- Лялечка
- Переделка одежды в кормительную.
- Comments
- Шьём быстро милкснуд без всяких мерок!
- Как сделать майку для кормления своими руками
- Знакомьтесь: слинг
- Слинги для новорожденных «Берегиня»
- Шьём быстро милкснуд без всяких мерок!
- Урок по моделированию: Одежда для кормления
- Клуб Компании Дама Дома.
- Ещё почитать на блоге:
- 30 Responses to Шьем сарафан для кормления своими руками! Супер-идея.
Лялечка
Переделка одежды в кормительную.
Comments
я не мастер
но у нас продают такое — что дома можно сделать
замочки в дырки на футболке
или майка,а сверху половинка футболки.чтобы раз и задрать
конечно по цвету комбинировать надо
или майка.а сверху разлетайка с запАхом
Я разрезала обычную длинную футболку горизонтально под грудью, нижнюю часть сшивала с верхней по бокам так, чтобы был небольшой нахлест. В низ верхней части вставляю резинку, получается футболка такого типа (фото первое попавшееся из гугла):
http://9plus.com.ua/1186-3252-thickbox/futbolka-dlya-kormyashih-mam-lazurnaya.jpg
Если провисает середина нижней части, можно между грудями (или грудей?) сшить нижнюю часть с верхней
первая кормительная вещь у меня самоделка — кофта типа водолазки с кокеткой под грудью.
Отрезала прям под швом, загнула края, прострочила, пришила кнопки.
https://vk.com/id9212383?z=photo9212383_377798079%2Fphotos9212383
пыталась найти фото где видно место переделки, но и на нем не видно — что было плюсом в ношении))
Edited at 2015-08-30 04:30 pm (UTC)
Здорово! Фото смотрела смотрела — так ничего и не заметила 🙂 кнопки! Хорошая идея, спасибо!
Edited at 2015-08-31 07:58 am (UTC)
я наверное самая неоригинальная, но лучшая кормительная одежда для меня — это легкий шарфик на шее, у меня несколько шелковых и вискозных. Если на основной одежде есть доступ к груди, то шарфиком я просто прикрываю оголившийся участок груди, не накрывая ребенка сверху (малышам постарше это очень не нравится), опять же этот шарфик заменяет слингобусы, когда мелкому охота поковырять что-нибудь на маме)
от кормительных бюстов давно отошла, потому что на мой ого-го размер достойных не встретила( спец.кормительную одежду тоже по назначению не использую — почему-то у меня очень растягиваются края, потом все топырится даже в закрытом виде.
кстати, марка Твое (не реклама!) периодически предлагает кофты/футболки с легким доступом к груди по дешманским ценам (по крайней мере в нашем городе можно купить их в р-не 300 рублей/шт).
Источник
Шьём быстро милкснуд без всяких мерок!
Тема кормления младенцев в общественных месиах ооочень горячая. Если кто-то против смотреть, то вот Папа Римский взял и разрешил кормить дитя прямо во время службы в церкви.
Я думаю, что провоцировать лишнюю агрессию окружающих не стоит, поэтому за 10 минут шьём милкснуд и используем его сразу в трех эпостасиях.
Материалы: кулирка нужного вам цвета, ножницы, оверлок (швейная машинка), нитки в тон.
Я обычно сразу рисую на ткани.
Ниже представлен схематичный рисунок милкснуда:
На полотне кулирки откладываем параллельно кромки длину милкснуда, это примернл 60
70 см, зависит от роста женщины. На свой рост 160 я беру 60 см. Дальше откладываем ширину по низу: 50
60 см, чтобы была свободка. Прорисовываем середину нижней границы и откладываем вверх по жтой точке прямую линию. Сверху откладываем ширину по плечам, стандартно закладываю ширину 35
40 см, опять же ориентируюсь на данные заказчика. Верхнюю ширину отпладываем имходя из средней линии, которую мы прочертили в предылущем шаге.
И теперь самое главное: нужно прорисовать «горлышко от бутылки» между нашими ширинами.
На оверлоке собираю боковые швы. Верх и низ подгибаю и обрабатываю мелким зигзагом чутка натягивая ткань, чтобы потом при эксплуатации нитка не лопнула.
Используем милкснуд как накидку при кормлении, как дополнительное средство вашего утепления и как защиту малыша от ветра в люльке или коляске.
