Игрушка терминатор своими руками

Стальная хватка: как ютубер сделал себе киберпротез руки

В 2020 году технологии протезирования шагнули так далеко, что функциональная бионика потеряла статус технологии из научно-фантастических произведений и стала доступна широкому кругу потребителей. Но когда речь заходит о «кастомных» протезах, то чаще всего мы сталкиваемся с профессиональной медицинской техникой, которая помещена в оригинальный корпус.

Но этот случай особый. Йэн Дэвис — человек, который уже не первый год самостоятельно разрабатывает для своей поврежденной руки конструкцию электромеханического протеза, основными критериями которого должны стать долговечность и функциональность. На его канале можно найти множество примеров тестовых схем, многие из которых вполне способны заменить настоящие пальцы, но, увы, не отличаются надежностью.

Протез из видео производит куда более сильное впечатление. Из-за оригинального дизайна он больше всего напоминает ту самую руку Терминатора из популярной франшизы, благодаря которой человечество в итоге породило Скайнет и тем самым погубило себя. Конструкция выполнена из легкого алюминиевого сплава и в будущем будет оснащена электронным контроллером, который позволит Йену контролировать движение каждого отдельного пальца и выполнять деликатные операции.

Источник

Рука терминатора из проволоки

Очень-очень давно я наткнулся на одну гифку где было пару кадров с рукой из канцелярских скрепок, я подсмотрел как она сделана и создал свою версию. Первая версия была максимально корявая т.к. делалась из тех материалов что были под рукой. Вот ссылка на первый ролик https://www.youtube.com/watch?v=ISH3W3nmXF0 . С тех пор минуло шесть лет и 14 к просмотров, а также десяток просьб и вопросов в комментах и в личку о том как это работает. Поэтому я быстро собрал второй вариант, более аккуратный и снятый в менее шакальном качестве. Сам процесс сборки к сожалению утерян, но я позже выложу сборку одного пальца.

Дубликаты не найдены

К тебе там странный мужик с пацаном ещё не приходил?

А где нога ламинатора чужими ногами?

Теперь надо сделать свою руку руками терминатора.

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Этим летом мы пометили скопенка не только кольцом, как обычно, но и gps-трекером. Это нужно для того, чтобы получить максимально подробную информацию о перемещениях редкого хищника. Помимо точных координат трекер передает инфо о скорости птицы, температуры за бортом, высоте полета итд. Передатчик крепится как рюкзачок, имеет вес менее 3% веса птицы и каждый час отправляет смски с данными. Питается он от очень маленькой солнечной панельки. Причем можно перепрограммировать маячок «находу» и если птица долго сидит в одной точке, уменьшить частоту отправки, чтобы не разориться на смсках.

Скопы гнездятся неподалеку от водоемов, иногда летая на рыбалку за 15-20 км. Пара скоп, которая вырастила Санька поселилась в километре от озера и в 7 км от Волги в Нижегородской области, устроив гнездо на искусственной платформе на самой верхушке сосны. Скопы размножаются здесь ежегодно, поднимая на крыло обычно двух птенцов. В этом году они вырастили только одного птенца, которого мы назвали Саня (чтобы Александры думали, что это в их честь).

Читайте также:  Делаем выдвижной ящик своими руками

Александр (а может это Александра вообще) первый раз слетел с гнезда 26 июля. Долетел до сосенок в болоте, посидел там и после вернулся на гнездо. В течение следующего месяца он занимался исследованием окрестностей — летал до 14 км в разные направления от гнезда, несколько раз слетал на Волгу и один раз ее даже перелетел. Но больше всего он тусил на ближайшем озере, на том берегу, где нет пляжа и людей. Там он сидел в ожидании родителей со свежей рыбкой и периодически возвращался в гнездо.

29 августа, посмотрев прогноз и увидев, что на сентябрь передают дожди, не дожидаясь осени, Санек полетел на юг. Хорошенько выспавшись, примерно около 10 утра он отправился в свое первое полное опасностей путешествие.

Набирая высоту Санек летел со скоростью 72 км/ч. Поднявшись на 400 м он сбавил скорость до 25-55 км/ч и так, не спеша летел в течение дня. Максимально он поднимался выше 1000 м над уровнем моря.

