- Запись на мероприятие
- Тема: Камеры — это проблема! Как с ними справиться?
- Камеры — это проблема! Как с ними справиться?
- Защита от камер INFRA PAD
- Технические характеристики
- Infra pad своими руками
- Hyundai Sonata ★Сонечка★ › Бортжурнал › Установка ламп Infra Pad (защита от камер).
- Hyundai Sonata 2008, двигатель бензиновый 2.0 л., 137 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
- Машины в продаже
- Hyundai Sonata, 2007
- Hyundai Sonata, 2009
- Hyundai Sonata, 2007
- Hyundai Sonata, 2004
- Комментарии 53
- Hyundai Sonata ★Сонечка★ › Бортжурнал › Установка Infra Pad (защита от камер).
- Защита от камер INFRA PAD
Запись на мероприятие
Количество гостей со мной:
Тема: Камеры — это проблема! Как с ними справиться?
Опции темы
Камеры — это проблема! Как с ними справиться?
С одной стороны камеры -это замечательно, замеряют скорость с погрешностью плюс -минус киллометр! Но когда ты едешь по пустой дороге со скоростью не больше 80км/ч -это очень трудно. едешь и смотришь не на дорогу, а по сторонам- не поставили где новую камеру?! Может есть варианты решить эту проблему?
ездить по правилам и проблемы не будет
Настроить радио на спокойную расслабляющую музыку.
Насколько я помню, у них есть порог определения скорости. Попробуй стрелку скорости положить. Я думаю после 240 они не секут
круиз контроль
Можно номер грязью мазать или тряпкой/бумагой завесить.. остальное очень не слабо карается законом. А можно еще машину на учёт не ставить.
Слушаю релакс фм, не помогает!))))))
Не, там другая система. Уже не один раз сталкивался с этим. Короче. После «предела» твоя скорость просто рандомом попадает на машину за тобой. Таким обрзом твои 240+ будет ехать копейка 80года. Понятно, что ему потом штраф отменят, но вот если за тобой поедет какой-нибудь мажор на бмв 760. Дави в пол. ))))
Не знаю как новые камеры, а в начале которые были после 200 точно не фиксировали скорость. Точнее скорость они фиксировали, но номер уже не могли различить. фотка смазаная получалась.
молодым пиратам пофиг на престарелых портовых патаскух
я не дизайнер . и даже не фотограф, что в наше время большая редкость.
Два коктейля «Куба Либре», пиво и мескалин в ампулах!
И если хочешь стать красивее еще . налей мне Джека два по сто.
Первые камеры на киевке были именно такими.
А они разве не отключены сейчас ?
Постоянно езжу по Москве. Замечаю, что большинство действительно отключены. Но на садовом работает постоянно.
Метро/электричко
Performance Parts from USA
получил первый штраф по почте 2,5 года назад после чего стер нулевкой единички с региона и поверх вырисовал их маркером) не знаю в это ли причина, но после этого ни одного штрафа не присылали)
Камеры достали. ладно бы ловили за грубое превышение скорости, а то едешь по трассе по населенному пункту, в котором живет 2 калеки, а тебе штраф потом приходит на 82 км/ч. Давно уже пора привила с поправками придумывать, а не жить по старинке. Как же в этом плане хорошо когда по Белоруссии катишь, трасса построена полностью в обход деревень, а у нас.
растворитель помогает говорят,буду на выхах мутить себе такую тему
Я помимо радардетектора пользуюсь прогой на телефон с сайта mapcam.info
Там одна из самых полных баз камер (в том числе стрелок, которые радар-детектор не берет) + ямы + лежачие полицейские + много )
Я очень доволен
проблема не камеры, а люди пытающиеся нарушать и не отвечать. хочешь ездить быстро, плати.
какие еще растворители и маркеры? че за бред? камера видит даже больше чем видит человеческий глаз, а про радар и вообще говорить нечего, ему похер машина и мешок с песком летит с превышением. другой разговор что есть понятие «выдержки» и на большой скорости у камер ее просто не хватает что бы отснять именно тот кадр
Ну я например активно пользуюсь радардетектором и базой засад и стрелок — особенно на ленинградке, новориге.
А местами видимость за километр, встречка отделена отбойником, обочина с отбойником, а сцука дорожный работник забыл знак 40.
Это реальный пример — Дорога от Твери до Торжка.
