- Катушка для наматывания поливочного шланга (из колесного диска)
- Как из колесного диска сделать передвижную катушку для садового шланга
- Материалы:
- Процесс изготовления катушки
- Смотрите видео
- Как из колесного диска авто сделать катушку для садового шланга
- Приступаем к изготовлению мобильной катушки для шланга
- Сборка всей конструкции
- Самодельная катушка для поливочного шланга
- Найдены возможные дубликаты
- Серийный вор
- Учитель русского языка врывается в чат
- «Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию»
- А нечего придираться было
- Жертва
- В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены
- Марину Вульф и Виталия Наливкина задержали
- Себе во вред
- О, эти родительские чаты!
- Это новый уровень 😀
- Какие-то черви разрывают дороги
- Действительно
- Обзор кратко
- Простите, но не могу уснуть
- Самая оскорбительная шутка Джимми Карра
- Полотенце
- Толерантные наушники
- Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом
Катушка для наматывания поливочного шланга (из колесного диска)
Материалы и инструменты, которые использовал автор:
Список материалов:
— диск от колеса;
— круглые трубы;
— подшипник подходящего диаметра;
— профильные трубы;
— колесики от коляски;
— стальной стержень для оси;
— стальные пластины;
— поливочные штуцера.
Процесс изготовления самоделки:
Шаг первый. Установка диска на ось
Первым делом автор подобрал под диск подшипник, отцентрировал на глаз и приварил подшипник к диску. Далее по внутреннему диаметру подшипника была подобрана труба, ее привариваем к внутренней части подшипника. Теперь у нас есть диск, установленный на оси в виде трубы.
Шаг пятый. Покраска и испытания
Красим самоделку, а затем на внутреннюю трубу ставим штуцера для подключения шланга. Перевозим катушку в нужное место, разматываем куда нужно шланг и подключаем самоделку к напорному трубопроводу.
Вот и все, теперь можно поливать растения или мыть машину. У автора имеется специальный поливочный пистолет с самыми разнообразными режимами работы.
Источник
Как из колесного диска сделать передвижную катушку для садового шланга
Чтобы садовый шланг не валялся по участку, а также максимально долго оставался целым, его лучше хранить в тени намотанным на катушку. В этом случае он меньше состаривается, не пережимается и не трескается. Сделать такую катушку для шланга можно своими руками.
Материалы:
- Колесный диск;
- труба 1 дюйм;
- подшипник;
- профильная труба 10х10 мм;
- соединительная муфта 3/4 дюйма;
- труба 3/4 дюйма;
- тележные колеса – 2 шт.
Процесс изготовления катушки
В колесный диск нужно вварить подшипник, диаметр внутренней обоймы которого соответствует наружному сечению трубы 1 дюйм.
Далее из тонкой профильной трубы выгибается 2 кольца, немного большие за диаметр диска.
С помощью спиц из этой же трубы, они привариваются к его бортикам.
В отрезок дюймовой трубы вваривается соединительная муфта 3/4 дюйма со сточенными гранями.
Затем она вставляется в подшипник на диске.
С лицевой стороны ее нужно зафиксировать стопором. Для этого можно надеть самодельное кольцо с трубки, и поджать его винтом. На обратную сторону трубы также вваривается муфта 3/4 дюйма. Это будет ось вращения катушки.
Далее нужно сварить стойку катушки из трубы. Ее основание делается U-образным.
К стойке привариваются ножки с осями для установки двух колесиков, дугообразный подпор, ранее сделанная ось и ручка.
На стойку с осью устанавливается диск и колеса.
В самом диске просверливаются 2 отверстия для шланга. Одно делается спереди, второе на полке. В них заводится край шланга, а его основания длина наматывается на катушку.
Зафиксированный шланг можно будет соединять с водопроводом напрямую, а лучше подключить его к оси быстросъемным соединением.
В таком случае вода будет поступать на штуцер оси с другой стороны. В результате, если все сделано с правильными допусками, то получается отличная прочная катушка, легко подключаемая и собираемая.
Смотрите видео
Источник
Как из колесного диска авто сделать катушку для садового шланга
Чтобы постоянно не разматывать и сматывать садовый шланг, можно сделать для него мобильную катушку. За основу возьмем старый колесный диск от автомобиля. Помимо этого, потребуются еще отрезки круглой и профильной трубы.
Самодельная мобильная катушка позволяет не только удобно хранить садовый шланг, но и облегчает его транспортировку.
Первым делом колесный диск (особенно если он очень ржавый) желательно зачистить с помощью болгарки. Затем привариваем к нему подшипник.
Возможно, вам также будет интересно прочитать, как сделать своими руками флюгер из колец. Сами кольца — из металла, а крыльчатка изготовлена из пластиковой трубы.
