Как сделать кобуру для револьвера своими руками

Кобуры к револьверам.

основной материал, который здесь размещен, лежит сейчас в другой ветке — но тем не менее, те фото которые постил я и которые кажутся мне интересными, выставляю.

Начну с курьеза, прошу не ругать — это так сказать, для «завязывания разговора» 😛

ЗЫ. фото посвящается любителям силуминового оружия, т.к. возможность выхода ДВУХ револьверов одновременно из строя — крайне маловероятна 😀 😀 😀

Вот например полностью закрытая кобура для средних револьверов. Когда то после второй мировой — в некоторых федеральных землях полиция была вооружена револьверами «кольта» и «смитвессона». Временя те уже давно прошли — но служебные кобуры встречаются до сих пор.



и видел я , кстати, народ откуда то берет «фобусовские» формованные поясные кобуры «с лопаткой» для своих Т-10.
А ведь такое существует и для револей.

И спортивка конечно. Из нее револьвер вообще не вынимается а «выщелкивается» через разрез спереди.

А так же ипсиковская кобура. В ней вообще только 2 точки контакта. Револьвер стоит «на дуле» на налаживамом упоре и фиксируется защелкой за скобу спускового крючка. «Сдергивается» в любом нужном стрелку направлении, без предварительного вытаскиващего движения вверх. Но видок, конечно, эээ.


Это разновидность упомянуть выше кобуры — у которой револьвер может извлеваться не только движением «вверх», но и непосредственным движением руки «вперед» после легкого приподнимания — у кобуры нет передней стенки и револьвер удерживается за барабан и рамку силой СЖАТИЯ боковых стенок (между слоями толстой кожи вшита пластинчатая пружина)


На «кнопках» крепится «препятствие спереди» и фиксирующий клапан сверху, поскольку вне соревнований — такое уж СЛИШКОМ «легкоизвлекающееся» оружие представляет некоторую опасность, т.к. зацепить и «выбить» револьвер достаточно несложно.
Таким образом кобура превращается в некоторое подобие «обычной».

Такой вот, яркий представитель спортивных «быстрых» кобур. Немного нетипична небольшая длинна кобуры — для револьверов со стволом 102 мм, обычно спортивные револьверные кобуры бывают «от 150 мм и длиннее».

Сама кобура опущена достаточно низко, ствол у револьвера, лежащего в этой кобуре НЕ ПАРАЛЛЕЛЕН ноге, а смотрит несколько вперед, градусов этак на 30 — 40 — из за чего РУКОЯТЬ принимает ИДЕАЛЬНОЕ положение при «хвате» и «выхвате» — ПАРАЛЛЕЛЬНО полу.

Есть даже дырка, для продевания шнурка и привязывания кобуры для дополнительной стабилизации к ноге. Шнурок виден.
носить такую кобуру «в быту», естественно — невозможно, в силу ее «низкого» расположения — и трудности сокрытия оружия из за этого.

Хотя, с длинным запыленным плащом. «козаками» со шпорами. нда. что то меня потянуло в направлении «За пригоршню долларов» опять. 😀

Вот, собственно.

доп. патронташ для 3 патронов я зачем то защелкнул вверх ногами. ну, да ничего. 😊
штанга латунная, которая виднеется в глубине, это оказывается не клепка, а регулятор — который подкручиванием регулирует ширину расставления боковых стенок и соответсвенно силу сопротивления выхвату.

когда взял в руки пост-пакет от почтальона, он сразу показался — мне необычно тяжелым. Оказывается — это кобура. В ней весу грамм 400 (минимум). В обеих стенках кобуры — между слоями толстой кожи вшиты стальные листы. такой же внутри самого ременного крепежа. Из за чего кобура имеет потрясающую стабильность.

я не надеялся получить этот комплект, т.к. контрагент открытым текстом мне заявил — что цена, за которую я его взял, его абсолютно не устраивает. Когда немец мне написал, за сколько он в далекие 70-е купил этот комплект, я несколько. эээ. ошалел.
Но все таки — решил этот товарищ не позориться и всё мне прислал.