Источник
Защита от камер INFRA PAD
INFRA PAD — это комплект деталей, который устанавливается на номер Вашего авто и обеспечивает ему отличную защиту от камер, работающих в ИК-режиме. Что особо интересно, в отличие от большинства ‘конкурентов’, установка INFRA PAD абсолютно законна. Кстати, в выключенном состоянии обнаружить прибор практически невозможно — для человека эффект работы INFRA PAD совершенно незаметен. Устройство отлично функционирует в любую погоду, в светлое и тёмное время суток, не давая сбоев.
Практика показывает, что удобнее приобретать сразу два INFRA PAD. В этом случае Вы сможете защитить сразу два номера — передний и задний.
Как работает INFRA PAD?
Главное новшество INFRA PAD, обеспечивающее устройству преимущество перед конкурентами — специальная краска STYXLAB™. Краску наносят на номер, после чего устанавливаются диодные модули. От диодного излучения номер становится невидимым для инфракрасного излучения — на фотографии с ИК-камеры фиксируется засвет.
От каких камер защищает INFRA PAD?
После установки INFRA PAD номер, нанесённый краской STYXLAB™, становится невидимым для ИК-камер радаров. Для людей или RGB-камер номер остаётся видимым.
В результате номер с защитой от камер INFRA PAD полностью защищён от следующих радаров:
На практике это означает, что после установки INFRA PAD засечь номер Вашего авто могут только обычные камеры, работающие в RGB-режиме. Такими камерами оснащаются радары «Арена-1», «Крис», «Стрелка-М» и «Стрелка-СТ». Но ночью RGB-камеры практически бесполезны из-за недостатка света. Они часто тормозят и дают изображение очень плохого качества, особенно при высокой скорости автомобиля. Поэтому в современных камерах RGB-режим практически не используется. И в огромном большинстве случаев зафиксировать Ваш номер вообще не получится.
Чем INFRA PAD лучше других систем защиты от камер?
- Законность. Если прибор выключен, ни один сотрудник ГИБДД не сможет обвинить Вас в нарушении законов или ГОСТов.
- Защита от всех стационарных камер в ИК-режиме.
- Незаметность. Выключенный INFRA PAD заметить практически невозможно.
- Устойчивость к среде. В отличие от наклеек нанономера INFRA PAD будет идеально работать в условиях высокой влажности или грязи, при температурах от -50 до +50 градусов. Также детали устройства благодаря высокому качеству устойчивы к коррозии в любую погоду.
- Высокая мощность. INFRA PAD идеально работает в тёмное время суток, в пасмурный день и даже в ясную погоду — за исключением попадания на номер прямых солнечных лучей (в этом случае знаки номера не засвечиваются диодами).
- Экономичность. При своей эффективности прибор потребляет не более 12 Вт энергии – в 5 раз меньше, чем противотуманные фары.
INFRA PAD по многим характеристикам значительно превосходит главного конкурента — наклейки нанономера. Так, если не работает при ярком солнце, засвечивается дальним светом фар и перестаёт функционировать, если на него налипнет грязь, то INFRA PAD полностью лишён этих недостатков.
Установка INFRA PAD
Подготовка знаков номера. Сначала удалите краску со знаков, которые хотите скрыть, с помощью растворителя и дайте поверхности высохнуть. Удаление знаков обязательно! После этого обезжирьте и тщательно почистите поверхность номера.
Нанесение изображения. На очищенные знаки номера аккуратно нанесите краску STYXLAB™. Затем дайте краске высохнуть. При комнатной температуре краска сохнет 24 часа, при температуре свыше +50 градусов (например, на домашней батарее) она высохнет за 6 часов.
Нанесение знаков краской STYXLAB™ поверх изначального изображения не имеет смысла – знаки не будут становиться невидимыми для ИК-камер при излучении диодов.
Подключение проводов. Схему подключения проводов смотрите ниже. Провода необходимо прокладывать как можно дальше от источников электрических помех и других проводов. Особое внимание следует уделить тому, чтобы провода проходили вдалеке от движущихся объектов.
Подключение LED-модуля. Модуль ни в коем случае нельзя подключать к сети автомобиля напрямую — диоды перегорят! Если выяснится, что диоды подключались к номеру напрямую — это негарантийный случай, и Вы лишитесь гарантии! Поэтому подключать модуль следует через LED-драйвер (преобразователь питания), который Вы получите в комплекте. Сделать это можно напрямую через соединитель проводов или, используя чёрный и красный провода, как показано на рисунке 4.
