Макет «Скелет динозавра»
Лидия Милентенкова
Макет «Скелет динозавра»
Весь процесс подглядеть можно на видео.
Макет-модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину,предназначен для представления объекта.
Сегодня хочу поделиться спасением и оформлением макета «Скелет динозаврва«.
Динозавр попал ко мне в руки в разобранном виде, с некоторыми поломаными деталями. Вероятно, он был сделан очень давно, а в последствии был отдан в добрые руки.
У меня появилась идея собрать целый скелет динозавра из того, что дошло до меня.
Найдя картинку в интернете похожего на моего собранного динозавра, работа закипела.
Разломанные части были склеены, как и все, из чего состоял динозавр.
После, предстояло комплексное окрашивание скелета в белоснежный цвет и долгая сушка.
Завершающим этапом было изготовление подставки. Ее я сделала из крышки. (Залить алибастером, дать застыть, раскрасить).
И вот передо мной был уже не развалИвшийся динозаврик, не державший даже равновесие. Передо мной стоял настоящий макет мини-динозавра. Его можно было крутить и разглядывать со всех сторон. А ведь его могли просто выкинуть.
Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию на тему «Лепка динозавра» ко Дню динозавров на МAAM Тема «Лепка динозавра»Задачи: — продолжать знакомить детей с первобытным миром; — Инициировать создание коллективной композиции из разных.
Конспект занятия по валеологии для воспитанников с ОВЗ «Скелет — наша опора, береги осанку смолоду» Цель: Формирование элементарных знания об опорно — двигательном аппарате человека (скелете, мышцах). Задачи: — Дать понятие о скелете.
Макет «Арктика» Я продолжаю знакомить детей старшей группы с глобусом. Мы изучали животный мир Арктики. Знакомились с ее обитателями. На мой вопрос: «Почему.
Макет «Гараж» .
Макет «Мир Арктики» Макет «Мир Арктики» Воспитатель Пичугина Елена Викторовна В программе Крыловой Н. М. «Детский сад – Дом Радости» знакомим детей старшей.
Макет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах — является сегодня актуальной темой. В детских.
Макет «Поле боя» 9 мая — великий праздник, который отмечают в нашей стране вот уже 71 год. И взрослые и дети чтут память о не вернувшихся с войны, о тех,.
Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.
Макет-ширма «Наш лес» Использование макета-ширмы «Наш лес» в познавательном развитии детей дошкольного возраста. Этот макет способствует расширению кругозора,.
Макет «Зоопарк» Макет «Зоопарк» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию макет «Зоопарк». Детям очень понравился этот макет,.
Источник
Лиза Арье — Игры с детьми
Здесь живут игры, мечты, фантазии, сказки и немного волшебства.
- Получить ссылку
- Электронная почта
- Другие приложения
Как сделать Окаменелости Динозавров в домашних условиях?
Вот и все — прекрасные окаменелости готовы.
Ну и раз мы заговорили о такой любимой теме, добавлю еще сюда наши любимые книги про Динозавров, может и вам они пригодятся.
Этим Атласом меня Том замучил окончательно, лет с трех, наверное, хотя он совсем не для малышей.
Очень интересная книга, развернутая информация, много иллюстраций. Подойдет и дошкольникам и школьникам.
Очень интересная книжка лет с трех, наверное, а то и раньше. Я думаю вся эта динозавровая любовь у Томушонка именно из-за нее.
Серия этих книг-панорам была очень любима Томом в 3-4 года. Особенно Мир Животных. Да и сейчас он с удовольствием про нее вспоминает. Правда у него она называется: «Найди-ка мне Томочка» и она помогла ему запомнить и распознавать какое-то немыслимое количество животных, птиц и зверей. Очень рекомендую.
Динозавры наверное на более старший возраст, лет с 5-ти, хотя увлеченным этой темой детям, наверняка подойдет и раньше.
Источник
Поделка изделие Раннее развитие Динозаврики раскопки
Всем доброго дня! Наши динозавровые приключения, которые начались очень интересно, продолжаются.
