быть всегда. Ведь он влияет на качество работы и скорость её выполнения. И в один прекрасный момент замечаешь как из красивых атласных лент получается комок узелков, в котором трудно найти нужный цвет. Ленты путаются, мнутся, а иногда другого выхода как разрезать не найдёшь.
Но есть и другой выход, который исправит данную ситуацию. В этом мастер-классе мы очень просто сделаем органайзер для лент.
Для его создания нам понадобятся:
• пустая коробка из-под обуви;
• ткань;
• ватман;
• клей ПВА;
• цветной картон;
• люверсы;
• инструменты для установки люверсов;
• кисть.
Подготовьте коробку уже с прикреплённой крышкой. С такой коробкой будет более удобно работать. Срежьте лишний картон на крышке, чтобы её края были ровными.
Вырежьте из ватмана заготовки для всех наружных сторон коробки кроме дна. Наносите тонкий слой клея на поверхность коробки, а затем приклейте заготовку, хорошо придавливая её. Оклеивание светлым ватманом необходимо, только если цвет коробки тёмный, а ткань светлая.
Дальше оклеиваем тканью всю поверхность. Отрежьте ткань по размеру задней стенки и крышки с припусками. Нанесите клей на стенку и крышку и приклейте их. Разгладьте поверхность, чтобы она была ровной. Нижний припуски клеим ко дну.
Срежьте ножницами углы по острым углом.
Приклейте все припуски к соседним стенкам.
Так должна выглядеть внутренняя сторона крышки.
Отрежьте ткань длиной равной всем сторонам коробки с припусками и шириной равной высоте коробки тоже с припусками. Приклейте все стороны коробки к ткани, оставляя припуски свободными.
С обеих сторон припуски подгибаем по ровной линии внутрь и заклеиваем края.
Так же срезаем углы под острым углом и заклеиваем все припуски внутрь коробки и ко дну.
Отрежьте кусок ткани длиной с коробку и с припусками. Это будет корешок. Подгибая припуски внутрь, приклейте корешок, чтобы одна его половина была на стенке, а вторая на крышке.
Отрежьте ткань с размером дна и с припусками. Вклейте внутрь, приклеивая свободную ткань к стенкам и формируя углы. Поверхность необходимо разгладить. Теперь нам пригодится цветной картон. Им мы заклеиваем внутреннюю часть крышки, так, чтобы закрыть припуски.
Оклеиваем цветным картоном стенки, хорошо придавливая несколько секунд. Можно использовать для приклеивания картона термоклей.
Переходим к установке люверсов, что необходимо делать на твёрдой поверхность, которую не жаль. Для установки существуют специальные инструменты, если у вас таковых нет, то можно обойтись стандартным и простым набором. Сначала необходимо пробить дырку в желаемом месте. В этом может помочь дырокол или предмет, который сможет пробить поверхность.
Вставляем люверс в отверстие. Шапка должна быть с лицевой стороны, а ножка смотреть на вас. Подберите гвоздь, диаметр которого постепенно расширяется и он шире, чем диаметр ножки. Вставляйте гвоздь в ножку и вбивайте молотком. Ножка люверса будет расходиться постучите в конце легонько именно по ней. В мастер-классе используется специальный инструмент, для установки.
Вставляйте люверсы такого диаметра, какого только захотите.
Аккуратно складываем ленты. Катушки лучше сложить в самом низу, просовывая в отверстие ленточку. Теперь ленты находятся в полном порядке!
Источник
Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Катушки-бобинки для хранения ленточек и тесьмы своими руками Материал бросовый
Проблема хранения ленточек и тесьмы рано или поздно дает о себе знать.У меня ленты хранятся в коробках и в пакетах,что очень неудобно.я уже испробовала все способы хранения лент и тесьмы ,но хотелось,чтобы они были на катушках и всегда под рукой,чтобы не рыться и не искать ,а подойти и выбрать нужное.Пришлось изобретать.