Подключение LED-драйвера (преобразователя питания) к сети автомобиля. Коричневый провод драйвера нужно подключать к контакту «+», синий провод драйвера — к контакту «-». Подключайте провода очень аккуратно и только при выключенном источнике питания!
Монтаж диодного модуля на радиатор. Модуль нужно установить таким образом, чтобы плоскость под диодами максимально прилегала к плоскости радиатора. Для оптимального прилегания плоскостей используйте термопасту или термоклей.
Завершение установки. Установите диодный модуль так, чтобы он полностью освещал знак номера, который Вы хотите скрыть от камер. Здесь есть несколько нюансов:
- Если Вы хотите ‘засветить’ номер региона, то обратите внимание, что днём засвечивается один номер, а ночью — два
- Если Вы хотите ‘засветить’ буквы, диодный модуль необходимо устанавливать снизу
- Если Вы хотите ‘засветить’ цифры самого номера, диодные модули нужно устанавливать и сверху и снизу
- На один номер можно ставить не более 2-3 диодных модулей во избежание перегрева
Устройство можно подключить к противотуманным фарам либо вывести на кнопку на приборной панели (если есть такая возможность). Отметим, что кнопка в комплекте не поставляется.
Установив на свою машину защиту от камер INFRA PAD, Вы сможете быть совершенно уверены, что ни одна ИК-камера Вас не засечёт!
Гарантия на диодный модуль и драйвер: 24 месяца
На краску гарантия не распространяется, но она прослужит долго и сотрётся не раньше, чем ‘родная’!
Комплектация:
- LED-модуль — 1 шт.
- LED-драйвер (преобразователь питания) — 1 шт.
- Краска STYXLAB™ — 1 тюбик (вы так же можете приобрести у нас краску отдельно по )
- Соединительные провода (чёрный, красный) — 2 шт.
- Коннекторы (cоединители проводов) — 2 шт.
Технические характеристики
Рабочая температура: от -40 до +80 градусов
Входное напряжение LED-драйвера: 11-16 В
Ток питания LED-модуля:
Вопросы и отзывы
Источник
Infra pad своими руками
Hyundai Sonata ★Сонечка★ › Бортжурнал › Установка ламп Infra Pad (защита от камер).
Всем привет, ну вот наконец я созрел для установки… Infra Pad (защита от камер), о принципе работы я рассказывал в прошлой теме…
Начал с примеркой самих ламп, стало ясно что лампы в рамку не умещаются (вообще рамки силиконовые продаются специально для этой штуки), но своей рамки лишаться я не хочу!
Берем чудо болгарочку и режем рамку вот таким образом с внутренней стороны.
Примерил лампы, для убеждения! Все подходит…
Беремся за растворитель 646, стираем родную краску с региона… стирается она легко!
Затем рядом с отверстием крепления номера делаем 2 отверстия под провода, можно одно широкое, мне было удобнее 2 сделать, так как протаскивал провода без снятия бампера, сняв только 2 верхние клипсы, пролез рукой до металического абсорбера, там поймал провода и вытянул их.
Затем беремся красить номер новой краской, наносить её немного сложновато, поэтому без косяков никак, нарисовать номер идеально при всем желании не получится, слишком жидкая (грунтик бы)… растирал её обычной стеркой для карандаша, кистью пользоваться вообще не вариант.
Затем ставим номер на место, сажаем лампы на него! Вот такой вот результат получаем… проводку с обратной стороны не видно, лампы спрятаны и четко выступают сверху, все как и должно быть.
Когда краска на номере немного подсохла (сохнет она долговато к сожалению), пришла идея исправить неровности в цифрах той же самой стеркой, аккуратно стирая по краям краску… подравнивая…
В итоге получаем идеальный вариант номерного знака))) Единственное что родная краска на номере матовая, а эта немного с глянцем (блестит), но ничего время возьмет свое, испачкается и не будет выделяться.
Теперь остается подключить все это дело, для подключения решил купить тумблер (кнопку), так как все таки перестраховаться нужно и иметь простое управление этими лампами.