Приступаем к изготовлению мобильной катушки для шланга
Отрезаем два куска профильной трубы и изготавливаем из них обручи. Для этого вам понадобится профилегибочный станок. Сделать его можно своими руками из разного металлического хлама.
Привариваем обручи к колесному диску, как показано на фото ниже. Зачищаем швы с помощью лепесткового круга или шлифнасадки для дрели.
Из отрезков круглой трубы необходимо будет сварить стойку для катушки. К ней нужно приварить крепления для колес, а также отрезок трубы с резьбой (чтобы подсоединить поливочный и водопроводный шланг).
Сборка всей конструкции
Далее автор изготавливает из профильной трубы дугу и приваривает ее к нижней части стойки. Сверлим в колесном диске отверстия для садового шланга, и крепим его (диск) к стойке.
Наматываем шланг на катушку, концы выводим через просверленные отверстия. Затем останется только установить фитинги, и можно пользоваться.
Подробнее о том, как сделать катушку для садового шланга из колесного диска, можно посмотреть в видеоролике ниже. Этот обзор подготовлен на основе авторского видео с YouTube канала peChoO.
Источник
Самодельная катушка для поливочного шланга
С детства любил мастерить разные вещи своими руками.Недавно открыл канал на youtube куда постоянно заливаю ролики со своими поделками.
Если вы также любите мастерить или смотреть как работают другие, то с радость жду вас на моем канале Masterskaya 7/9
Сегодня покажу вам как я сделал очень удобную катушку для поливочного шланга.
Собрал её из разного хлама, который был у меня во дворе.Если вы надумаете повторить конструкцию, то обычную фанеру можно заменить на опалубочную, а основу собрать из пластиковых труб.
Сама катушка сделана из фанеры 9мм
Чтобы соединить две части катушки, использовал шканты (применяются при строительстве деревянных домов) заменить их можно черенком, предварительно нарезать по размеру.
Основу сделал из двух отводов под 90 градусов.
На данном фото кусочек дюймовой трубы (работает как шарнир)
Чтобы катушка вращалась вокруг своей оси использовал трубу 3/4 дюйма. С одной стороны заглушка и ручка.На обратной стороне сгон с резьбой
Для подключения шланга использовал кусочек трубы 1/2 дюйма.Так как шланг у меня на 18мм.
Чтобы соединить основу с катушкой приварил две полоски предварительно просверлив два отверстия
Вот так вот выглядит крепление
Для подачи воды использую шланг с быстросъёмом
Установка катушки производится быстро.Сначала прикручиваем крепление к стене.
Подключаем шланг и зажимаем хомутом
Подключаем к автономному водоснабжению
Чтобы набрать ведро воды, полностью шланг разматывать не обязательно
Полное описание и использование данной катушки вы можете посмотреть в данном видео
Найдены возможные дубликаты
Молодец,руки растут из нужного места! Но это изобретение велосипеда. Разрезанный на две половины (полусферы) автомобильный колесный диск в реалии намного удобнее. В зависимости от длины,жесткости и диаметра шланга подбирается лиск(начиная от «10 и заканчивая «22.5). Проверенно. Барабаны с приводом это понты и не более.
Но автор в реалии молодец.
Молодец,руки растут из нужного места! Но это изобретение велосипеда. Разрезанный на две половины (полусферы) автомобильный колесный диск,закрепленный на стене возле вывода воды в реалии намного удобнее. В зависимости от длины,жесткости и диаметра шланга подбирается лиск(начиная от «10 и заканчивая «22.5). Проверенно. Барабаны с приводом это понты и не более.
Но автор молодец!
У тебя на фото он в намотанном состоянии весь сплющен, так пользы от катушки мало. Надо или бОльшего диаметра делать, или наматывать под давлением, что не всегда удобно. Ну и от шланга ещё зависит. Хорошая гардена меньше будет плющиться.
Проблема в дешёвом китайском шланге.Решается покупкой шланга российского производства с хорошим армированием.Если пользоваться таким как у меня то желательно полностью разматывать.
к сожалению, сейчас очень мало дешевых китайских шлангов, они уже — дешевые российские) проблема не в армировании, а в материале шланга
надо себе сделать,хорошая вещь,молодец!
Серийный вор
Живу в небольшом частном доме в селе. Всего 2 тысячи населения. У меня есть собака, обыкновенная дворняга. Очень добрый и ласковый пёс. Любит выбегать на улицу и давать лапу прохожим, особенно детям. Но есть одно но! Он вор. Он тащит к себе во двор всё. От мисок и вёдер, и одежды до инструментов. Однажды он притаранил шуруповёрт почти новый. Поэтому у нас есть группа в Ватсапп, где я размещаю фото того, что он украл. Почти все жители состоят в этой группе. Почти все пострадали.