Вот фото покрупнее. Хорошо видна пылища внутри кобуры. Если учесть, что комплект пришел в ящике из под дешевого рейнвейна — то сильно подозреваю, что на смену стрельбе пришло другое хобби.
как говорится — «если водка мешает работае, надо бросить работу». 😊

решил покрутить винт регулятора сведения стенок кобуры. Что могу сказать — работает. Стенки сошлись, дальше решил не крутить из боязни шлиц винта дерьмовой отверткой испортить.

насчет механизма извлечения из этой кобуры я был прав лишь отчасти. В боковых стенках настолько мощные пластинчатые пружины, что в плотно затянутом состоянии — это я не знаю с какой силой нужно рвануть револьвер вперед, что бы его «выщелкнуть». С другой стороны — стяжку можно «расслабить», тогда револьвер будет изыматься вообще без усилий (возможно , даже через переднюю прорезь), но его можно будет случайно выронить.
Все таки его нужно поднять на пару сантиметров (что бы барабан, за который и держится в кобуре револьвер) и только потом начинать движение «вперед» — ствол и тонкая часть рамы пройдут в пространство между «боковинками» без проблем.

Нашел фото ВЫСОКОспециализированной ИПСИКовской кобуры, примерно такой — какой пользуется Микулек. Что сказать. Это уже бездушный инструмент. При всех плюсах такой кобуры -есть один минус. Она «недушевная».


как я уже писал выше — в такой кобуре револьвер стоит полностью открытый, на стволе. Удерживается защелкой за скобу спускового крючка.

если представить — что ремень горизонтален, то на фото примерно видно — какой угол кобуры «вперед».

в данный момент — кобура у нашего матерого револьвериста Немо, если у кого интерес ее так сказать «в руках покрутить».

В начале страницы — стоят несколько кобур, и среди них упомянута «спортивка».

Внезапно наткнулся на такую. Теперь есть возможность поставить фото покрупнее и с обратной стороны тоже.

как видно — сама «рабочая» часть кобуры закреплена на штоке, по которому может перемещаться вверх-вниз. Так же может меняться угол выхвата.
Хотя, какой там выхват. Передней стенки то нет. Скорее правильнее будет сказать — угол расположения рукоятки револьвера.

Еще одна вариация «быстрой» кобуры. Упрощенная. Без штанги-регулятора «выше-ниже»


Интересно, есть среди здесь общающихся форумчан — владельцы фобусовских кобур, для пистолетов?
что бы узнать от практиков — каков он, этот пластик. на фото поюзанной кобуры — этот пластик не выглядит таким ровным и праздничным как на новой, которая стоит в начале темы.

Редактировано
. позже, участник jeen купил похожую кобуру для небольшого 5-ти зарядного револьвера. Как оказалось — всё ОК. Удобно.

И еще несколько интересных, на мой взляд конечно, кобур.

Первая — кобура совмещенная с небольши патронташем. идея, вполне доказавшая работоспособность на нагановских кобурах «с кармашком».

еще одна — показалась мне интересной просто тем, что она не продевается на ремень а защелкивается и снимается потом — на кнопке.




еще несколько моделей в разных ракурсах. Красивых и практичных.

А так же несколько странное решение «ипсиковская» суперскоростная кобура — но для НЕипсиковского оружия. для обычного карманного револьвера. «Практическую» обычно стреляют из оружия покрупнее.


хотя — револьвер не совсем карманный. если повнимательнее присмотреться — то это карманная «2-х дюймовая» модификация полноразмерной 686 модели.

Еще одна «фобусовская» модель для средних шестизарядок.

мне она кажется более универсальной (в ней, к примеру, Ругер) — за счет свободного ствола. ведь не секрет , что у «резинострельных» мушка обычно крупная, а бывает еще и ОЧЕНЬ крупная. В «строгий» Фобус, для «смитвессона» — может не вместиться.

Интересно, а Р04С нормально будет в фобусовской кобуре держаться? Если да, то это идеальный вариант. Я использовал одно врем такой вариант для Т10 — очень понравилось. Пользовал бы и дальше, но, после замены на Т10 мушки на световозвращающую, пистолет перестал влезать в кобуру — пришлось отдать её другу, который постоянно использует ее уже больше года.