Hyundai Sonata 2008, двигатель бензиновый 2.0 л., 137 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже
Hyundai Sonata, 2007
Hyundai Sonata, 2009
Hyundai Sonata, 2007
Hyundai Sonata, 2004
Комментарии 53
и как на практике, рассказывай) приходят штрафы? просто мне казалось что это помогает от камер только ночью или я ошибся?
Что тут рассказывать, работает все, я уже после этого поста рассказывал об этом. Недавно и на задний номер установил еще один комплект. Штрафы не приходят)
Устройства помогают и днем, единственное что в сильно солнечную погоду могут не спасти, я в эти дни по спокойней езжу)
Надо 2 комплекта минимум ставить, а то есть вероятность прихода штрафа с одним, проверено! Тем более если трехзначный регион. Я сначала один влепил, приходило, потом второй одел, все ровно стало! Вот у парней брал, если интересно vseshtuki.ru
Нет вообще никаких проблем с одним комплектом на номер… а вот второй комплект недавно заказал на зад, так как у нас понаставили камеры уже и на задние номера…
Я в этот раз купил непосредственно у самих StixLAB, причем они еще и скидку отличную сделали… что вышло дешевле чем везде.
Ты лампы поставил под одну цифру или по середине региона?
Получается под нулем стоит и вылазиет на середину
На телефон сними видео, там такая же камера, если телефон видеть не будет, то и камеры не увидят, а вообще недавно парковался и сдавал задом поближе к другой машине, у меня стоит камера заднего вида, дак вот я ваще охерел у кренделя к которому я задом подъезжал пол номера было просто белым, когда посмотрел в живую то был обычный номер, и еще в заднем номере то же надо цыферки заретушировать, часто камеры в обе стооны стреляют
Сниму))) Ну пол номера это не то что-то так как эта лампочка днем скрывает одну цифру, ночью две… производители сразу это говорят, хотя по обзору днем 2 не видно.
А так… да… надо и на задний номер такую ставить, но сначала с передним потестирую, потом будет видно)))
На телефон сними видео, там такая же камера, если телефон видеть не будет, то и камеры не увидят, а вообще недавно парковался и сдавал задом поближе к другой машине, у меня стоит камера заднего вида, дак вот я ваще охерел у кренделя к которому я задом подъезжал пол номера было просто белым, когда посмотрел в живую то был обычный номер, и еще в заднем номере то же надо цыферки заретушировать, часто камеры в обе стооны стреляют
хз. я только сегодня на камеру пробовал. засвета не видно. наверняка краска отторгающая определенный спектр и свет от цифр попадая в камеру засвечивает изображение и она попросту не видит четких цифр. задумка клевая, тоже хочу
Hyundai Sonata ★Сонечка★ › Бортжурнал › Установка Infra Pad (защита от камер).
Давно увидел этот комплект в интернете, но не придал ему особого значения, точнее желания… поинтересовался и выбросил из головы.
На форуме сонат подняли тему о данном устройстве вновь, которая в свою очередь напомнила мне о нем… ну и появилось желание испробовать его.
В комплект входит:
Инфракрасный модуль (лампы).
Черная краска от StyxLAB.
Преобразователь питания.
Провода (черный и красный).
Соединители проводов.
Принцип работы данного устройства прост… инфракрасные лампы светят на номерной знак на который нанесена специальная черная краска, тем самым номер становится невидимым для камер. Именно краска имеет свойство становится отражающей при воздействии на неё инфракрасных лучей… но юмор в том что человеческий глаз не способен этого увидеть.
То есть если в одно время вас будет фоткать камера, и наблюдать за движением вашего авто сотрудник ДПС… то полицейский просто не увидит ничего необычного, а вот камера не зафиксирует номер.
И так, далее я озадачился законностью данного устройства… ведь нужно провести махинацию: стереть старую черную краску с номера и нанести новую краску от Styxlab … а полиция говорит о том что черная краска не так важна, то есть если у тебя номер облазит, а ты его своей краской подкрасишь аккуратно, ничего страшного из этого не выльется… самое главное это белая краска (фон), её трогать нельзя.
После всех этих утверждений, я открыл свои карты))) Рассказал о приборе, как он работает… и так далее, ну и их это не смутило, они сказали что встречали уже такое в Москве, точнее встречали на распечатках штрафов, номер засвечен, а вот своими глазами работу прибора не видели еще ни разу (а её и не увидишь)… поэтому попросили после установки показать.