Сегодня мы играли с солёным тестом. Рецептов много, я использовала самый простой:
1 стакан воды,
чуть больше 1 стакана муки,
1/4 стакана соли (мелкой),
1/4 чайной ложки лимонной кислоты,
пищевые красители.
Глеб придумал сказку, как динозаврик убежал от мамы и попал в болото (фото ниже), но у него много друзей, которые поспешили на выручку! Всё закончилось хорошо! Но повторилось многократно:-)
Играли в УГАДАЙКУ: я ставила отпечатки динозавров, а Глеб угадывал, чей отпечаток.
Также и со следами. Нужно найти хозяина каждого следа. Весело и совсем не трудно.
Слепили древнего ящера. Лепили ещё одного динозаврика, но забыли сфоткать.
А дальше вообще ХИТ дня. РАСКОПКИ!
Сын расплакался, когда игра закончилась, хотел ещё раз поиграть, обещала вечерком снова перевоплотиться в учёных-палеонтологов (Палеонтоло́гия — наука об ископаемых останках растений и животных, пытающаяся реконструировать по найденным останкам их внешний вид, биологические особенности, способы питания, размножения и т. д., а также восстановить на основе этих сведений ход биологической эволюции).
Далее подробнее.
Распечатала и наклеила на картон скелет динозавра, разрезала его на несколько частей. Уложила в ёмкость и засыпала всё манкой. Также туда добавила разобранного по частям динозавра из киндера, фасоль и макароны (якобы камни и ветки).
Необходимо осторожно мягкой кистью убирать «песок» в поисках останков. Брать в руки их нельзя — ХРУПКИЕ — только пинцетом (мелкая моторика).
Части маленького динозавра взвешивали (для интереса) и укладывали в специальную ёмкость.
Когда все части найдены, необходимо обработать специальным раствором, чтобы убрать лишние остатки грунта и т.д. Вход идёт пипетка — мелкая моторика.
Картонные части рассматривали в лупу и складывали на чистую салфетку.
Теперь нужно восстановить скелет древнего ящера. Здесь я рассказывала, что такое скелет, про некоторые особенности данного динозавра. Интернет пришёл на помощь.
Когда всё собрано, необходимо установить, какой именно из динозавров нам попался. На помощь пришёл наш чудо-альбом. Ребенок сам установил динозаврика. Это оказался ТРИЦЕРАТОПС. УРА!
На этом наши раскопки не заканчиваются. Впереди ещё исследование окаменелостей и просмотр фильма о динозаврах. Пока!
Очень интересные идеи! Просто День динозаврика получился! Идея со следами просто супер!
Спасибо. У нас это не первый день. Можете посмотреть у меня в блоге)))
браво.. какие Вы молодцы очень интересно. берём в копилку
,мы тоже очень любим динозавров,и животных
Спасибо. Берите, только не копите. играйте
Юля, снова БРАВО тебе и сыну. Я видела в и-нете игры с раскопками, но мы такое не делали с Алиной! НО судя по фото, где Глеб занимается раскопками — это безумно интересно! Надо и нам такое сделать. СУПЕР. Будем пользоваться вашим постом)))
Забыла написать: у Алины ТРИЦЕРАТОПС самый любимый динозавр + СТЕГОЗАВР! Мы с ними и с Диплодоком придумали сказку))). Периодически в нее играем)
Отправила тебе на почту материал по динозаврикам)
Юля! Какая интересная игра раскопки! А как увлечён ребёнок! БРАВО!
Спасибо.Да, удалась игра, ему было очень интересно!
ЮЛЯ, здорово! Раскопки удались! И как же замечательно ты всё оформляешь!
Спасибо,Люда!Ага, удались))))))Люблю я возиться с фото)))
Здорово!Как интересно вы играете.
Большое спасибо. Стараюсь придумать что-то новенькое, чтобы нам обоим было интересно!
Здорово! Со своим сынишкой позаимствуем у вас эту идею.:)
Источник