Читайте также:  Как сделать открывающуюся коробочку своими руками

которая самая нижняя, она специально сделана «универсальной», т.е. конусовидно сужающейся. По идее там должен зафиксироваться практически любой 9-мм «шестизарядник».

Я то как раз имел в виду «смитвессоновскую», но, как Вы верно заметили, могу быть проблемы с мушкой. Ох уж эта мушка на резинострелах, вечно с ней проблемы. 😛

А для 6-дюймовика классическую, как у кавбойцев, достать можно? 😊

Такие, что ли?

Неужто носить будете на улице в ней.
(ужасающийся смайлик)

Нет, конечно, не для ношения. 😊
Я и револьвер-то такой на улицу не понесу, хотя конечно же два револьвера под плащом — это что-то. 😛

Кстати, кобурка простовата, нам бы повыежистее.

А теперь внимание, вопрос: где можно достать и за какие грОши кобуру под 6 дюймов, для левши, с выходом револьвера вперед (как на предыдущих фото)?

Кстати, кобурка простовата, нам бы повыежистее.

Вы уж уточняйте, насколько повыежистее? 😊
Вот такое?

Да, красота — страшная сила!

Ох, чувствую — не за горами — открытие «Вестерн-Клуба», состоящего из любителей «дикого запада» и «шестидюймового» револьвера Гроза. 😀

DrMozgoved
И еще несколько интересных, на мой взляд конечно, кобур.

Первая — кобура совмещенная с небольши патронташем. идея, вполне доказавшая работоспособность на нагановских кобурах «с кармашком».

Да, как раз поэтому взгляд за нее и зацепился когда то.

И еще несколько кобур разных мастей и разных стран.



И еще — для любителей «дикого запада»! 😛

Писал уже в теме про грозные револьверы) продублирую и здесь)

cpt.Smollett
тут про кобуры спрашивали.
Не знаю есть ли они в наличии у Корпуса выживания, но они с этой конторой сотрудничают)








В магазинах торгующих сувенирами Denix (если не покупать в США).

cpt.Smollett
Писал уже в теме про грозные револьверы) продублирую и здесь)

Хорошие, современные кобуры. Глаз не нарадуется!
(а из ткани «кордура» — еще и недорогие в тому же встречаются)

Combatant
В магазинах торгующих сувенирами Denix (если не покупать в США).

DrMozgoved
Ох, чувствую — не за горами — открытие «Вестерн-Клуба», состоящего из любителей «дикого запада» и «шестидюймового» револьвера Гроза.

DrMozgoved
. позже, участник jeen купил похожую кобуру для небольшого 5-ти зарядного револьвера. Как оказалось — всё ОК. Удобно.

Да есть у меня такая: JSW3. Покупалась для Арминус37. Может и Гроза Р02С в нее влезит, т.к. сверху она прилично раздвигается(хотя и под 5-зарядник). Для Гроз Р02,03 думаю подойдет J357(SW357 как раз 6-зарядный). Для Гроз Р04,06 в пору будет SW4. Ну и от Ругера должны подойти. Да и Хольстеровская для Агента будет в самый раз для Гроз Р02,03.
http://www.fobusholster.com/

Форма скобы спускового крючка на Грозах несколько иная.

вполне достойную кабуру можно сделать и самому
Берем с сайта http://eightbits.home.att.net/ выкройки, читаем текстовую часть там же и ваяем.
Там много вариантов от подмышечной «Док Холидей» до «Мексиканской».
Большое число моих знакомых пошило себе отличные кабуры для айрсофтовых «Миротворцев» и «Ремингтонов» по этим выкройкам.

Shurik 12c
Форма скобы спускового крючка на Грозах несколько иная.

Появятся Грозы Р, проверим опытным путем.