Все материалы успешно получены, теперь остается установка…
_____________
Начал с примеркой самих ламп, стало ясно что лампы в рамку не умещаются (вообще рамки силиконовые продаются специально для этой штуки), но своей рамки лишаться я не хочу!
Берем чудо болгарочку и режем рамку вот таким образом с внутренней стороны.
Примерил лампы, для убеждения! Все подходит…
Беремся за растворитель 646, стираем родную краску с региона… стирается она легко!
Затем рядом с отверстием крепления номера делаем 2 отверстия под провода, можно одно широкое, мне было удобнее 2 сделать, так как протаскивал провода без снятия бампера, сняв только 2 верхние клипсы, пролез рукой до металического абсорбера, там поймал провода и вытянул их.
Затем беремся красить номер новой краской, наносить её немного сложновато, поэтому без косяков никак, нарисовать номер идеально при всем желании не получится, слишком жидкая (грунтик бы)… растирал её обычной стеркой для карандаша, кистью пользоваться вообще не вариант.
Затем ставим номер на место, сажаем лампы на него! Вот такой вот результат получаем… проводку с обратной стороны не видно, лампы спрятаны и четко выступают сверху, все как и должно быть.
Когда краска на номере немного подсохла (сохнет она долговато к сожалению), пришла идея исправить неровности в цифрах той же самой стеркой, аккуратно стирая по краям краску… подравнивая…
В итоге получаем идеальный вариант номерного знака))) Единственное что родная краска на номере матовая, а эта немного с глянцем (блестит), но ничего время возьмет свое, испачкается и не будет выделяться.
Теперь остается подключить все это дело, для подключения решил купить тумблер (кнопку), так как все таки перестраховаться нужно и иметь простое управление этими лампами.
_______
Итак, для проверки я начал подключение, пока для тестов подключил устройство напрямую к ближнему свету!
Подключается все предельно просто, 2 провода с блока кидаем на минус и плюс ближнего, в дальнейшем проведу все через кнопку — если будет реально работать!
Все изолируем и включаем ближний… лампы работают, краска высохла, а вот результата с обычной камеры iPhone 5 не вижу… взял телефон Blackberry, тоже результата нет, взял зеркалку Canon 7D аналогично результата нет…
Много народу уверяли меня что обычная камера увидит инфракрасный луч, простой метод проверить все это дело, взять пульт от телевизора и поклацать им на камеру… и снова мы попадаем впросак… телефоны и фотики не видят луч и с пульта…
Лезем на сайт прибора, ищем информацию… и оказывается что телефонные камеры и прочие бытовые не видят действительно этот луч, в таком режиме работают в основном камеры на которых есть «ночная съемка», у меня к сожалению нет такой камеры… и в быту этот прибор не проверить…
Читаем информацию у производителей:
«После установки INFRA PAD номер, становится невидимым для ИК-камер радаров. Для людей или RGB-камер номер остаётся видимым.»
То есть телефонные камеры это RGB камеры, а радары практически все работают в постоянном ИК режиме.
Ну чтож… будем искать ИК камеру.
_______________________________
Давно ничего не писал по поводу Infra Pad, так как от штрафов он меня избавил… возможности показать наглядно на ИК камере не появилось, результат ощутил в самой работе… то есть с момента установки прошло уже 4 месяца… за это время ни одного штрафа, по Киевскому шоссе, по МКАДу… ниоткуда штрафы не приходят, а по хорошим трассам я как правило езжу не меньше 150 км/ч, то есть фактически я должен за это время завален письмами счастья быть!
Периодически в БЖ люди находят эту тему и задают различного рода вопросы… «Реально ли работает?»… в ответ сказать могу: — Да, реально работает.
Затем следуют вопросы: «А если номер грязный?»… раньше у меня не удавалось протестировать с грязью устройство, так как не могу не мыть машину долго… но тем не менее машина была достаточно грязной и прибор работал, но вот перед Новым Годом… я решил в суровую слякоть отбросить все свои принципы и не мыть машину (к тому же и времени на это не было).
Результат… машина неделю принимала на себя кучу слякоти… кучу песка… вот как раз в этот момент я и спалился… пришел мне штраф))) За 4 месяца первый))) Видили бы Вы мое счастливое выражение лица на почте при получении письма…
а вот и фото на котором видно засвет, но засвет не работает в полную меру, так как грязь мешает с учетом что это дневное время суток.