Для изготовления катушек нам понадобятся :
1) ножницы; 2)картон ; 3)циркуль ;4) клей «Секунда»-момент; 5)паяльник ; 6)разные колпачки. ) нож
уменя здесь колпачки от лекарственных спреев,от тюбиков с кремом,от гигиенической помады,колбочки от щприцов ,шпульки от ниток,пробки от бутылок.
А это мои «циркули».Мне так удобнее и быстрее. Я буду делать катушки разных диаметров
Здесь у меня кружки 7,5 см. их у меня получилось 28 шт,я разложила в три стопки,отметила на одном кружке центр,а потом проткнула каждую стопку по очереди шилом. Это нужно для того,чтобы ровно наклеить пробку или колпачок,и еще чтобы потом прожечь паяльником отверстие ровно в центре.
Пробки и колпачки обязательно надо прошкурить для лучшего сцепления с картоном. Приклеиваем пробку по очереди сначала к одному кружку,потом к другому.,стараемся клеить ровно по центру.
Прожигать отверстие в катушкаж удобнее ,конечно , на заключительной стадии,когда все катушки будут готовы. я просто показываю сам процесс.
Прожигаются пробки легко.
Желтые катушки готовы,отверстия прожжены .Я их нанизала на длинную вязальную иголку.ширина катушки получилась 1,5см. ,диаметр7,5 см.
Эти заготовки сделаны из колпачков от фломастеров и детской мозаики.Колпачок разрезан на три части по 1-1,2см,у мозаики отрезан узкий край,ширина тоже получилась 1-1,2 см. Диаметр круга 4 см. Эти катушки для узеньких лент. Но диаметр круга можно делать больше,просто мне нужны такие катушки
Здесь я разрезала шпульку от ниток на две части ( для лент шириной 3см) и показала как разрезать винную пробку.Надо обязательно отметить фломастером черту,по которой разрезать,иначе половинки получатся кривыми (есть печальный опыт).
Если есть такие бигуди,как на втором фото,то можно сделать катушки для самых узких ленточек- до 1 см.
Эти катушки из колпачков от помады , от лечебных спреев и от тюбиков с кремом(использованных ,конечно,просто я колпачки не выбрасываю,а складирую в коробочку-пригодятся)
Ширина катушек разная,диаметр такой,какой нужен мне
Эти катушки из шпулек от ниток и из колбочек от щприцов для широких лент и кружева.У шприца я отрезала острый кончик и обточила.
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- акварели (27)
- смешно (3)
- афоризмы (4)
- батик (18)
- бижутерия (84)
- блокноты и альбомы (39)
- букет из конфет (38)
- винтаж (166)
- выпечка (748)
- в чашке (4)
- кремы и пропитки,глазури (33)
- несладкая (52)
- Тесто (18)
- вышивка (46)
- вышивка лентами (357)
- вязалка для деток (158)
- вязалочка (412)
- носки,тапочки. (53)
- шапки,шарфы, (46)
- юбки.платья (47)
- вязание для дома (109)
- гипс поделки (28)
- декор (114)
- декоративный венок,топиарий (108)
- сушка трав и цветов (9)
- декупаж (1450)
- видео мк (316)
- декупаж мк (188)
- дизайн рабочего места (17)
- для моего дома (137)
- для себя (90)
- косметика (21)
- маникюр (10)
- жаккард (84)
- живые фото (6)
- зеленая аптека (16)
- идеи (29)
- интересно знать (99)
- интерьер (156)
- Балкон (5)
- ВАННЫЕ (3)
- гостиная (3)
- Кухня (14)
- Прихожая (7)
- спальня (3)
- ирландское кружево (66)
- Италия любовь моя (15)
- к декупажу,и др. (411)
- брашировка (17)
- Имитация металла (9)
- лессировка (5)
- патина (18)
- перенос изображения (5)
- к Пасхе (125)
- к свадьбе (46)
- картинки для декупажа (978)