Ну а кому хочется совсем уж красоты, прошу сюда.
http://www.epsaddlery.com/default.aspx

Сходил, по указанной Вами ссылке — теперь сижу в «культурном шоке». Ну умеют же сделать «красиво»!
к примеру, http://www.epsaddlery.com/pc-158-10-hellfire-competition-rig-holster-only.aspx

На будущее:
http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=13164&langId=-1&parent_category_rn=16235&training=

Дикий запад это красиво, но с такой по улице не походишь.
Вот несколько кабурок для ношения, которые сейчас можно купить. Первые три от Stich Profi, другие три для родственника Сафари 420 с украинского инетмагазина. Ну и 4 кабуры от фирмы прорадителя Альфа.


несколько смитовских кабурок
http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&categoryId=16235&langId=-1&parent_category_rn=29801&top_category=29801&training=

Верхний ряд, вторая слева — почти оптимальный вариант для города (ИМХО). Вот только сдается мне, что 6 дюймов в городе получится носить только в оперативке.

Верхний ряд, вторая слева — почти оптимальный вариант для города

А мне бабочка такая очень понравилась:

Надо только черную.

Немо
Не думаю.
У нее спусковой крючок открыт, а это не айс.

Если по правилам IPSC, то да. Но для револьвера это (ИМХО) не очень критично. Там усилие самовзвода большое.

Если поменять пружину боевую, на облегченную — то усилие может стать совсем даже не большим. Вот, к примеру, на револьвере Немо — удалось опустить усилие — со штатных 4.5 — 5.5 кило «на самовзводе» до 3200 гр. И всё работает. А если еще отполировать «до зеркала» сопрягающиеся поверхности в УСМ — то можно и еще меньше сделать.

DrMozgoved
Если поменять пружину боевую, на облегченную — то усилие может стать совсем даже не большим. Вот, к примеру, на револьвере Немо — удалось опустить усилие — со штатных 4.5 — 5.5 кило «на самовзводе» до 3200 гр. И всё работает. А если еще отполировать «до зеркала» сопрягающиеся поверхности в УСМ — то можно и еще меньше сделать.

Так с этим никто и не спорит. Все можно сделать, а на револьверах ТА спуск вобще регулируемый.

Эх, жаль нет фото механизма поближе 😞 .
попросить, что ли украинских коллег по «револьверному увлечению» — помочь фотками. Просто есть несколько разных методов регулировки, как Вы знаете.

DrMozgoved
Эх, жаль нет фото механизма поближе 😞 .
попросить, что ли украинских коллег по «револьверному увлечению» — помочь фотками. Просто есть несколько разных методов регулировки, как Вы знаете.

Есть паспорт на этот револьвер — там взрывсхема. Если поможет, могу отсканировать. Хотя здесь, кажется, уже выкладывали скан.

Вот кобура для Нагана от фирмы Бурс г.Ижевск.



Я покупал ее 2 года назад, сейчас она отформована точно поревольверу. По прайсу стоит около 300р.Можно будет обрезать по требуемой длине ствола и будет вам счастье.

Неужто носить будете на улице в ней.
(ужасающийся смайлик)

ОФИГЕННЫЙ обзор. ! Всем большое спасибо, даже не знал, что столько есть кобур на револьверы.
Теме АП!

Есть паспорт на этот револьвер — там взрывсхема. Если поможет, могу отсканировать. Хотя здесь, кажется, уже выкладывали скан.

Я тоже помню, что краем глаза видел — но чорт бы его драл, НЕ МОГУ НАЙТИ! Было бы прекрасно — если бы появилась отдельная тема «Паспорт к револьверу Гроза»
Плюс там несколько в непоказательной позиции сам корпус.

не получается «вьехать» по этой схеме — как именно реализована настройка спуска. Но не как в Смитвессоне — это точно совершенно.

УСМ с пружиной витой, а не пластинчатой. Хм. Это интересно. Надо подумать.

По ссылке есть перечень деталей, N44 — регулировка жесткости. Насколько я понял, этот винт под правой накладкой может оканчиваться эксцентриком и служить упором направляющей боевой пружины. А может и не быть 😊

не, глупость это. как-то оно по-другому реализовано.

