Гонг для стрельбы своими руками чертежи

Гонг для стрельбы своими руками чертежи

Так же вы можете приобрести многофункциональную сумку-переноску для рамы. Она позволяет носить 6 (4 основных и 2 запасных, либо в свободные слоты можно вставить шомпол) ног и 1 перекладину. Сумка сворачивается в рулон и надёжно закрывается на 3 фастекса. На переноске есть карман для деталей крепежа гонга. Кроме того расправленную сумку-переноску можно использовать как небольшой мат, на котором можно сидеть — в сумку вшиты секции из пенки.

Изделие может быть поставлено в любой комплектации. Так же могу отправить и отдельные элементы конструкции.
Стандартные наиболее популярные комплектации:
Комплект 1 (только рама) — 3500 р.
Комплект 2 (рама, 2 подвеса) — 3800 р.
Комплект 3 (рама, 2 подвеса + 2 запасные ножки + 1 запасной подвес) — 4900 р.
Сумка-переноска — 1500 р.

Гонг D200мм s12мм Ст45 — 1000 р.
Гонг D200мм s10мм бронесталь — 1800 р.
Гонг D100мм s12мм Ст45 — 500 р.
Гонг D100мм s10мм бронесталь — 900 р.

В дополнение к стандартной стойке рад предложить вам увеличенную стойку для подвеса двух гонгов. Высота стойки и длина перекладины — 1300 мм. Ноги трёх типоразмеров: стандартные диаметром 12мм, усиленные диаметром 14мм и монументальные диаметром 16мм. Опционально можно изготовить усиленную перекладину диаметром 18мм. Подвесы для гонга изготавливаются из кордированной резины, ибо это самый надёжный и удобный тип подвеса, который сэкономит ваши деньги, силы и нервы.
Увеличенная рама имеет следующие стандартные комплектации:
Комплект 1 (только рама) 12мм/14мм/16мм — 4800р/5200р/5800р
Комплект 2 (рама, 4 подвеса) 12мм/14мм/16мм — 5400р/5800р/6400р
Комплект 3 (рама, 4 подвеса + 2 запасных, две запасные ножки) 12мм/14мм/16мм — 6900р/7500р/8000р
Сумка-переноска под увеличенную стойку — 2000р.

Возможно изготовление стоек нестандартных размеров и конфигураций по желанию заказчика.
Отправка в любой регион!

Источник

Гонг для стрельбы из гладкоствола

перемещено из Гладкоствольное оружие

На видосах наших заоокеанских колег, нередко можно увидеть гонги по которым они стреляют из гладкого. У нас эта тема больше как — то для нарезняка котируется. Тут попался подходящий кусочек стали, ну я не удержался и сварганил нечто похожее на гонг. Толщина 8мм. Может кто проводил опыты. Собственно вопросы:
1) что с рикошетами, в частности круглой пулей. Точнее есть ли вероятность получить обратку метров с 50-60-70.
2) выдержит ли сталь 8 мм свинец скажем с 50 метров.
Вообще, изначально все это разрабатывалось под перспективу карабина под пистолетный патрон, но до этого счастливого момента еще пару лет.

Я использую изношенный тормозной диск от легковушки, подвешенный на стальном тросике — дробь и картечь выдерживает, от пуль бывает лопается.

Landgraf
Я использую изношенный тормозной диск от легковушки, подвешенный на стальном тросике — дробь и картечь выдерживает, от пуль бывает лопается.

Диск поидее должен быть как — то термообработан, вот и лопается поэтому.

шары рикошетят но обратно не прилетают по диагонали влево вправо или вверх уходят (все зависит также от свинца, мягкий вряд ли вернется, твердый- может+ в зимнее время может от насыпи на стрельбище обратно прилететь) но не на 50 метров возвращаются (ближе не стоит и в людных местах также не стоит стрелять ими). Нарезняк такую мишень просто продырявит, пистолетная пуля (9*19 стандартные ) нет. Вот фотка мишени, стоявшей на 45 метрах и на ней видны попадания подкалиберных шаров и колпаков лии. Метал больше 8 мм, порядка 1,2-1,5 см. мессага 4140 9с фотками). кстати на прошлой недели мишень уже нашли всю дырявуюю судя по останкам медной оболочки в отверстиях- это был нарезной 7,62. http://guns.allzip.org/topic/60/1073779.html

перемещено из Гладкоствольное оружие

underwater
Диск поидее должен быть как — то термообработан, вот и лопается поэтому.