Шейте сами, носите с удовольсивием и конечно же монетизируйте свои знания!👍
Надеюсь, статья была полезной для вас🙌
Источник
Как сделать майку для кормления своими руками
Праздничная одежда для будущей мамы
Есть такая одежда, в которой можно кормить грудью ребенка незаметно. Смысл в том, что она шьется из двух слоев ткани, верхний приподнимается над одной грудью, а во втором слое есть прорезь для груди, и покормить ребенка становится намного проще. Не надо ничего задирать и закрыавться — ничего не видно.
Вот например:
Вот несколько схем «секретов»
Хочу попробовать сшить, однако, не знаю в чем тут могут быть подводные камни. Куда чего пришивать? Насколько изменяется выкройка, взятая за основу и в какую сторону?
Кто что посоветует? Как вам вообще эта идея?
Кормлю уже второго ребенка и могу поделиться личным опытом пошива и ношения одежды для кормления. Мне намного удобнее носить одежду с завязками (резинкой, шнурком) под грудью, чем остальные конструкции. Ребенку здесь сложнее оголить маму, чем, например, в запах. Да и шить легче.
Я шила себе кофту как на первом фото из флиса с длинным рукавом и закрытым горлом. Двойной делала только перед , верхнюю деталь короткую, только под грудь. Боковые швы сещала назад см на 2 (соответственно и на рукавах тоже)(чтобы легче задирать верхнюю половинку) На нижней делала просто вертикальны прорези. Было удобно. Это на зиму, а на лето просто широкая и короткая майка.
Я часто с дитём бегаю по городу и ношу её в слинге, у которого большой хвост. И прикрываюсь им при необходимости.
А картинки с сайта «Мамины секреты»!
Mai
А Вы покуали слинг или шили его сами? И можно ли воспользоваться обычным широким длинным шарфом? Есть ли секрет завязывания слинга? Я стала очень уставать от беготни по дому от малышки и обратно к ней, пока готовлю-убираюсь, а слинг бы мне помог. Со старшей у меня был рюкзачок-кенгурушка, но он имеет свои недостатки. И ещё, ой, простите, замучала уже, наверное, ala с какого возраста можно малыша в слинге носить? не испортит ли ему слинг осанку, позвоночник и т.д.
Мдя. подходит подпись Сумасшедная мамашка. lol
нашла, может Mia такой же сшила.
http://maminsite.ru/school.files/school16.html
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=200
Знакомьтесь: слинг
Что позволит на прогулке с ребенком обойтись без коляски, а дома переделать все дела, не дожидаясь очередного сна малютки? Этот уникальный помощник — слинг — завоевывает все большую популярность среди родителей. Слинги — приспособления для ношения детей на себе — с небольшими изменениями существуют тысячи лет. А сегодня они, я бы сказала, входят в моду.
У нас был слинг Дмитроградский, «Берегиня». Очень удобная вещь. Со вторым ребенком обязательно попробую дидимос! Ребенка в слинге можно носить с 0 мес.
Сложно ли научиться пользоваться слингом? Это зависит только от родителей!
Я долго сомневалась, пока муж не сказал: хватит! Нужно что-то делать, одел слниг и пошел с ребенком в слинге делать какие-то дела. По опыту своих знакомых могу сказать: те, у кого выхода не было (дети-погодки, отсутствие бабушек, нянь и пр) сразу же осваивали слинг!
Со слингом становишься очень мобильным, никакая коляска не нужна! И кормить удобно!
danylo
слоненка
Спасибо большое за помощь, TY а вы не можете подсказать слинг,который выглядит как шарф, закреплённый на поясе, а потом образующий люльку, мне такой понравился.
А со старшей дочкой я пользовалась кенгурушкой, и мне показалось, что предложенный вами слинг скорее похож на переработанны кенгуру-рюкзачок. cqt
У меня подруга, подолгу кормившая своих детей, «в люди» одевала одежду прямо обратную — чтоб не развязать, не расстегнуть, не приподнять. Детишки после года шустро научались раздевать маму и припадать к груди при любом стрессе — как то шум улицы, толпа, перемещение и пр.
Вот сслыка на слинги «Берегиня»: http://baby-sling.ru
Посмотрите, они делаются и колыбелькой.
Слинги для новорожденных «Берегиня»
Cлинги для новорожденных. Всё о беби-слингах с кольцами. Купить слинг с кольцами, май-слинг
По поводу одежды: выбираю такую, чтобы легко было приподнять, и бюстгалтер расстегнуть. Проблема, когда бюстгалтер невозможно расстегнуть (в виде топика), и приходится его поднимать, в итоге он может врезаться в грудь. Бюстики для комящик не нощу-надоели до ужаса. Или топики из микрофибры или триумф.
danylo
слоненка
Спасибо большое за помощь, а вы не можете подсказать слинг,который выглядит как шарф, закреплённый на поясе, а потом образующий люльку, мне такой понравился.