вот здесь можно заказать вестерновую кабуру на револьвер в Москве. Мне делали кабуру на дерринджер, весьма доволен.
http://colt-access.narod.ru

Oleg545
вот здесь можно заказать вестерновую кабуру на револьвер в Москве. Мне делали кабуру на дерринджер, весьма доволен.
http://colt-access.narod.ru

Спасибо!
Очень интересно!
А заявки к ним только по электронной почте?

Читайте также:  Дизайн футболок своими руками женские

А с ценами что?
В Экстриме на 3 этаже можно потрогать и померить: ремни, кобуры, реплики.
А здеся прайсу нема!

В Экстриме на 3 этаже можно потрогать и померить: ремни, кобуры, реплики

Oleg545
вот здесь можно заказать вестерновую кабуру на револьвер в Москве. Мне делали кабуру на дерринджер, весьма доволен.
http://colt-access.narod.ru

Может, у них же и револьверов заказть можно? 😊
А то — детальное рассмотрение, показывает, что в кобурах РАЗНЫЕ — и что самое интересное, ОРИГИНАЛЬНЫЕ Кольты. 😛

так что — как минимум многие (если не все) рекламные фото, бесстыдно сперты из «западного оружейного мира». Т.е. о реальной продукции — этого суперскромно оформленного сайта, реклама не дает ровно никакого представления.

То есть понятно, что намекают — что могут пошить такое же (если они вообще шьют). Но пошить то теоретически — обвес не так сложно, вот что получится (или получалось) в результате — хотелось бы посмотреть.

Хоть на Вашу кобуру к дерринджеру можно взглянуть? И особенно — на ее оборотную сторону, где крепление?

В кабурах не оригинальные револьверы, а Дениксовские ММГ и Танаковские айрсофты.

Все кабуры представленные на первой странице были сделаны в прошлом-позапрошлом году к серии игр «Вестерн-2008» и «Вестерн-2009». Я их видел вживую 8))) да и с владельцами знаком.

Основная профессия мастера — фотограф, поэтому к заимствованию чужих фотографий у него очень серьезная неприязнь.

моя кабура к дерринджеру справа, светлая.
если найду фотоаппарат, сделаю фотографии поподробнее.

сам дерринджер есть на фотке в моем профайле 8))))

Револьверов заказать там нельзя.
первоначально обращаться по электронной почте.

цены. прайса как такового нет, у человека это хобби, но цены доступные для любителей ролевых игр, так что для любителей оружия вполне посильны.

Что же. Я должен просить извинения, в таком случае.
Отстал я от жизни. Уже и ММГ Кольтов и аирсофт в «ржавом» воронении появились в природе. не думал, что это возможно.

просто имел негативный опыт, что когда делал ножны один кадр (вроде бы совсем просто) такое смонстрячил, что сразу возник вопрос — в каком состоянии он это ваял? НИ ОДНОЙ ПРЯМОЙ СТРОЧКИ НЕ БЫЛО. 😞

Но если это Ваш персональный знакомый и так сказать, под Ваше честное слово.

Это не «ржавое» воронение. Это исполнение «Midnight Gold» — темное металлизированное покрытие с красноватым отливом, по ABS-пластику.

А вот Танаки исчезли отовсюду! Рэдвольв, ВГЦ, Ункомпани — везде «аут оф сток» или «стоп ордеринг». Макеты хорошего качества есть в Экстриме. Издали так получше Деникса будут. А может и он, надоть сходить глянуть.

I_AM
Макеты хорошего качества есть в Экстриме. Издали так получше Деникса будут.

Эх, а софтового нагана нет похоже совсем.

Дог
Эх, а софтового нагана нет похоже совсем.


Эту отложите для кроткой девушки! Абалдеть!

Ну вот моя кучка кабур для револьверов.
Фотограф из меня как из говна пуля, да и фотоаппарат не мой, так что извиняйте 😊
Для начала просто кучка

Пара кабур Дюранго для кросс-дро


Собственно, та самая кабура для дерринджера



Кавалерийская кабура северян времен гражданской войны Севера-Юга.
Судя по формовке, предназначалась для Кольт-Нэви, собственно ММГ Нэви от Деникса и торчит из кабуры, но кавалерийский Миротворец в ней себя тоже неплохо чувствует.