Дело не в термообработке, диск как раз не очень-то калёный, ибо у него температурные режимы работы близки к температурам закалки/отпуска. Дело в том, что диск — чугунный 😊 Зато их как грязи в любом автосервисе 😊

Александр (sas7777) не даст соврать, у нас в клубе используются гонги из примерно 12-15мм стали подвешенной на цепях, стреляем с 20 метров дробью не крупнее 5ки.
Гонг держится, а цепи летят постоянно.
Дробь иной раз прилетает обратно, поэтому защита глаз обязательна!

Надеюсь протестирую в выходные, если пулю держать не будет оставлю до лучших времен и других калибров.

underwater
выдержит ли сталь 8 мм свинец скажем с 50 метров.

у меня 8-ка нормально держала.
У Вас другая проблема — ухи крепления отстрелят.
Лучше дырки и на толстую проволку — чинить на месте проще.

Читайте также:  Как можно сделать своими руками слаймы

Да это испытательный образец, я потом посерьезней арматуру приварю.

Использую стальную плиту 12мм толщины, подвешиваю на двух 8мм стальных тросах в резиновой оплетке через дырки в углах. С 20 метров пулями Ли и Диаблами на гонге небольшие вмятинки. Рикошетов нет, если гонг висит свободно. Главное, жестко не крепить. Одна проблема — тросы, на которые подвешиваю плиту, быстро перетираются. Уж слишком сильно колбасит гонг от попаданий.
8мм с 50м свинец должны держать легко. Хотя, конечно, зависит от металла. Ухи крепления отстрелят точно + быстро погнется или перебьется арматура, на которой все это крепится.
Вечером доберусь до домашнего компа, выложу фотки своего гонга, если интересно.

Выкладывайте, интересно. Я специально не стал на тросах и цепях делать, по мне так компактней и быстрее переносить с места на место. Я бил по ней двухкилограммовой кувалдой со всей дури, конструкцию не особо колбасило.

underwater
. Я бил по ней двухкилограммовой кувалдой со всей дури.

ds86
. тросы, на которые подвешиваю плиту, быстро перетираются.

underwater
что с рикошетами, в частности круглой пулей. Точнее есть ли вероятность получить обратку метров с 50-60-70.

underwater
выдержит ли сталь 8 мм свинец скажем с 50 метров.

Вообщем, сегодня испытал. Около 12-15 попаданий. Свинец, вообще без проблем. Сталь несущественные вмятины. Один раз сбросило с одного уха, их надо помощнее приварить.


Нужно заменить уши на цепи, тогда вероятность возврата рикошетом уменьшится, т.к. у гонга будет возможность свободно поворачивать в сторону при попадании не точно по центру, а таких большинство. По этому во всём мире такие гонги на цепях висят.

Советы кэпа:
Не спешите менять ухи на цепи, вы все равно эти ухи скоро отстрелите — вот тогда и поменяете =)
Судя по опыту, рикошетов бояться не надо, тяжелые мягкие свинцовые пули почти не рикошетят. Старайтесь не стрелять сталью, ей и рикошеты возможны, и сам гонг попортите. Но не пренебрегайте защитой зрения, ибо всякое бывает.
Фотки своего гонга найти не могу =( Выложу как найду или как заново отфоткаю.

Эту конструкцию я оставлю под будущий нарезняк малых калибров. Под гладкий думаю сделать из блина от штанги на цепях. Никто не пробывал? Будет ли он «петь», учитывая большой вес и толщину?

underwater
Под гладкий думаю сделать из блина от штанги на цепях. Никто не пробывал? Будет ли он «петь», учитывая большой вес и толщину?

Мои плиты весят килограмм 10, не «поют», но мне и не надо. Попадание слышно четко.
Как планируете подвешивать блин? Сверлить отверстия будете? И, думается, блин — не самый лучший вариант. Металл там может оказаться мягкий, расколете. Лучше найдите, без шуток, крышку от люка =) Там уже и дырки есть, и металл довольно хороший.

Крышку от люка это интересно)) Только она разве не чугунная? Блин от штанги свинец по-любому должен держать. Сверлить не буду, приварю уши с задней стороны так чтоб не торчали наружу и на цепи.