- винтажные (34)
- Фентези (3)
- ангелы,феи,дети (16)
- бумага для декупажа (49)
- зимние (32)
- мужские (7)
- пасха (3)
- птицы, животные (27)
- цветочные (80)
- часы (5)
- кисломолочные продукты (96)
- коклюшки (3)
- комнатные цветы (55)
- конфеты ручками (212)
- коробки..коробочки упаковочки. (86)
- красота Земная (103)
- красота спасет мир (29)
- куклы,игрушки (204)
- Авторская (3)
- аксессуары (15)
- лаванда,прованс. (12)
- лиру (275)
- любимый бохо (106)
- маски (10)
- мастер класс (5)
- материалы для декупажа (119)
- мир фентези (27)
- мое здоровье (104)
- Аналог (лекарства) (6)
- мозаика (16)
- мои работы (15)
- монохром картинки (105)
- музыка для души (36)
- мыловарение (215)
- бомбочки (9)
- мясо (54)
- напитки (82)
- горячие (3)
- настроение (44)
- необычное (41)
- Новый год,Рождество (141)
- ностальгия (30)
- орхидеи (20)
- открытки (112)
- папье-маше (7)
- переделки (23)
- перенос изображения (8)
- перепост (9)
- плетение из газет (105)
- плетение из мешковины,шнура,веревки (41)
- плетение из пакетов (7)
- полимерная глина (446)
- политика (20)
- пригодится (50)
- просто красиво.. (101)
- пэчворк (27)
- работа в нете и вне (22)
- растим правильно (139)
- ремонт (36)
- реставрация и декупаж мебели (408)
- роспись по стеклу,дереву и т.д (38)
- рукоделие (205)
- рыба (84)
- сад,дача (106)
- сады и парки (44)
- салаты и закуска (179)
- супы (2)
- холодные супы (2)
- свечи (38)
- секреты и тайны (36)
- синель (2)
- скрап (29)
- Слава Украине! (166)
- Герои не умирают! (25)
- Мнение (19)
- мова (3)
- музика (12)
- сладкоежка (360)
- слушаем книги (19)
- советы (127)
- соусы (80)
- сумки (155)
- схемы (29)
- ткань+вязка (32)
- тортики (727)
- трафареты,шаблоны (102)
- учусь (39)
- фильмы (15)
- флешмоб (1)
- фоамиран (24)
- фрагменты и мк по вязке (131)
- бабушкин квадрат (18)
- хлебушек.. (110)
- холодный фарфор (158)
- хочу здесь жить (10)
- цветы (61)
- цветы жизни! (39)
- цветы из лент и ткани (52)
- шебби-шик (92)
- шторы,занавески (59)
- этикетки,бирки (27)
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Статистика
Коробка для хранения лент своими руками/ 2 МК
Понедельник, 24 Августа 2015 г. 15:11 + в цитатник
Коробка для хранения лент своими руками/ 2 МК
Сегодняшний мастер-класс пригодится всем, у кого имеются в ящиках запасы атласных ленточек, веревок или декоративного скотча — любителям подарочной упаковки или мастерам красивых букетов, фотоальбомов, открыток и много другого.
До недавнего времени все мои очаровательные катушки хранились в ящике друг на друге. Сталкивающиеся с этим поймут, насколько это неудобно: трудно сразу найти нужный цвет или размер ленты, рулоны раскручиваются и путаются.
Когда я задалась вопросом организации запасов, все оказалось предельно просто: отличный вариант хранения атласных лент можно смастерить из обычной коробки для обуви!
Для этого нам понадобится:
- коробка нужного размера
- шпажка или любой подходящий стержень
- ножницы и канцелярский нож
- клей
- ткань — не обязательно
- ручка или карандаш
Идеи хранения атласных лент
Возьмите коробку любого подходящего размера, учитывая количество имеющихся катушек. Можно сразу подобрать красивую коробочку, чтобы не тратить время на украшение, или же, как в данном случае, использовать коробку из-под обуви.