Из минусов в краске самой заметил что она не особо долговечна, песочек ее прошибает… местами появился секач на краске, то есть в итоге это все приведет к тому что надо будет перекрашивать цифры по новой, через какое время, пока не ясно.
Защита от камер INFRA PAD
INFRA PAD — это комплект деталей, который устанавливается на номер Вашего авто и обеспечивает ему отличную защиту от камер, работающих в ИК-режиме. Что особо интересно, в отличие от большинства ‘конкурентов’, установка INFRA PAD абсолютно законна. Кстати, в выключенном состоянии обнаружить прибор практически невозможно — для человека эффект работы INFRA PAD совершенно незаметен. Устройство отлично функционирует в любую погоду, в светлое и тёмное время суток, не давая сбоев.
Практика показывает, что удобнее приобретать сразу два INFRA PAD. В этом случае Вы сможете защитить сразу два номера — передний и задний.
Как работает INFRA PAD?
От каких камер защищает INFRA PAD?
После установки INFRA PAD номер, нанесённый краской STYXLAB™, становится невидимым для ИК-камер радаров. Для людей или RGB-камер номер остаётся видимым.
В результате номер с защитой от камер INFRA PAD полностью защищён от следующих радаров:
На практике это означает, что после установки INFRA PAD засечь номер Вашего авто могут только обычные камеры, работающие в RGB-режиме. Такими камерами оснащаются радары «Арена-1», «Крис», «Стрелка-М» и «Стрелка-СТ». Но ночью RGB-камеры практически бесполезны из-за недостатка света. Они часто тормозят и дают изображение очень плохого качества, особенно при высокой скорости автомобиля. Поэтому в современных камерах RGB-режим практически не используется. И в огромном большинстве случаев зафиксировать Ваш номер вообще не получится.
Чем INFRA PAD лучше других систем защиты от камер?
Установка INFRA PAD
Подготовка знаков номера. Сначала удалите краску со знаков, которые хотите скрыть, с помощью растворителя и дайте поверхности высохнуть. Удаление знаков обязательно! После этого обезжирьте и тщательно почистите поверхность номера.
Нанесение изображения. На очищенные знаки номера аккуратно нанесите краску STYXLAB™. Затем дайте краске высохнуть. При комнатной температуре краска сохнет 24 часа, при температуре свыше +50 градусов (например, на домашней батарее) она высохнет за 6 часов.
Нанесение знаков краской STYXLAB™ поверх изначального изображения не имеет смысла – знаки не будут становиться невидимыми для ИК-камер при излучении диодов.
Подключение проводов. Схему подключения проводов смотрите ниже. Провода необходимо прокладывать как можно дальше от источников электрических помех и других проводов. Особое внимание следует уделить тому, чтобы провода проходили вдалеке от движущихся объектов.
Подключение LED-модуля. Модуль ни в коем случае нельзя подключать к сети автомобиля напрямую — диоды перегорят! Если выяснится, что диоды подключались к номеру напрямую — это негарантийный случай, и Вы лишитесь гарантии! Поэтому подключать модуль следует через LED-драйвер (преобразователь питания), который Вы получите в комплекте. Сделать это можно напрямую через соединитель проводов или, используя чёрный и красный провода, как показано на рисунке 4.
Подключение LED-драйвера (преобразователя питания) к сети автомобиля. Коричневый провод драйвера нужно подключать к контакту «+», синий провод драйвера — к контакту «-». Подключайте провода очень аккуратно и только при выключенном источнике питания!
Монтаж диодного модуля на радиатор. Модуль нужно установить таким образом, чтобы плоскость под диодами максимально прилегала к плоскости радиатора. Для оптимального прилегания плоскостей используйте термопасту или термоклей.
Завершение установки. Установите диодный модуль так, чтобы он полностью освещал знак номера, который Вы хотите скрыть от камер. Здесь есть несколько нюансов:
Устройство можно подключить к противотуманным фарам либо вывести на кнопку на приборной панели (если есть такая возможность). Отметим, что кнопка в комплекте не поставляется.
Установив на свою машину защиту от камер INFRA PAD, Вы сможете быть совершенно уверены, что ни одна ИК-камера Вас не засечёт!
Гарантия на диодный модуль и драйвер: 24 месяца
На краску гарантия не распространяется, но она прослужит долго и сотрётся не раньше, чем ‘родная’!
Источник