Блины от штанги либо серый чугун либо Ст3 будет (и то и то применялось)
А люк — серый чугун. Первым выстрелом расколет.

Насчет люков точно не знаю, сам не пробовал, но где-то тут же на ганзе читал о них. Честно говоря, с трудом представляю себе расколотый люк, если он посреди дороги выдерживает наезды сотен тысяч машин по много тонн каждая. Правда, стоит он негуманно для гонга.
Насчет блинов — это видать мое спортивное прошлое сказывается. Меня аж коробит от одной мысли о таком нерациональном использовании спортинвентаря =))
А так попробуйте, конечно) Чем больше интересных на практике реализованных вариантов, тем лучше =))

ds86
Честно говоря, с трудом представляю себе расколотый люк, если он посреди дороги выдерживает наезды сотен тысяч машин по много тонн каждая.

В Ашане блин на 15 стоит в районе 1000, что не очень бюджетно, для концепции самодельного гонга. Так что, пожалуй, вариант с обрезками оптимальный.

Как-нибудь найду бесхозный люк — обязательно обстреляю. Интересно, мож их у нас из списанных подлодок делают, вот они и получаются крепкие?)
У меня именно из обрезков гонги и сделаны. Урвал в свое время у товарища, который ковкой ворот, заборов и прочих ограждений занимается.
Если найдете такую контору, то попросите тут же и просверлить дырки, ибо у них для этого весь инструмент имеется.
К слову, размер гонгов у меня чуть меньше листа А4. А 400х400 — это уже и не обрезок вовсе, такой нахаляву могут и не отдать) Да и зачем такой большой гонг?

ds86
А 400х400 — это уже и не обрезок вовсе, такой нахаляву могут и не отдать) Да и зачем такой большой гонг?

ds86
Как-нибудь найду бесхозный люк — обязательно обстреляю.

Щас еще пластиковые в моде из-за воровства, в эти выхи закрываю дачный сезон буду свой люк маскировать листвой, у соседей по весне свистнули))

ds86
Интересно, мож их у нас из списанных подлодок делают, вот они и получаются крепкие?)

От выстрела и от наезда авто — разная динамика нагрузок. Чугун он как бы твердый, но не вязкий,
(«вязкость — способность металла противостоять импульсным(ударным) нагрузкам без нарушения кристаллической структуры, то есть без появления трещин и разломов. Свойство противоположное хрупкости.)» (С) Журнал Прорез 4.2008 Статья про свойства сталей.

Читайте также:  Делаем храмы своими руками

Потом, если не ошибаюсь, они и от наездов иногда лопаются.

Звучит разумно, чугун не такой мягкий, как сталь. Может, сказывается то, что у нас половина этих люков еще трофейные, немецкие? =)
Кстати, вот та старая тема, где упоминали про люки: http://guns.allzip.org/topic/54/1041361.html
Там советовали еще интересную штуку — фланцевую заглушку.

Почитал, про фланцевую заглушку не понял, что это такое.

Заглушка для труб, http://ms-gp.ru/public/gost/12836-67.pdf
Судя по ГОСТу, должны быть на редкость крепкие штуки.

А теперь понятно, действительно интересный вариант, хотя для гладкоствола маловаты. У меня на даче в полях с советских времен ржавеет оросительная система, там по — моему как раз были такие заглушки. Только вот открутить их будет нереально наверное))

Еще вариант, нарезать рельсу на куски и сварить между собой или даже не сваривать, а просто подвесить вплотную. Если стрелять в толстую часть, наверное выдержит все что угодно, да и металл там подходящий по-любому.

underwater
Еще вариант, нарезать рельсу на куски и сварить между собой или даже не сваривать, а просто подвесить вплотную.

lexa4433
По рельсам лучше не стрелять, слишком велика вероятность рикошета.

Стальной пулей — да.
А свинцом — не выше, чем от плоскости. Даже если свинцовая пуля попадет в нижний край головки рельса, то на её деформацию уйдет почти вся энергия, и проскользив к шейке рельса, она упадет тут же. Стрелял пулями LEE и П-2. Дальше 1 м от рельсины не отлетали.

underwater
Еще вариант, нарезать рельсу на куски и сварить между собой или даже не сваривать, а просто подвесить вплотную.

