LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Вышивка.Способы. Схемы. (534)
- Бискорню (17)
- Вышивка гладью (13)
- Вышивка крестом (364)
- Другие техники (79)
- оформление (55)
- Поиск. Помощь (45)
- Мифы и легенды (15)
- о цветах (15)
- Валяние (3)
- «Сердечное» (71)
- Аудиокниги (280)
- отечественные (85)
- зарубежные (54)
- радиоспектакли (17)
- Акунин (11)
- Рубина (6)
- Православные (1)
- Бабочки (48)
- Букеты из конфет (120)
- Важно для здоровья (197)
- камни в почках (4)
- лечение овсом (9)
- лечим грибок (5)
- народные рецепты (54)
- ВЫПЕЧКА (115)
- Вышивка лентами (771)
- Тютелька (90)
- Ручная работа (32)
- Вязание (128)
- Декор и декупаж бутылок, тарелок (465)
- баночки (57)
- Бутылки (248)
- вазы, вазочки (44)
- Тарелочки (142)
- Декупаж (1547)
- декупаж на коже (6)
- Декупаж на ткани, канве, бумаге (21)
- картинки (505)
- лаки, клеи, кракелюры,пасты и др. (108)
- Мастер-класс. Видео (171)
- объемный декупаж (34)
- подносы (61)
- предметы (271)
- шкатулки (108)
- Декупаж. Методы и техники работ. (490)
- имитация фактур (143)
- создание рельефа (76)
- обратный декупаж (12)
- коллаж (11)
- кракелюр (24)
- приклеивание салфеток. карт. бумаги (59)
- фоны (70)
- Для Арины (182)
- Для себя (123)
- Досуг (208)
- видеофильмы (9)
- композиторы (3)
- Художники (121)
- Игрушки делаем сами (230)
- народная кукла (19)
- из газетных трубочек (242)
- Фигурки (78)
- Интересные факты (110)
- Интерьер (252)
- История России (105)
- Канзаши, украшения (337)
- бантики (47)
- заколки (67)
- МК по лепесткам (63)
- украшения (105)
- Компьютер (244)
- фотошоп (21)
- Word (3)
- Косметички.Шкатулки.Коробочки (206)
- другое (16)
- комодики (11)
- коробочки,шкатулки (51)
- косметички (16)
- Кофемания (32)
- Краски и окрашивание (163)
- смешивание красок (13)
- Кулинария (201)
- Мастер-класс (33)
- мелочи, подсказки мастериц, советы (218)
- полезные советы (39)
- Музыка (110)
- Напитки (7)
- Натюрморты (123)
- Необычные картинки (5)
- Наши руки не скучают (24)
- Новогоднее (555)
- ассорти (178)
- ёлочки (50)
- символ года (52)
- шары (98)
- Пасхальные идеи (290)
- другое (50)
- Упаковка (56)
- яйца (142)
- Пергамано (39)
- трафареты (2)
- Подушки,коврики,прихватки (52)
- Поздравлялки (900)
- Мелочи для открыток (343)
- Открытки (мастер-класс) (52)
- Открытки для вдохновления (113)
- Упаковка (39)
- шоколадницы и конверты (109)
- Позитив (228)
- Православие (50)
- Пэчворк. Прихватки (62)
- Работы с бисером (143)
- разное (36)
- цветы (22)
- Сайты рукоделия и не только (21)
- Сказочные дома и домики. (42)
- Соленое тесто. Лепка (101)
- Специи (16)
- Сухоцветы (35)
- Точечная роспись (207)
- Другое (48)
- баночки, шкатулки (33)
- тарелки (27)
- бутылки (23)
- Цветочные горшки (28)
- Цветы в доме (45)
- Цветы из ткани и др.материалов (908)
- Другое (99)
- Цветы из фоамирана (75)
- Цветы из бумаги (155)
- Цветы из ленты (281)
- Цветы из ткани (197)
- Шаблоны и трафареты (156)
- Шитье (121)
- Штучки для рукоделия (46)
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Статистика
как на заготовке для часов правильно отметить место для цифр
Вторник, 27 Августа 2013 г. 19:41 + в цитатник
как на заготовке для часов правильно отметить место для цифр
Способ 1
Еще способы :Советы от Светланы Аникеевой )))
Для этого есть несколько вариантов ,первый ,наложить распечатанный циферблат меньшего размера чем Ваша заготовка и приложив линейку сделать разметку данный шаблон можно потом использовать распечатав единыжды,самый простой и точный это вставить механизм ,одеть стрелки ,выставить их собрав в «пучок»))))))))) и делаете первую отметку ,затем вращаете колёсико часового механизма и когда большая стрелка сделав один оборот выставится на первую отметку то около малой стрелки наносите вторую и повторяете операцию,за 5 минут нанесёте точнейшую разметку
!Можно конечно прибегнуть и к циркулю отмечая от центра по 15 градусов по кругу ,но стоит ли заморачиваться)Можно взять циркуль отмерить угол в 15 градусов на транспортире и затем поставив одну точку на заготовке приставляя циркуль нанести разметку приставляя циркуль к новой точке ,главное циркуль жёстко закрепите ,что бы угол не сбился !
Источник
Графика компьютерная Мастер-класс Декупаж Делаем циферблат сами Бумага
ВСЕМ КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ДАННЫЙ МК У СЕБЯ НА СТРАНИЦАХ, ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ АВТОРА МК.