Хольстеровская кабура. Покупалась для Нагана, а живет в ней МЕ-38 S&W Magnum


Самая обычная кабура Дюранго. Именно ее я предпочитаю для фаст-дро, пока не решусь заказать кабуру Альфонсо.

Самоделка, которая шла в нагрузку к одному из айрсофтовых кольтов

ОднакО.
А что, в Москве кто-то занимается фаст-дро?

Сразили! Сердце девичье разбито!
Для ношения под курточкой, хольстер — самое оно!
А, у папи на даче — ОХ! ДЮРАНГО.
Кстати фотки нормальные, только фон бы с мексиканским орнаментом.

Cowboys Daughter
Кстати фотки нормальные, только фон бы с мексиканским орнаментом.

гм. нет у меня покрывала с мексиканским орнаментом 8)))

Недочёт! Ну как без него принимают в ГанФайт-клубы?

По геометрии только вот такая штучка подошла бы (более-менее конечно):

Вот что:
Catalog Pistols\Tanaka Works ( Japan )
Name Tanaka Colt Police Postive Special HW
Description Tanaka Colt Police Postive Special 4 Inch (Heavy Weight)
Magazine capacity: 12
Length: 185mm
System: Gas Blowback
Built Material: Heavy Weight
Weight 510g
Price US$ 145.00

В наличии нет, но есть немного другая модель:
Pistols\Tanaka Works ( Japan )
Name Tanaka S&W M10 Military & Police 4 Inch (Nickel)
Description Tanaka S&W M10 Military & Police 4 Inch (Nickel Model)
Built Material: ABS
Magazine Capacity: 11 (6mm)
Length: 225mm
System: Gas
Package Include (Gun, BBs, BB Loader, Manual)
Weight 500g
Price US$ 145.00
Ссылка:
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=8381
Этот пока в продаже.

Японцы, эйрсофт, качественный армированный «тяжеловесный» пластик. Сайт в Гонконге. Оплатить можно Пэйпалом, доставляют ЕМС-ом до порога.
В последнее время из-за постоянных наших проблем повадились отправлять 2-мя частями, как части игрушек, что отрицательно сказывается на цене. 😞

Cowboys Daughter
Недочёт! Ну как без него принимают в ГанФайт-клубы?

I_AM
В последнее время из-за постоянных наших проблем повадились отправлять 2-мя частями, как части игрушек, что отрицательно сказывается на цене.

Oleg545
Это не унокомпания повадилась, а по настойчивым просьбам покупателей из России. Российская таможня причислила айрсофт к оружию, пошлины бешенные. А запчасти к айрсофту пока идут по более щадящему тарифу. Вот и разбирают за дополнительные деньги

Скажите, а где в москве можно купить айрсофтофский кольт, если не заказывать из-за границы?

protocowboy
Скажите, а где в москве можно купить айрсофтофский кольт, если не заказывать из-за границы?

еще различных кобур

эх, Кабелас. сколько я там всего накупил, в свое время. Замечательный ресурс был. 😞
а потом, ПОЧТИ всё, для меня интересное — украсилось красной надписью «запрещено к пересылке за пределы США».
и последним ударом стало упразнение дешевой «медленной» пересылки за 10% от стоимости заказа.
Хотя, знаю людей — которые закупаются там. Российские карточки ВИЗА — к оплате принимали раньше. Как сейчас — не знаю.

А как это происходило? Просто почтой отправляли? Растамаживать надо было?

Кто-то хотел «Дикий Запад» под Наган?
Прошу:


Вполне комфортно носить, даже из-под кототкого пальто совершено не видно. И пешком, и за руль очень удобно.

Shurik 12c
А как это происходило? Просто почтой отправляли? Растамаживать надо было?

С актуальной ситуацией — не знаком, последний раз я там покупал лет пять назад. Не могу Вам ничего обрисовать, а то насоветую — а там уже всё по другому. У американцев сейчас несколько лихорадит Госдеп — и они почте и и-нет магазинам то крантик прикрутят, то отпустят.

