Спальные места или «Кемпер своими руками»
А как доставать и складывать багаж,мне кажется неудобно ,конструкция закреплена жестко сверху,или ламели подымаются?
ВО у меня по такой же схеме сделано, только я остановился на 2-х метровом варианте, т.к. эти 10см мне при моем росте не помогут далеко уехать с целой спиной.
Тоже складывается пополам и в багажнике все лето болтается. Ширина моего 115см. Ножки сделал из резьбовой шпильки М8 (потом понял, что идеал было бы М10). Опора ножки — это мет.пластина с привареной гайкой, такие же пластины прикручены к фанере (достаточно малы, чтобы мешаться). Основание — 2 слоя фанеры по 10мм. Тяжеловато получилось, но прочно -для 2-х взрослых точно хватит. Передние ножки тоже делал, но на них нагрузки почти нет.
Вариант такой конструкции выбрал из-за минимальной потери полезного объема.
сверху 2 туристических коврика и что-нибудь мягкое + одеяло с подушкой. Больше ничего не нужно, никаких матрацов! все вещи умещаются внизу и в ногах 2-го ряда.
отдыхать ездил в мае в горы, так что в машине спать лучший вариант, т.к. хочешь печка, хочешь кондей.
Последний раз редактировалось WagenВОД; 03.02.2014 в 22:42 .
Миниатюры
Последний раз редактировалось vwmaniac; 05.02.2014 в 21:47 .
Последний раз редактировалось vwmaniac; 05.02.2014 в 21:40 .
Глазик, отлично!
Тут и сумки подрукой.
![]()
Надо бы девку запустить для оценки качества и комфорта!
Вот такой он мой кадик трампер! Видио кину в ютуб, ссылку выложу, конструкция с ящиком не тяжолая, ящик вместительный 50-110, если откинуть сидушки можно ещё что тоположить и за ним, без проблем самостоятельно демонтируется, расположение ламелей не ощутимо, всё ок! Кто сам не справиться могу помочь сделать, дерево ясень,всё необходимое в эпицентре!
За качество отвечаю! Всё ок
Последний раз редактировалось vwmaniac; 05.02.2014 в 21:47 .
Кто сам не справиться могу помочь сделать, дерево ясень,всё необходимое в эпицентре!
За качество отвечаю! Всё ок
С этого места по подробней, в чем будет помощь?
Если каротыши могу изготовить на заказ, если сами хотите сделать думаю начертить чертёж глядя на фото не составит труда, а розмеры дам по тел0974155025, ящик у любого мебельшика я заплатил 200гр , дерево на 400гр заказывал сразу по размерам, ламели на 70 гр,механизмы и уголки на 120гр ,длядерева пропитка 35гр , матрас вышел 300гр лямочки с каталогами на20гр и механизм для ящика это как сами хотите китай 50гр а вот немец 200. Вот такая вот кроватка, но ничего лишнего и близко к оригиналу.
А какая высота от пола до сложенной спинки? Есть мысль ящики пластиковые на пол, сверху крышки какие нибудь, ну и матрас потом.
![]()
На раз в год же пойдет?
35см высота авраама если сидушки оригинал
В ящике с одной стороны стенку надо срезать и жосткость поставить.
Источник
Спальные места или «Кемпер своими руками»
Для полного складывания вещи снизу надо убирать однозначно. На фото, где лист стоит вертикально, принцип: ножки убрал, за отверстия лист поднял вверх, задняя крыка падает ПОД и опускаем на пол. Возможно складывание на оборот, перевернуть кровать: ножки убираем, тянем кровать на себя и задняя крышка опускается сверху.
Что за длина по центру? Вроде всё нарисовал.
Насколько я понял вопрос коллеги таковой — можно ли как на фото сложить спальное место, поднять заднее сиденье и вещи складывать под спальное место, стоящее на ножках
Там полукруг и длинна с краёв и по центру разная(мне так кажется) Ну не суть. Всё понял, спасибо. Наверно буду реализовывать, но с небольшой модернизацией, для удобного складывания не трогая шмотки. Типа постель снял, крышку завернул, постель бросил и переместился на энное растояние. А под кроватью лежат шмотки. С пассажирами на заднем сидении. Но это кому как надо. Спасибо.
Рояльную петлю я специально сместил НА кресло, т.к. на неё идет нагрузка. Можно поменять длину листов и сделать так, чтоб кровать складывалась по-полам и под ней лежали вещи, для этого, в месте где рояльная петля, надо установить задние упорные дополнительные ножки. Мастер предлагал сделать П-образные откидные на роял. петле ножки на всю ширину кровати.
У мастера мебельный цех, может делать на заказ любые модели из фанеры (говорит, это самое практичное рещшение).
Полукруг делали по накладке багажника, чтоб по феншую было.
Источник
Спальные места или «Кемпер своими руками»
Зачетно получилось
Первый опыт отдыха в кампере. Озеро голубое. 2011 Алтай.