Учитель русского языка врывается в чат
«Я вырезал эту трубку «Хеллбой» для Рона Перлмана, и он прислал мне фотографию»
А нечего придираться было
Жертва
В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены
21 сентября врач-дерматолог Владимир Жерноклеев как обычно проводил осмотр пациентов. После полудня к нему пришла девушка мусульманка – ей нужно было пройти врача для диспансеризации. Сначала девушка не хотела, чтобы осмотр проводил врач-мужчина. Тогда Жерноклеев посоветовал ей обратиться к руководству, чтобы её осмотрела девушка.
Но в итоге пациентка всё же согласилась – врач осмотрел часть её живота, после чего девушка ушла. А после неё в кабинет к доктору залетел её муж, правда, не на осмотр. Он накинулся на Жерноклеева и начал его избивать. Доктор получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму.
Полиция приехала через пять минут, но к тому моменту врач был избит так, что ему пришлось вызывать скорую. Жирноклеев в шоке от произошедшего: с пациентками в хиджабе он и прежде имел дело, никаких проблем это не вызывало. Юрист посмотрел кадры съемки и сказал, что осмотр велся корректно.
Марину Вульф и Виталия Наливкина задержали
Себе во вред
Жила-была вредная старушка на первом этаже старой хрущёвской пятиэтажки. И постоянно ей всё не нравилось. Особенно она любила свет в подъезде выключать, что бы электричество сэкономить.
Заходишь вечером в тёмный подъезд и на ощупь идёшь один пролёт до площадки первого этажа, что бы выключателем щёлкнуть.
И жаловалась бабка постоянно и старшей по дому, и в УК на то, что электричество тратится впустую.
В итоге поставили в подъезде датчики на лампочки. Но не движения, что было бы логично, а реагирующие на звук. Самые дешёвые видимо датчики, слегка глухие.
Угадайте, перед чьей дверью теперь громко топает весь подъезд, что бы включить свет?
О, эти родительские чаты!
Это новый уровень 😀
Какие-то черви разрывают дороги
Действительно
Обзор кратко
Простите, но не могу уснуть
На днях был пост. Вопрос налетел. Если сиамские близнецы нападут на другого человека. То это будет считаться как группа лиц?
Самая оскорбительная шутка Джимми Карра
Полотенце
Вы вытираете лицо после душа тем же полотенцем что и бубенцы?
Или у вас есть отдельное полотенце для бубенчиков?
Начинаешь с лица, затем голова, далее все ниже.
На следующий день полотенце все забывает.
Толерантные наушники
Уралец попал под «уголовку» после драки с болгарским «чеченцем», терроризирующим поселок под Екатеринбургом
Тодор Тодоров по национальности болгарин, но этой зимой мужчина принял ислам и начал называть себя нохчо.
Уже несколько месяцев жители поселка Большое Сидельниково, расположенного под Екатеринбургом, жалуются на 37-летнего Тодора Тодорова. По словам местных, болгарин держит в страхе весь поселок. И все из-за одного конфликта, который произошел еще в январе текущего года. Тогда Тодор подрался с 24-летним Александром Семеновым.
С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ
— 7 января Тодоров пришел в гараж, где после работы с друзьями сидел мой сын. Ребята не хотели, чтобы он с ними сидел. Но выгонять не стали. Хотя Тодор на моего Сашу давно зуб точит. Сын несколько раз делал ему замечания, когда он пьяный посреди ночи барабанил в дверь к нашему соседу, — рассказывает «КП»-Екатеринбург мама Александра Семенова Лариса. — В тот день он тоже был пьян. Начал называть меня ш**** и говорил Саше в лицо обидные вещи в мой адрес.
Сама Лариса в гараже в тот день не присутствовала. О происходящем женщина рассказывает со слов сына.
— Саша три раза ему сказал, чтобы он перестал говорить про меня гадости. Но Тодор не унимался. Тогда Саша не выдержал и ударил его в нос. Тодор упал и из-за падения сломал руку, — продолжает рассказ Лариса.
Стоит отметить, что зимой Тодоров принял ислам и начал говорить, что он нохчо (так называют себя чеченцы. – Прим. Ред.).
— Он насочинял какой-то бред. Говорил, что якобы Саша надевал ему на шею свой крестик, а еще заставлял есть шашлык из свинины, — продолжает Лариса. – Он постоянно пытался выставить ситуацию так, чтобы казалось будто его притесняют из-за религии, хотя ничего подобного не было.