Доброго времени суток, мои милые декупажницы! Собралась я сделать часы. Начала работать в фотошопе, потратила много времени, т.к. не очень еще разбираюсь в этой программе. Затем нашла один из способов, как можно быстро и просто сделать циферблат в программе Paint.NET. Хочу с вами поделиться этим способом. Тут можно сделать циферблат в на любой картинке, которая вам понравилась
Если нет данной программы, не беда, ее можно скачать в инете, скачка и установка займет всего лишь несколько минут.
Приступим: Качаем из инета картинку, из которой хотим сделать часики, открываем ее в программе Paint.NET
Вот так выглядит картинка в открытой программе.
Затем мы идем в закладку «СЛОИ» и выбираем функцию «ИМПОРТ ИЗ ФАЙЛА..»
Предварительно скачав циферблат который вы хотите использовать. У меня римские цифры ) Выбираем его.
Вот у нас появился наш циферблат.
Справа есть закладка «слои». В данном случае мы работаем с циферблатом, выбираем этот слой (просто нажимаем на слой левой кнопкой мыши) Затем выбираем на панели инструментов (эта панель слева) функцию «ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА». Потом этой палочкой кликаем по наружной части циферблата, и нажимаем DELETE (удалить) ;
Этой же палочкой кликаем по внутренней части циферблата, и так же нажимаем кнопку DELETE (удалить). Тем самым у нас удаляются белые части циферблата, которые нам не нужны;
Затем нажимаем волшебной палочкой на один квадратик циферблата, зажимаем кнопку SHIFT и кликаем рядом на квадратик, таким образом у нас выделяются все квадратики, их так же удаляем. Если кому то нужно, чтоб квадратики остались, эту процедуру можно и не делать.
У нас получился слишком большой циферблат и маленькая картинка, для того чтоб уменьшит циферблат мы нажимаем на панели инструментов функцию «ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВЫДЕЛЕННОЙ ОБЛАСТИ», а затем кликаем по циферблату. У нас появился квадрат, кружечками по краям и посередине регулируем и делаем циферблат такого размера, которого нам необходимо.
Вот так у нас выглядит циферблат после того как мы его сделали нужного нам размера.
Так же мы можем поработать с фотом (картинкой). Для этого мы выбираем слой картинки, кликаем на него мышкой, а затем на саму картинку, появится так же квадрат с кружечками, с помощью его регулируем размер фона, если это необходимо.
Циферблат у нас черного цвета, и цифры сливаются с фоном картинки, изменим цвет циферблата. ( Не забываем становится на ту область, с которой мы работаем. ) Для этого зайдем в закладку «КОРРЕКЦИЯ» и выберем функцию «ИНВЕРТИРОВАТЬ ЦВЕТА» и циферблат у нас становится белым. Мне кажется так лучше смотрится.
Если вам необходимо заменить цвет циферблата, используйте палитру цветов которая находится справа, а затем с помощью «ЗАЛИВКИ» закрасьте циферблат.
Для того, чтоб на не тратить краску в принтере, при распечатке циферблата, уберем лишнее. В панели инструментов выбираем «ВЫБОР ОБЛАСТИ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ» затем становимся в верхний левый угол и тянем вниз наш кружочек
После того как мы подогнали кружек под циферблат, нажимаем на функцию «ОБРЕЗАТЬ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ»
Вот такой циферблат у нас получился. Затем сохраняем его «СОХРАНИТЬ КАК. «
Обязательно для сохранения выбираем формат JPEG.
Ну вот и все! Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится этот МК.
Если что-то будет непонятно, спрашивайте.
МК замечательный! Я вот тоже осваиваю фотошоп.
Спасибо, что заглянули и оставили комментарии! Разглядывала ваши фотки после обработки — это просто фантастика. И цвет кожи, и макияж, вы просто молодец )))
Спасибо большое.
можно сделать поправочу?*
изображения с ПРОЗРАЧНЫМ фоном как правило сох-ются в формате GIF
Спасибо,с циферблатами действительно проблема.Обязательно попробую.
Спасибо за МК. Очень поможет в дальнейшем. Не подскажите, как скачать эту программу?
Я набрала в поисковике Я. паинт нет, и на любом из сайтов можно ее скачать. У меня скачка и установка заняла минуты 3, т.к. программа не большая качается не долго.
Источник
Как нарисовать циферблат без пластикового трафарета
Иногда бывают руки, которые, ну не могут цифры и буквы нарисовать красиво, а если очень хочется? А если нет готовых трафаретов и лазерных принтеров? Идея стара, как мир, выдумала ее не я, но покажу, вдруг кто и не задумывался, как все просто бывает. Итак, у нас есть:
— заготовка под часы с нанесенным фоном;
— акриловые краски нужного цвета;
1. Включаем компьютер, выбираем красивый шрифт в программе Word, делаем подходящий размер цифр и распечатываем, если есть на чем печатать.
2. У меня картридж закончился, поэтому прислоняем белый лист бумаги к монитору и обводим цифры, которые просвечивают через лист.
3. Переворачиваем лист и заштриховываем простым карандашом полностью всю обратную сторону.
4. Делаем правильную разметку на заготовке будущих часов. Я это делаю с помощью шаблона — круга, который поделен на 12 сегментов. Он мне служит давно, поэтому такой потрепанный.
5. Вырезаем цифры, прислоняем к нужному месту и начинаем с нажимом обводить.Так как с обратной стороны у нас все заштриховано, карандаш отпечатывается на заготовке и проявляется контур цифры.
6.Обводим все цифры.
7. Начинаем тонкой кистью прорисовывать акриловыми красками.
8. Прорисовываем все цифры.
9. Теперь можно приступать к основному декору.
Есть очень много способов перевода изображений, это один из них. Можно таким способом делать цифры, буквы, узоры, рисунки и много чего еще.
Источник