Миниатюры
Палатку заказал в мастерской по изготовлению тентов, катамаранов и прочей турамуниции. На сиденья стелю лист 9мм фанеры разрезанный по размеру багажника и соединеный с помощью рояльной петли. Потрачено на все около 7тысяч рублей и свое бесценное время.
———- Сообщение добавлено в 16:24 ———- Предыдущее сообщение было в 16:19 ———-
Да озеро просто сказка. Вода теплая чистая бирюзового цвета(наличие медных солей) при глубине более 70 метров(видимость под водой 4-5 метров). Отсутствие цивилизации на берегу. Альпийский растения. На берегу чистейшие родники. Отсутствие полное москитов. Небо ночью чистейшее, аж голова кругом от парада вселенной. Едем в этом году с заездом за хариусами и пискарями.
Последний раз редактировалось Витас; 27.02.2012 в 07:01 .
Источник
Спальные места или «Кемпер своими руками»
Я уж тоже думал прикупить, не из-за того что очень нужна , а просто много труда ,вещь нужная и никто не берет. Поздравляю обоих.
Мой кемпер
Мой недавно построенный Кемпер , уже прошел тестовые испытания))
Мой кемпер
Еще до кучи несколько фото , сидения второго ряда на месте, и через 1 минуту смогут работать по назначению .
Последний раз редактировалось Rusal; 03.06.2018 в 23:58 .
Столик задний снимается и ставится к задней двери, 15 секунд занимает его демонтаж
Последний раз редактировалось Rusal; 03.06.2018 в 23:57 .
В собранном виде
В собранном виде это выглядит так :
А где матрас лежанки-то? Он больше всего места съедает в багажнике кэмпера!
На первом фото два варианта матрацов )), первый сдувающуюся в трубочку из спортматера который места при сдутии не имеет , и с права геморойный матрац с летних качель из поролона , при моих 90 кг я не продавил 5 см сдувающуюся в трубочку из спортматера , по этому он сдут в трубочку и лежит в багажнике.)) а геморройный поролоновый вернулся на качели ))
«сдувающаяся трубочка» со временем превращается в клеенку ((( Увы, проверено не одним туристом-походником. Но, в среднем, сезона 2-3 держит нормально. Ещё он бывает протыкается острыми предметами, будьте аккуратны! Мы в горы для таких ковриков берём ещё один из пенки, чтобы от острых камней уберечь.
Зы, у меня матрас из поролона для кэмпера куплен, вырезан по ворме днища. В «свободное время» он отдыхает дома )))
Источник
Спальные места или «Кемпер своими руками»
А что у Вас за страшная такая конструкция,что Вы так боитесь?
Конструкция не сильно отличается от всех представленных выше. Дело не в её «страшности», а в том, что не раз пересекал границу и убедился в отсутствии чётких критериев «правильности» путешествующего автовладельца. Как-то польские стражи отправили автомобиль на досмотр с пристрастием только потому, что я решил снять задний ряд сидений. Потому и разыскиваю человека с опытом пересечения границы с самодельным кемпером.
Я перескал границу много раз. И с кэмпером, и без кэмпера. Кэмпер у меня простой. Снял сиденья, кнул матрас (он у меня по форме дна) и готово. В ниши для ног поклажу, в ноги под матрас кладу раскладной мангал (он у меня плоский в сложенном виде). В мангале, прямо на углях готовлю еду, чай и кофе в чайнике, там же на углях. Кстати, посуда не коптится. Ну, не важно. Короче, ездил я так через границы (финскую, эстонскую) и всем, надо сказать, по фигу.
Вот к чему придираются, так если машина не соответствует нормам (грязные номера, световые сигналы, не работают дворники, нет зеркала, нет ремней безопасности, отсутствует решётка между грузовым отсеком и водителем, . ) Надо смотреть реггламентацию, и если авто соответсвует, то пусть составляют бумагу, что плохо и почему.
Leopard, спасибо большое!
Поизучаю сайт на тему требований.
Просто с матрасом, наверное, полегче.![]()
У меня этакая платформа деревянная с багажным отделением внизу.
В любом случае, еще отчитаюсь тут о попытке пересечения границы
Я думаю проблем с такой конструкцией быть не должно. То же вникал немного в этот вопрос. Погранцам не нравятся самоделки в плане вставки в кузов пикапа допустим, или самодельные караваны. Там да, просят бумаги что конструкция в законе так скажем.
BapraH, , проблем не будет, сверху вещей побросайте немного. Главное, чтобы конструкция не закрывала капитально доступ к лючку с домкратом. Там погранцы польские смотрят вин.
Не переживайте. Несущая конструкция не нарушена. Если никто на этом месте не едет как пассажир, да доступ к аптечке, огнетушителю свободный, то проблем быть не должно.
В связи с продажей машины спальный кемпер в продаже , 7 тыщ руб
Миниатюры
Последний раз редактировалось Rusal; 14.02.2019 в 23:33 .
Источник