По Нижегородской области он летел строго в южном направлении, и выходя из нее взял маленько западнее. Прикольно, что из родной ему нижегородчины он вылетал из самой южной точки в Починковском районе, в 15:30. Половину области он пролетел за 5,5 часов. На машине это расстояние в 200 км преодолевается в 2 раза быстрее.

Затем он с запада обошел Саранск (Мордовия), проник в Пензенскую область и после 6 вечера начал искать место для ночлега. В итоге он остановился в лесополосе среди поля.

30 августа в обед он уже летел мимо Пензы, а полчетвертого пересек границу Саратовской области. Затем он резко взял в сторону Каспия и пролетел через Астраханским заповедник, где порыбачил.

9 сентября Санчез покинул Россию., проведя ночь в лесу на горе под Нальчиком. Транзитом он прошел Грузию, в 15:18 влетел в Турцию. Никаких тебе проверок паспортов, виз, тестов на корону и прочих бумажек. Причем это его не первое посещение заграницы, он уже бывал в Казахстане, когда летал за воблой в Астрахань.

Источник

Стальная хватка: как ютубер сделал себе киберпротез руки

В 2020 году технологии протезирования шагнули так далеко, что функциональная бионика потеряла статус технологии из научно-фантастических произведений и стала доступна широкому кругу потребителей. Но когда речь заходит о «кастомных» протезах, то чаще всего мы сталкиваемся с профессиональной медицинской техникой, которая помещена в оригинальный корпус.

Но этот случай особый. Йэн Дэвис — человек, который уже не первый год самостоятельно разрабатывает для своей поврежденной руки конструкцию электромеханического протеза, основными критериями которого должны стать долговечность и функциональность. На его канале можно найти множество примеров тестовых схем, многие из которых вполне способны заменить настоящие пальцы, но, увы, не отличаются надежностью.

Читайте также:  Замена кузова уаз 469 своими руками

Протез из видео производит куда более сильное впечатление. Из-за оригинального дизайна он больше всего напоминает ту самую руку Терминатора из популярной франшизы, благодаря которой человечество в итоге породило Скайнет и тем самым погубило себя. Конструкция выполнена из легкого алюминиевого сплава и в будущем будет оснащена электронным контроллером, который позволит Йену контролировать движение каждого отдельного пальца и выполнять деликатные операции.

Источник

робот терминатор киборг игрушка своими руками 4 с частичным управлением

Kích thước video:

Hiển thị các điều khiển trình phát

  • Xuất bản 23 Th05, 2016
  • Мой инстаграм kanal_kiborg

NHẬN XÉT • 109

И сверху бы добавил какую-то защитную оболочку что там наподобие Железного человека только прикрепив именно сверху на детали робота

мне хотелось чтоб было больше детализации
я вот даже жука так делал чтоб было всё видно 🙂
vnclip.net/video/4txjOQrI10Q/video.html

Я тоже умею делать роботов точно таких ну слабее

Так зацени ,выложи видосик на канал.

Я вас понимаю тоже робота делал по ночам знаю много нюансов и ось я тоже делал основную меньше чем надо обвеса много )

там есть роботы со стволами и робот телка

еще один самодельный робот vnclip.net/video/16CylmT7V0s/video.html

Столько за продаж

Продать бе богатому человеку хотяб за 100000 баксов ! Они он картины покупают за милионы блин ваще неочем если чесно ! Понятно что можно купить игрушку за 300000грн робота нао ,ну так это что у меня один такой в мире все дела 🙂

не продаю, еще хочю его запусть и и видос снять

на канале есть и по прекольней с 3 робота вместе крепятся

Ты блять гений я сам такого робота не построил бы Продалжай также

Нихуя сибе лайков!