Весить будет я думаю килограмм 30-40, не так уж и много. Вот опору правда надо будет фундаментальную делать. Как раз разминка до рубежа донести.

Где то год назад, видел на просторах интернета гонг сделанный из подкладки для рельс, думаю для гладкого идеальный вариант.
Может к сезону сделаю пару штук.
Фотку самого изделия пока найти не могу.
А подкладка вот — https://www.google.com.ua/sear. ei=2OQNU_-KJOb_ ygPdt4KwDA&ved=0CCwQsAQ&biw=1280&bih=933

harley 85
Где то год назад, видел на просторах интернета гонг сделанный из подкладки для рельс, думаю для гладкого идеальный вариант.

Можно сварить или просто 2 вплотную подвесить.

underwater
Можно сварить или просто 2 вплотную подвесить.

Кстати может есть подвесить гонг на выносной шарнир ссади с сверху для придания наклона,что бы рикошет гарантированно вниз уходил (кроме попадания в самый край конечно)?

Hrnch
Кстати может есть подвесить гонг на выносной шарнир ссади с сверху для придания наклона,что бы рикошет гарантированно вниз уходил (кроме попадания в самый край конечно)?

При подобной схеме элементы крепежа спрятаны за щитком.

Кстати, вот Юра «Ланддаф» такой «гонг» сварганил
https://lh4.googleusercontent. /s800/image.jpg
Тут испытания, я думаю что для гладкого и подавно хватит.
http://llandaff.livejournal.com/207973.html

harley 85
Кстати, вот Юра «Ланддаф» такой «гонг» сварганил

Источник

Гонг для стрельбы своими руками чертежи

Эта тема будет интересна всем, начиная с охотников и любителей пострелять и заканчивая спортивными организациями и сообществами организующими соревнования по стрельбе, а так же военным структурам.

Представляю Вашему вниманию гонги из специальной, износостойкой стали HARDOX, немонго о ней:
Износостойкая сталь Hardox отличается высокими показателями прочности и пластичности. Она отвечает самым строгим требованиям износостойкости, имеет отличную ударную вязкость, благодаря чему она идеально подходит для изготовления гонгов.

Зарубежные стрелки активно используют гонги именно из HARDOX для стрельбы из нарезного оружия любых калибров.

Читайте также:  Водомет лодочный мотор своими руками

ВСЁ ГОНГИ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ТОЛЬКО МЕТОДОМ ГИДРОАБРАЗИВНОЙ РЕЗКИ И ТОЛЬКО ИЗ HARDOX-500

Данный способ изготовления позволяет делать гонги любых габаритов и форм, при резке ГA материал не подвергается термообработке, что позволяет сохранить твердость на кромке, а так же избежать напряжения металла.
Собственные испытания, а так же обратная связь с постоянными клиентами помогли сделать вывод, что для изготовления мишеней лучше всего использовать именно HARDOX-500, ресурс мишеней в разы выше, нежели изготовленных из HARDOX-450.

Нами были проведены полевые испытания гонгов толщиной 10мм из Hardox-500. Перед нами стояла задача понять оптимальное соотношение толщины и твердости при стрельбе от 25 до 1200 метров из нарезного оружия калибров 308WIN и 338LM, калибры были выбраны как наиболее распространенные среди стрелкового сообщества и подходяшие под определение минимальный и максимальный.
Фотографии гонгов после стрельбы из оружия 308WIN, пулей весом 168gr и 175gr с расстояния 25 и 100 метров:

Обратная сторона

Выводы: для стрельбы из этого и подобных калибров с расстояния от 25 до 1200 гонг можно использовать очень долго, если не вечно

Фотографии гонгов после стрельбы из 338LM, пулей весом 250gr и 300gr с расстояния 100 и 150 метров:
1.oбщий вид

2.Scenar 300gr 880m/s со 150 метров, + Solid 250gr 920m/s -150 метров

3.Scenar 300gr 880 m/s -100 метров.

4.С обратной стороны немного вытянулось после 100 метров.

Выводы: по гонгам можно стрелять со ста метров, незначительная деформация только от попадения 300gr пулей, но нужно учесть,что стреляли разогнаным 338lm, заводской патрон 300гр выдает 835 м/с и людей стреляющих такой пулей очень мало, а для стрельбы на более реальные для данного калибра дистанции т.е. от 200 до 1500 метров гонги можно использовать очень долго.
Так же к плюсам этих гонгов можно отнести относительно малый вес и то, что они очень звонкие!