я с ними больше не общался, после отказа выслать мне пыжи-контейнеры для 12 калибра — «из за их повышенной опасности и использования для производства боеприпасов».
Млять, как будто пыжи еще для чего то можно применять. 😞

Не одна из имеющихся у меня кабур не подошла для Грозы Р. В том числе и Фобусовская для J. Единственно куда корявенько влез Р03С кабура ПМ-tiger. Срочно ищется подходящая кабура.

Читайте также:  Гитара с конфетами своими руками

в магазине не втречаются для РСА кобуры? Может подойдет такая?

jeen
Не одна из имеющихся у меня кабур не подошла для Грозы Р. В том числе и Фобусовская для J. Единственно куда корявенько влез Р03С кабура ПМ-tiger. Срочно ищется подходящая кабура.

Пока российские производители кабур не подтянулись, выложу информацию с одного известного оружейного форума по кабурам, которые подойдут к револьверу ГРОЗА и находятся в относительной доступности:
— украина — http://www.prof1group.com/ru/catalogue/205/ ,
— украина — http://a-line.com.ua/ ,
— сша — http://www.cheaperthandirt.com/29373-33.html . Для Гроз подходят кобуры для Коль Питон.
— украина — http://bob-basset.livejournal.com/48266.html#cutid1 . Правда остальная продукция — полный пипец :-)! Но на заказ эксклюзивные кобуры для револьверов шьются.

Пока вот так, понятно что шляпа, но таскать вроде удобно.

BaranovMM
Пока вот так, понятно что шляпа, но таскать вроде удобно.

«Не комильфо». 😞
Сидит револьвер плохо (торчит, точнее). Спусковой крючок неприкрыт. Выхватить, как заметил Немо, — это руку выхватывающую ОЧЕНЬ высоко задрать придется. При этом револьвер будет охвачен за куроять неправильно, еще потом и перехватывать придется.

Спусковой крючок неприкрыт. Выхватить, как заметил Немо, — это руку выхватывающую ОЧЕНЬ высоко задрать придется. При этом револьвер будет охвачен за куроять неправильно, еще потом и перехватывать придется.

Я вот такой вариант нашел http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370283957049&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , правда, тоже не фонтан. Да и стоить с пересылкой к нам будет 1000р.

Мож Стич чо нить изваяет побыстрому.

BaranovMM
Да понятно все, но пока Фобус доедет хоть в чем-то таскать, нету ведь ни хрена, да и Фобус не факт что подойдет.
Бум искать!

Фобус почти наверняка подойдет. Процентов 95%.

Ну, по крайней мере фобусовская кобура не настолько дорогая, что бы грустить — даже если и не подойдет.

насчет — «нету ничего», это все таки слишком сильно сказано.
в златоустовской ветке я когда то поднял такую же тему — и туда полным полно народ российских кобур накидал, подходящих для среднего размера револьвера.
http://guns.allzip.org/topic/174/406169.html

Куча народу прекрасно работает с кожей, в т.ч. кобуры шьёт, и таки ничего присмотреть невозможно?! Я когда себе под Наган искал и шил, так куча народу по сети нашлась, кто вполне приличные кобуры ваяет, на всяк вкус и цвет. Советами, конечно, заимели, но и вполне толковые не раз попадались.

еще несколько кобур

военная авиация US. шлейка такая, интересная. такие видел у «флотских» кобур. Удобно, что бы кобура не крутилась на поясе, когда ее владелец не стоит, а сидит — и можно было ее свободно разместить сбоку, когда сидишь. (могу себе представить реакцию окружающих в метро, к примеру. 😊 )


«Спортивка», преимущественно ИПСИК-направления.

Судя по определённым признакам, там твёрдая вставка, типа листового металла?

Гарфилд Монмутский
Судя по определённым признакам, там твёрдая вставка, типа листового металла?

В точку.
фигурный лист пружинистой стали.

Забавно. У америкосов видел такое применительно к «быстрым» револьверным кабурам а ля дикий запад для ихней любимой пальбы из сингл-экшена. Очень известные ролики. Микулек, кажется?

