LRmanual.ru
Вы здесь
Фары дневного времени (DRL) Discovery 3
Система DRL представляет собой фары ближнего света полной яркости, постоянно включённые во время поездки. Оснащение системой DRL обязательно в целом ряде стран и, в зависимости от рынка поставки, может иметь один из двух вариантов исполнения.
Система DRL для рынка Канады
В системе DRL для этого рынка применяются фары ближнего света полной яркости. Включаются также габаритные фонари и фонари освещения регистрационного знака, однако освещение панели приборов не включается. Система DRL активируется при наличии совокупности перечисленных ниже параметров:
- На автомобилях с механической коробкой передач выключен стояночный тормоз, на автомобилях с автоматической коробкой передач селектор Не находится в положении PARK
- Выключатель зажигания находится в положении II
- Центральный коммутационный блок получает сигнал, подтверждающий работу двигателя
- Переключатель освещения находится в выключенном положении или положении включения габаритных фонарей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если переключатель освещения устанавливается в положение включения фар, то система DRL выключается и управление фарами и габаритными фонарями происходит обычным образом.
ПРИМЕЧАНИЕ: Адаптивные блок-фары (AFS) (если имеются) не работают, когда система DRL включена.
ПРИМЕЧАНИЕ: Во время работы системы DRL сохраняется возможность подачи сигналов дальним светом фар (при помощи левого многофункционального подрулевого переключателя). Постоянное включение фар дальнего света при помощи левого многофункционального подрулевого переключателя становится невозможным.
Система DRL выключается, если на автомобиле с механической коробкой передач включить стояночный тормоз, а на автомобиле с автоматической коробкой передач установить селектор в положение PARK. Это уменьшает разрядку аккумулятора во время длительных остановок с работающим двигателем при низких температурах наружного воздуха. Работа системы DRL восстанавливается, если отпустить стояночный тормоз или переместить селектор из положения PARK.
Система DRL для Дании, Голландии, Норвегии, Швеции и Финляндии
В системе DRL для этих рынков применяются фары ближнего света полной яркости. Включаются также передние и задние габаритные фонари и фонари освещения регистрационного знака, однако освещение панели приборов не включается. Система DRL активируется при наличии совокупности перечисленных ниже параметров:
- Выключатель зажигания находится в положении II
- Центральный коммутационный блок получает сигнал, подтверждающий работу двигателя
- Переключатель освещения находится в выключенном положении
ПРИМЕЧАНИЕ: Во время работы системы DRL сохраняется возможность подачи сигналов дальним светом фар (при помощи левого многофункционального подрулевого переключателя). Постоянное включение фар дальнего света при помощи левого многофункционального подрулевого переключателя становится невозможным.
Если переключатель освещения устанавливается в положение включения фар или габаритных фонарей, то система DRL выключается и управление фарами и габаритными фонарями происходит обычным образом.
Land Rover Discovery 3 / LR3 2 in 1 LED fog lamp \u0026 DRL Light Kit Installation
Discovery 3 ломаем фары. Лайфхак от Петровича ЧАСТЬ 2
Тюнинг ДХО для Land Rover Discovery 3 от студии ALFA-CAR
Land Rover Discovery 3 custom Headlight By Lantech
КОНТРОЛЛЕР ДХО ДЕШЕВЫЙ,КАК РАБОТАЕТ КАКИЕ ФУНКЦИИ.
Как НЕ угробить свои LED фары раньше времени
Источник
Подключение Ходовых Огней
#1 gdmitrya1
#2 Валериус
#3 gdmitrya1
[quote name=’Валериус’ timestamp=’1374173697′ post=’29610′]
Зависит от того какая схема подключения ДХО. Плюс нужен сигнальный или питающий?
[/quote
Не совсем понятен вопрос. Что значит сигнальный?
Два года у меня стоял простенький комплект без реле. Два провода: плюс и минус. Подключали в автосервисе, в какую цепь они воткунули плюс — понять трудно, там целый жгут возле домкрата. Но огни то светили, то отключались без причины.
Я грешил на китайцев, купил новые.Они более мощные, в комплекте с реле. Провод от реле подключил к клеме ближнего света.Тут все четко: при включении ближнего гаснут ДХО.
Плюс подключил туда же, где и раньше — в итоге горит по 2 светодиода из 8 в каждой лампе. Получается что вроде как не хватает силы тока. Коплект проверял прямым подключением к АКБ — горят все светодиоды.
В блоке предохранителей под капотом есть предохранитель № 10 «освещение» думаю нужно туда плюс крепить. Как думаете?
#4 Валериус
В блоке предохранителей под капотом есть предохранитель № 10 «освещение» думаю нужно туда плюс крепить. Как думаете?
Можно подключаться,это и есть питающий провод.А тот что подключен к ближнему свету — сигнальный.
Провод от реле подключил к клеме ближнего света.Тут все четко: при включении ближнего гаснут ДХО.
#5 gdmitrya1
Можно подключаться,это и есть питающий провод.А тот что подключен к ближнему свету — сигнальный.
А при дальнем ДХО опять включаются?
#6 Валериус
Поэтому кинул отдельный провод в кабину на замок зажигания, а вернее врезался в белый провод, который отходит от замка.
Предохранитель не забыл повесить прямо возле врезки?
ДХО загораются только при включенном зажигании и гаснут после его выключения. Также ДХО гаснут только при включении ближнего света. При дальнем — они горят. Все как по техрегламенту.
#7 gdmitrya1
[quote name=’Валериус’ timestamp=’1374468867′ post=’29637′]
Предохранитель не забыл повесить прямо возле врезки?
А где описан этот техрегламент? ДХО и при дальнем работать не должен.
Смысл обязательного отключения ДХО при включении ближнего освещения — не слепить водителей встречек. Зачем отключать их при дальнем освещении?
Техрегламент по ДХО можно найти через поисковик.
Источник