Итак предлогаем Вам гонги из стали HARDOX-500 толщиной 10мм:
Квадратные:
-10х100х100_______600 руб/шт.
-10х150х150_______1200 руб/шт.
-10х200х200_______1500 руб/шт.
-10х250х250_______2000 руб/шт.
-10х300х300_______2500 руб/шт.
-10х350х350_______3000 руб/шт.
-10х400х400_______3700 руб/шт.
-10х450х450_______4900 руб/шт.
-10х500х500_______5750 руб/шт.

Круглые:
-Ф100________700 руб/шт.
-Ф150________1300 руб/шт.
-Ф200________1600 руб/шт.
-Ф250________2100 руб/шт.
-Ф300________2600 руб/шт.
-Ф350________3100руб/шт.
-Ф400________3800 руб/шт.
-Ф450________4900 руб/шт.
-Ф500________5750 руб/шт

Гонги размером одна угловая минута на дистанциях от 100 до 700 метров из стали HARDOX-500 10мм:

100м./Ф29мм. 300 рублей/шт.
200м./Ф58мм. 400 рублей/шт.
300м./Ф87мм. 500 рублей/шт.
400м./Ф112мм. 700 рублей/шт.
500м./Ф145мм. 1300 рублей/шт.
600м./Ф174мм. 1400 рублей/шт.
700м./Ф203мм. 1600 рублей/шт.

Сурок из стали HARDOX-500:

3600 руб/шт. из HARDOX-500 10/12мм.
Также можно сделать любой другой профиль по вашему эскизу.

К этим гонгам предлагаем резиновый подвес/петля размером 4х100х700мм с четыремя отверстиями на краях. Стоимость 250 руб/шт.

Подвес изготовлен из приводного ремня резина/текстиль/резины, это обеспечивает надежность и долговечность.

И планка/прижим изготовленая из стали, размеры 10х30х100. Стоимость 150 руб/шт:
данный способ крепления гонга хорошо зарекомендовал себя на соревнованиях по высокоточной стрельбе. Надежно и долговечно.

Любителям спортивных дисциплин предлогаем попперы из стали HARDOX-500 толщиной 10мм:
-Класический мини-поппер______2500 рублей.
-Классический поппер__________5500 рублей.

метрическая мишень IPSC из HARDOX-500 10мм._______7000 рублей/шт.

Грудная мишень ?4 из HARDOX-500 10мм.__________5750 рублей.

Мишени для спортивной силуэтной стрельбы из нарезного мелкокалиберного оружия:
Цена комплекта из HARDOX-500 6мм. изготовленные на гидроабразивном станке с ЧПУ__________10500 рублей.
Цена от пяти комплектов меняется в меньшую сторону.
Цены на мишени для спортивной силуэтной стрельбы из нарезного оружия в классе карабин рассчитываются индивидуально.
В комплект входит цыпленок 5шт., индейка 5шт., свинья 5шт., баран 5шт. с приваренными подошвами:

На подошвах:

С ушами для подвешивания:

Цены на мишени для спортивной силуэтной стрельбы из нарезного оружия в классе карабин рассчитываются индивидуально.

Рама для подвешивания двух гонгов:

-Габариты стандартной рамы в собранном виде 1300х1300, в разобранном виде без проблем помещается в багажник автомобиля.
-Как опция есть возможность комплектации дополнительными вставками, длинной 1300мм., которые позволят, при необходимости, увеличить высоту рамы в двое.
-В комплекте крепеж, резиновые подвесы 4 шт.
-В стандартном исполнении рама окрашена , при желании можно покрасить полимером.
-Стоимость стандартной рамы 4200 руб.
По мимо стандартного варианта, готовы учесть все ваши пожелания и изготовить раму Вашей мечты

-Сроки изготовления гонгов на ГА от 1 до 5 рабочих дней.

-Доставка: за Ваш счет, ТК Деловые линии или другой, по согласованию.

-Цены в зависимости от объема рассчитываются в индивидуальном порядке.

-Для юр.лиц и спортивных организаций, существует возможность безналичного расчета.

Источник

Оцените статью