Я постояно создавал различные машинки и в сякую фигню я думал зделать токого робота нереально но ты развеял мои сомнения я собираюсь зделать несколько роботов чтобы они сражались друг с другом

есть серво приводи и ардуино контроллеры ,и к томуже уже в сети интернэт есть программы движений коротые можно скачять и залить на ардуинку -японцы давно проводят чемпионаты по боям роботов ! ну это дорогое удовольствие и требует много времени чето типа такого vnclip.net/video/F9SHRScnExw/video.html

А мой под металл сделан. Курит, разговаривает (двигает челюстью) , горят глаза, водит машину (есть видео) и даже средний палец показывает

Забавно. Много проводов и выключатели большие, потому что без микроконтроллера. Долго тpaхалcя ? Попробуй сделать с сервоприводами китайскими SG90, шим-контроллерами и Ардуиной! Будет круче 🙂 У тебя с механикой хорошо вышло — теперь бы ещё электронную начинку переделать 🙂

тут в чем прикол я делаю не с того чего хочю а с мусора 🙂 ,смотрю на мусор и думаю че с него получится -а покупать чето денег нет ,на олово и на насадки на паялник много денег уходит и на медь . а делал очень долго гдето полтора года -по свободе ,у меня на канале есть смешние роботы позырь

Вот это крутой да робот молодец респект

Игорь Романов
А в моём роботе 2 м движки работают. Т-800

Читайте также:  Восстановление тягового аккумулятора своими руками

Собирай более крупную модель

@Канал киборг теперь что б ходил. А позже и мыслил

Сдравствуйте мне понравилась ваша задумка но я вывел в ней некоторые недочёты во первых на моторы лучше поставить конденсаторы что бы каждый мотор не снабжать своим источником питания а запитать от одного во вторых чтобы сделать управляемые ноги хотя бы что бы он ходил взад и вперёд то присмотритесь к поршню и в третьих зачем тратить столько много радиодеталей в пустую ради украшения присмотритесь к потолочный плитке

NEKIT MASK STUDIO
А мой двухметровый Терминатор даже Курит сигареты и водит автомобиль ! Гляньте !

Но всё равно очень круто

Да конденсаторы я напутал с резисторами а чтобы он ходил взад и в перёд моторчик можно вставить под поясницей и с помощью системы шестерёнок

Эти радиодетали неимеют никакой ценности их тоннами здают и тупо плавят на разные види металлов -он одна материнка стоит 10-15грн там деталей очень много . а насчет того чтоб запитать моторы от одного источника -это никак ибо моторы разные и каждому нужно своё питание а насчет того чтоб поставить конденсаторы в цепь движков -они ничего не дадут ибо я их пускаю в реверс зад перед а у кондера есть плюс и минус -если я сменю полярнисть при заднем ходе к примеру кондер взорвется:) ,это разве что поставить флажок ну кондер не электролит (в нем нет смысла ибо запитка идет от батареек -там на 1процент увеличится сила вращения двыжка ) а нащет того что я не зделал ноги чтоб ходил -я всегда делаю с того что есть у меня небыло больше моторчиков:( -да и если делать то на серво приводах с контроллерами а не на обычном двигателе — обычные движки как здесь у меня они высокооборотистые -короче както так может когдато ченить зделаю а ща он пока я жуков зделал -вы видели у меня на канале ? кстати спс за ваш комент и ваше мнение ! а недочетов их всегда полно 🙂

Источник

робот,терминатор,киборг-игрушка своими руками 1

Показать панель управления

  • Опубликовано: 5 мар 2015
  • Мой инстаграм kanal_kiborg

Комментарии • 9

скоро надеюсь будет видос с чего я соберу очередного робота курицу там сниму хлам с которого делал ,ну там будет пластмасса ,ибо чем богаты тем и рады 🙂 ,короче выпаивай паяльником радиодетали и с них паяй всякое ! начинай с простого 🙂 go.mail.ru/search_images?fr=chvbm7.1.30&gp=820348&q=%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&frm=web#urlhash=1747684943411957795

Вот интересно ,
как ты их делаешь и где материалы берёшь просто очень хочется сделать такого же.

У кого то слишком много свободного времени.

@Илья Жуков да дышу я весь день по предприятию Азот гуляю по заводу на улице всего хватает 🙂

@Звёздочка Выходить дышать свежим воздухом по чаще, если конечно по городу никто не хуярит)

@Илья Жуков а чем ты посоветуеш занятся?

@Звёздочка тогда то и приходит в голову заниматься всякой *уйнёй)

🙂 нет просто спать надо 4 часа в день и тогда у всех будет много свободного времени .

Источник

Оцените статью