Кстати, делая себе кабуру пошёл (ещё не видя ролика) по тому же пути, только применил тонкий пластик. Потом долго радовался, какой я, оказывается, догадливый. 😊

А вот у такой вот кобуры от Fobus

лопатка жесткая или все-таки мягкая и гнущаяся?
И как выглядит примерно крепление аналогичной кобуры только в поясном исполнении?

По-моему они все жесткие. Есть еще регулируемым углом наклона.
Фото на 2 стр. этого топа.

В машине с такой будет неудобно за рулем ездить ?

Я неудобства не испытываю, хоть и каждый день за рулем. Правда таскал ее не долго. Мой газовый Арминус как бекап обычно без кобуры.

G_A_S
В машине с такой будет неудобно за рулем ездить ?

В принципе, такие кобуры они удобны весьма тем, что легко снимаются, как «клипсовые», но не имеют главного недостатка клипсовых кобур — не елозят и не вертятся на ремне, как последняя б.

так что — при езде в машине, ее удобнее снять а при выходе — обратно повесить.

ИМХО
фото со здоровенной фоткой «конкурирующего» револьвера — было бы к месту в ветке «РИО».

Я думаю это не конкуренция просто кобура по мне пусть там хоть огурец торчит а кобура интересная.

Кобура «Фобус» уже 3 или 4 раза выставлена в этой теме.
У производителя «ТА» — НЕТ в линейке «пятизарядника», а «шестизарядник» — в изображенную не влезает, у участника jeen такая кобура есть и он уже пытался туда свою Грозу-Р поместить. Не помещается.

Как минимум — это фото может дезориентировать людей при заказе «снаряги». Так что — «огурец», это я и сам не против, если там будет торчать. 😊

Сами фобусовские кобурки, если не отвлекаться — очень мне нравятся. Практичные они до жути. И недорогие.

Пока у меня кобуры нет и в ближайшее время не предвидится, револьвер куда-то надо класть. Вот, как помещается Гроза-Р03 в кармане обычных классических Levis 501. Для скептиков сразу отмечу, что выход ствола гораздо ниже жизненно важных органов и садиться не мешает совершенно. Т.к. рамка ЦАМ, карман особо не оттягивает.


Shurik 12c
Пока у меня кобуры нет и в ближайшее время не предвидится, револьвер куда-то надо класть. Вот, как помещается Гроза-Р03 в кармане обычных классических Levis 501. Для скептиков сразу отмечу, что выход ствола гораздо ниже жизненно важных органов и садиться не мешает совершенно. Т.к. рамка ЦАМ, карман особо не оттягивает.

Насчет жизненно важных органов — при ношении то им, «органам» ничего не будет (ну может женщины еще больше внимание начнут обращать на «что то контурирующие» джинсы 😛. что есть гут. )
а вот при извлечении, да в злейшем стрессе, когда неизвестно (и уже неважно) — куда там в кармане пальцы легли. на рукоять, или на крючок. может самострел приключиться.
уж лучше самая простенькая кобура — оттяпать от какой нибудь «нагановской» низ и носить, пока подходящая для Грозы в продаже не появится.

Уважаемые Коллеги, не мыслил себе что стану обладателем резинострела (. плюя, уже не говорю 😊)
Но так случилось, после долгого и упорного промытия моих мозгов моими приятелями.
Приобрел себе Грозу Р-04С, с новым стволом.
Аппаратом доволен, так как к револьверам с детства не равнодушен.

Но по теме — предложите или подскажите где в Москве приобрести для моего девайса толковую кабуру, НУЖНА СРОЧНО .

присоединяюсь к вопросу

Зайдите на http://www.speedshooter.ru/category_12.html — там есть пластиковые кобуры от Fobus по разумной цене.
Заодно наушники посмотрите — дешевле, чем там не видывал.

А кобура внутри тоже пластиковая или отделана чем-то?

Внутри пластик, тот же,что и снаружи, 😊 но сталь и так не покорябается.

спасибо за информацию Samaritan, взял у них кобуру оч доволен жаль, что под армейский ремень немного не хватает но сидит надежно)) рекомендую

не так давно ребята из Стич-Профи обещали наладить выпуск кобур для Гроз и Лом 13

——————
«Вес — это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке. «(с)

Источник

Оцените статью