А со старшей дочкой я пользовалась кенгурушкой, и мне показалось, что предложенный вами слинг скорее похож на переработанны кенгуру-рюкзачок.
В жизни много неожиданностей, так пусть они будут приятными:)
Источник
Шьём быстро милкснуд без всяких мерок!
Тема кормления младенцев в общественных месиах ооочень горячая. Если кто-то против смотреть, то вот Папа Римский взял и разрешил кормить дитя прямо во время службы в церкви.
Я думаю, что провоцировать лишнюю агрессию окружающих не стоит, поэтому за 10 минут шьём милкснуд и используем его сразу в трех эпостасиях.
Материалы: кулирка нужного вам цвета, ножницы, оверлок (швейная машинка), нитки в тон.
Я обычно сразу рисую на ткани.
Ниже представлен схематичный рисунок милкснуда:
На полотне кулирки откладываем параллельно кромки длину милкснуда, это примернл 60
70 см, зависит от роста женщины. На свой рост 160 я беру 60 см. Дальше откладываем ширину по низу: 50
60 см, чтобы была свободка. Прорисовываем середину нижней границы и откладываем вверх по жтой точке прямую линию. Сверху откладываем ширину по плечам, стандартно закладываю ширину 35
40 см, опять же ориентируюсь на данные заказчика. Верхнюю ширину отпладываем имходя из средней линии, которую мы прочертили в предылущем шаге.
И теперь самое главное: нужно прорисовать «горлышко от бутылки» между нашими ширинами.
На оверлоке собираю боковые швы. Верх и низ подгибаю и обрабатываю мелким зигзагом чутка натягивая ткань, чтобы потом при эксплуатации нитка не лопнула.
Используем милкснуд как накидку при кормлении, как дополнительное средство вашего утепления и как защиту малыша от ветра в люльке или коляске.
Шейте сами, носите с удовольсивием и конечно же монетизируйте свои знания!👍
Надеюсь, статья была полезной для вас🙌
Источник
Урок по моделированию: Одежда для кормления
Здравствуйте, дорогие читатели!
После отработки привычки мая я поняла, что обязательно нужно иметь какой-нибудь проект на день. И тогда все рутинные дела (уборка, готовка) будут делаться гораздо быстрее. В мае я шила. Сшила юбку-клеш. (Вот статья о том, как сшить свою первую юбку без специальных знаний)
А еще в мае я пыталась заказать себе одежду для кормления грудью, т.к. наш 6-месячный товарищ ОЧЕНЬ грудной, и кормить приходится часто и даже публично. Но к сожалению, через wildberries моего размера была только одна маечка, ее и заказали. А мамских магазинов в нашем Перевозе нет. Выход оставался только один — шить.
Долго искала в интернете уроки или какие-нибудь мастер-классы сильно подробные (потому что швея из меня еще та). (В статье про то, как взрослой женщине научиться шить я рассказала о своем опыте). Не найдя ничего, пришлось изобретать.
И в этой статье хочу поделиться с вами идеей, как просто сшить платье-сарафан для кормления грудью без выкроек. Подойдет оно и беременным.
Это обычный сарафан на резинке с такой пелеринкой сверху. Она крепится в трех точках: на лямках и в середине верхнего края переда. Очень удобно кормить ребенка: оттягиваю верх-резинку вниз, а сверху накрываю ребенка пелеринкой — ничего не видно
Сарафан шьется очень просто.
Я взяла хлопковый трикотаж. Ширина — 140 см, длина — 80 см. (У меня рост 157, платье по колено).
И весь верхний край до линии чуть выше талии обработала ниткой-резинкой.
Заправила в шпульку нитку-резинку внатяг через обычный наматыватель на швейной машинке. И проложила параллельные строчки по верху сарафана через каждые 2 см. Нитка-резинка равномерно стянула материал.
Потом я пришила бретельки (сделала их из того же материала: прострочила вдоль, вывернула наизнанку).
И сделала пелеринку-оборку. Идею такой штучки я взяла из этого видео, посмотрите, в нем еще один вариант летнего платья:
Пелеринку прихватила на бретельках и в середине груди.
Теперь этот сарафанчик вошел в разряд тех вещей, из которых мне не хочется вылезать) Очень уж удобно) Скажите, а у вас есть такие вещи?)