Полиция возбудила на Александра Семенова уголовное дело по первой части статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). По этой статье в пиковом случае парню «светит» до трех лет колонии. Сысертский районный суд огласит приговор по этому делу уже 23 сентября.
Вскоре семье Семеновых начали поступать угрозы. Некоторые сообщения приходили с номера телефона Тодора Тодорова. Например, с таким текстом:
— Меня зовут Шамиль. Я старший брат Эмина. Я вам объявляю кровную месть. Я не принимаю извинение твоего сына, я лишу жизни твой род. Ахмад Сила. Алллаху Акбар (пунктуация автора сохранена. – Прим. Ред.).
По словам Ларисы, угрозы в ее адрес Тодор произносил и лично.
— Обещал отрезать голову мне и моему трехлетнему сыну, — говорит Лариса. – Угрожал натравить на меня собак. Они у него дикие, постоянно воют. Соседи постоянно на них жалуются. А в один из дней Сашу подкараулили неизвестные мужчины на черной тонированной машине, когда он возвращался с работы на железной дороге. По виду они были похожи на южан. Саше в лицо прыснули из газового баллона, а потом попытались избить. Они сказали, что это месть за Тодора.
Парень обратился в больницу. Врачи диагностировали у него химический ожог глаз (медицинская справка есть в распоряжении редакции, – Прим. Ред.).
Как рассказал еще один житель села Большое Седельникова, попросивший не указывать его имя, Тодор Тодоров регулярно посещал мечеть, расположенную в Арамили. Прихожанам неофит рассказывал о том, что односельчане притесняют его из-за религиозных убеждений.
Против семьи Семеновых попытались устроить травлю и в интернете. Например, «Вконтакте» неизвестный завел страницу, где был указан адрес и номер телефона Александра Семенова.
емье Семеновых написали угрозы на заборе. Также кто-то распространил адрес и номер телефона Александра Семенова в Сети
— Очередная ксенофобная – исламофобная [нецензурное слово], которая поддерживает ГЕНОЦИД против Вайнахов в России. Участник русского марша, — говорится в анонимном посте.
Лариса уверена, что эту страницу «Вконтакте» создал Тодор.
ПОЛИЦИЯ В КУРСЕ
По словам местных жителей, в ночь на 23 июля произошел еще один инцидент с участием болгарского «чеченца». Тогда он напал на двух 21-летних парней.
— Он приставил мне к горлу нож и заставил встать на колени, а потом приказал лечь, — рассказывает «КП»-Екатеринбург Данил Гаврилов.
По его словам, Тодор Тодоров угрожал и его другу. К счастью, парням удалось сбежать.
Данил утверждает, что не в курсе, почему односельчанин размахивал у его горла ножом. Но Лариса Семенова утверждает, что болгарин называл Данила «русской свиньей» и сообщал, что это месть за то, что его избил Александр.
Также местные сообщают, что в ту же ночь в приступе ярости Тодоров повредил ножом кузов машины Mitsubishi ASX и вазовской «пятерки».
Данил Гаврилов уже написал заявление в полицию. Но в местном ОВД отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда парень обратился в прокуратуру (это заявление есть в распоряжении редакции. – Прим. Ред.), но надзорное ведомство не усмотрело нарушений в действиях силовиков.
Также в возбуждении уголовного дела отказали владелице Mitsubishi и семье Семеновых, которые жаловались на угрозы со стороны Тодорова.
Мы связались с Тодором Тодоровым и попросили его прокомментировать ситуацию. В частности, мы спросили, писал ли он угрозы в адрес Ларисы Семеновой и объявлял ли ей кровную месть.
— Завтра будет написано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Ларисы, а вы будете отвечать за лживую статью, — ответил Тодор Тодоров журналисту «КП» и повесил трубку.
«Комсомолка» обратилась за комментарием к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.
— Гражданин, о котором идет речь, находится под постоянным контролем сотрудников полиции территориального ОВД. Он фигурировал в качестве подозреваемого, а в настоящее время сам является потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по статье 112 УК РФ. Представители МВД не допустят, чтобы обе противоборствующие стороны довели ситуацию до криминального момента. Если местным жителям известны какие-то новые «подвиги» гражданина Тодорова, необходимо предоставить такую информацию в полицию для принятия мер реагирования, К сожалению, не все хулиганские выходки заканчиваются отправкой на тюремные нары. Действующим законодательством за ряд нарушений предусмотрена и административная ответственность. Те, кто считают, что принятые райотделом решения по заявлениям необоснованны, имеют полное право их обжаловать в вышестоящей организации системы МВД, либо в надзорном ведомстве, коим является прокуратура, — отметил полковник Горелых.
«Комсомолка» будет следить за развитием событий.
Источник