1. Прежде всего отметьте места будущих отверстий. При этом необходимо учитывать количество и высоту. В последнем случае не забудьте про высоту крышку — она не должна закрывать отверстия.
2. После этого вырежьте кружки одинакового размера вокруг намеченных точек (изображение 1).
3. Аналогично проделайте отверстия по бокам для стержня. Для определения высоты приложите катушку: она должна свободно вращаться внутри коробки.
4. При желании можно обклеить коробку тканью. Данный процесс очень легко понять по представленным изображениям 2-3, но подробно об этом показано тут.
5. Когда ткань хорошо натянута, будет легко вырезать отверстия в нужных местах.
Осталось только продеть все катушки на стержень и вынуть концы.
Если у вас слишком много атласных лент или скотча, в качестве основы можно использовать большой пластиковый контейнер и использовать несколько стержней.
А можно приспособить вешалки или сделать их из проволоки самостоятельно.
Ленты без катушки, например, оставшиеся небольшие моточки, можно поместить на бумажные рулончики (сделать их из картона или использовать готовые от бумажных полотенец или бумаги).
Чтобы не тратить время на проделывание отверстий, можно использовать резинку, которая поможет держать кончики в порядке.
Кроме того, для упрощения процесса, можно проделать узкие горизонтальные отверстия канцелярским ножом по ширине ленты, как показано на изображении ниже.
Очаровательную коробочку можно сделать аналогичным образом, используя в качестве стержня рулон от бумажных полотенец. Украшение декоративным скотчем делает ее очень позитивной.
2. МК по созданию коробочки для хранения атласных лент
Автор МК katerina_in: Чтобы ленты не валялись в куче и не путались меж собой, я решила сделать вот такую коробочку для лент.
Материал для основной работы:
коробка из под обуви, канцелярский нож, палочка от возд.шарика с 2-мя наконечниками, рулон из под туалетной бумаги (для широких лент), пластмассовые колечки из под скотча (для более узких лент), термопистолет, шило, ножницы, картон.
Берём 1 из наконечников от палочки.
. и приклеиваем его к одной из внутренних сторон коробки при помощи термоклея.
На противоположной стороне коробки делаем отверстие, вымерив всё так чтобы палка при входе в отверстие проходила параллельно основанию коробки.
Вид изнутри. Палка легко входит в приклеенный наконечник. Расстояние от основания коробки нужно рассчитывать таким образом, чтобы ваши ограничители в катушке потом смогли поместиться.
Чтобы сделать катушку для ленты с удерживающими по бокам ограничителями, нужно вырезать 2 окружности из картона и приклеить их при помощи термопистолета к основе с 2-х сторон (можно взять готовые и одеть на палочку, но у меня готовых нет).
Вот так это будет выглядеть. Осталось только намотать ленту.
Канцелярским ножом делаем прорези для лент (можно сделать такие как у меня, а можно круглые при помощи дырокола, например) и протаскиваем последние.
Вот так это будет выглядеть. Для широких лент можно использовать рулон от полотенец кух. или от туалетной бумаги, естественно разрезав его на части. Пуская эти рулоны меж тех, что с ограничителями, этим рулонам их можно и не делать.
Палочку даже с уже имеющимися на ней лентами оч. легко можно будет вынуть чтобы поменять или добавить катушку.
Палку со внутренней стороны обрезаем предварительно вымерив, чтобы не отрезать лишнего, и одеваем второй наконечник (можно наконечник приклеить к палке, но так как он не слетает с палки, я приклеивать не стала, а вдруг придется палочку поменять?!).
Немного украсила скотчем по бокам коробку, крышечку, которая будет скрывать все внутренности коробки.
И вуа-ля! Можно пользоваться. Ленты в такой коробке можно не только хранить, но и использовать (вытягиваете их через отверстие и отрезаете столько сколько нужно!).
И всё будет красиво и опрятно.
Источник