Вот как выглядит он под пелеринкой:
Ну как вам такая идея? А что вы придумывали для кормления грудью в публичных местах, если не было специальных вещичек? Что было удобно вам?
А пока расскажу, чем мы занимаемся в нашем тихом мирном местечке )
Мы с мужем усиленно разводим огород. Оказывается, что принципы флайледи работают и тут: если уделять огороду в день по полчаса, то можно вполне себе все успеть и выращивать, и сажать, и полоть. Конечно, если получится себя организовать, то за нами будет целый мир. Нам помогает то, что Ванечка спит в колясочке ровно по 30 минут.
Клуб Компании Дама Дома.
В это время и работаем. Но это я лукавлю, бывает, и побольше спит, но очень редко. В общем, приспосабливаемся как можем.
А так, в целом, экспериментируем постоянно, как всегда. Ищем менее энергозатратные способы садоводства-огородничества. Плоскорез Фокина завели) Но думаю, об огороде в отдельной статье надо писать. Готовьтесь.
А пока хочется пожелать вам постоянного поиска, неунывания, вставания после падений и сил на самоорганизацию!
С любовью, Ирина Полякова, semyablog.ru.
Ещё почитать на блоге:
30 Responses to Шьем сарафан для кормления своими руками! Супер-идея.
Иринка, катая ты молодец! Отличный сарафан получился, его можно носить не только при кормлении грудью. Новых тебе идей и времени для их «внедрения в жизнь» ))) Спасибо за наглядный урок
Надежда! Спасибо) О да, время — это все)
Ирочка, какая вы умничка. Не перестаю удивляться и восхищаться! Успехов вам во всем. Ждем статью про юбку…….
Надежда) Вот села как раз выпускать статью про юбку)
Отличная реализация прекрасной идеи. Очень вдохновляет!
Я себе для кормления заказала футболочку из интернета. С неё сняла крой и мерки, и сшила себе ещё парочку таких. Вот правда как объяснить \тот процесс, не знаю)))
Полина) Спасибо! Вот и я часто себя на мысли ловлю, что не смогу объяснить, как я что-то сделала. Руки иногда отдельно от меня работают)
Ирина, здорово получилось! Молодчинка!
Ольга, спасибо большое!)
Ира, как здорово! Про огород вообще аплодирую, молодцы! Рукодельница! А я по старинке все рубашечки, да майки-алкоголички (под низ), а сверху какую-нибудь футболку. А еще платье с запахом выручает.
Да вообще с первым не было такой проблемы, носила майки-футболки с джинсами, очень удобно было. А теперь ношу только юбки (та еще принципиальщица), и как-то футболки не вписываются…. Просто я еще не мастер подбора вещей…
Сарафан просто загляденье,много вещей для кормления на nn-sp.ru (вроде доставка есть в ваш город даже). По поводу огорода есть у меня фишка по выращиванию огурчиков,клубники,кобачков и тыкв может и вам поможет: после перекопки грядки для посадки и удобрения я ее полностью застилаю спанбоном или черной пленкой(сверху кидаю старую оконную раму,чтоб пленка не задиралась от ветров и хождений,благо их много осталось после ремонтов но можно и просто собрать каркас по размерам грядки) далее концелярским ножом вырезаю дырки для огуречков диаметр см 10 не больше и в эту дырку сажаю рассаду. так у меня получаются грядки которые не надо полоть и поливаю я все на на пленки и все само стекает в лунки к корням…так не только не надо полоть но и огуречки и ягодки и кабачки не гниют от соприкосновения с землей….а на зиму все рамы обратно в гараж прячим,вот такая хитрость,хотя для тебя может уже и не хитрость
Аллочка! Спасибо большое за идею про совместные покупки. Слышала о них много, но не пользовалась. Надо будет разобраться.
В этом году так посадили капусту под черный спанбонд (дорогущий купили в оби). В итоге много рассады погибло, решили снять его — а там куча презелененьких таких сорняков))) И в лунку они вылезали. Может, для капусты не подходит такой метод, не знаю. Расстроились))
О, прикольно! Ты еще и свой секрет кормительной одежды придумала!
Я тебя умоляю) Не я придумала. Но очень удобно)
Классно получилось! Красиво. Удобно. Легко. Молодец!
Ира, как всегда, очень красиво, оригинально, быстро и качественно! Когда ты все успеваешь?) Не перестаю восхищаться твоей многогранностью! Где бы себе прикупить моторчик, как у тебя?)
Леночка) Спасибо) Никакого моторчика) Просто если я написала статью про юбку раз в месяц, значит шила ее оооочень долго)))
Источник