Kca 620m своими руками

Обзорчик Alpine KCA-620M. Много

Начнём с того, что long awaited мною Alpine KCA-620M наконец-то прибыла из Пиндосии в Москву.
Вернее даже 2 штуки 🙂

Она представляет из себя некий апгрейд алпайновской системы, который добавляет так необходимый при

нынешних ценах на flash-носители USB порт. Собственно это отдельностоящий mp3 плеер, который вместо

дисплея и кнопок использует алпайновскую голову. Подключается он к ней через Ai-Net вместо чейнджера

(к моему сожалению. чейнджер у меня уже есть, но одновременно без KCA-410 их использовать нельзя)

Радостно подключил его к своей CDA-9831.
Как ни странно, но ОНО ЗАРАБОТАЛО 🙂

Свою основную функцию, стало быть, выполняет. Файлы с флешки играет.
Ондако обнаружилась масса фич, которые сильно попортили впечатление от девайса.

Несмотря на эмуляцию чейнджера, не работает режим resume, т.е. после выключения зажигания/снятия

панели, воспроизведение начинается с первого трека/файла. Что самое интересное, это происходит не

всегда. Не успел точно отследить, но то ли иногда resume работает, то ли воспроизведение начинается с

При установке флешки происходит индексация содержимого. Сортируется оно по алфавиту, в независимости

от того, в каких папках лежат файлы. Т.е. сходу играть, например, файлы из третьей папки не получится.

Тэги похоже не поддерживаются полностью. При попытке вывода их на экран, голова пишет «no support» или

«———«. Имена файлов отображаются. Умеет ли коробка воспринимать русские имена файлов не знаю — у

меня голова их не понимает. Очень любит приписывать к концу имени .V10. Например «01_eiffel

65_contact_lucky in my life.mp3.V10″ Имена папок при нажатии кнопки «Title» тоже не отображаются. При

этом, если подождать немного, можно увидеть что-то типа » .V10″ Максимально

отображаемую длину имени файла не проверял, но полагаю, что где-то в райное 32 символов.

В описании заявлено два варианта работы системы поиска: с mass storage device»ами (флешками) и с

premium support device»ами (плеерами). Что именно за плеера нигде не сказано, но поиск по разным

форумам дал примерно следующую инфу — IRiver, insigner videos, Creative Zenvision M. Это по

результатам разговора с телефонным саппортом алпайна. Там же нашлось упоминание о www.playsforsure.com

, вероятно плеер должен поддерживать эту технологию, чтобы попадать в разряд premium devices.
Пока же, при работе с флешкой, поиск работает только в усечённом виде (file/folder search), режим

поиска отображается как disk-3 и не переключается.

Имеется способ воспроизводить треки из заданной папки — для этого надо воспользоваься функцией folder

Читайте также:  Восстановить двери авто своими руками

search, и выбрать нужную папку (ура! в этом режиме имена папок всё-таки отображаются). Будут

воспроизводится файлы из неё в алфавитном порядке, но после завершения воспроизведения последнего

файла коробка зависнет. На следующую папку она не перейдёт, а попытается включить режим ALL —

воспроизведение всех файлов папки. Но ничего у неё не получится и на |>| она реагировать не

будет. Можно будет выбрать через поиск следующую папку. Переключение папок кнопками «вверх»/»вниз» не

работает в принципе.

При смене трека иногда раздаётся щелчок в правом канале. Пару раз было, что какой-то файл доиграв до

середины скипается и начинается воспроизведение следующего.

WMA-файлы не проверял. Ибо нафиг не надо.

Работу с винчестером я не проверял, но буржуи пишут, что всё ОК, надо лишь форматировать в FAT32. Там

же встречал упоминания, что некоторые винты, особенно 5400, не могут раскрутиться. Впрочем эта

проблема общая для внешних винтов.

Ограничения на количество файлов на диске/папке не проверял.

Изначально на коробочке были задуманы Line-in входы, но потом от нихпочему-то было решено отказаться.

Надписи на крышке есть, но гнёзда не распаяны и дырки заклеены металлизированным скотчем. Внутри, всё,

что касается Line-in распаяно и должно работать. Голова видит AUX на коробке, переключается на него,

идёт звук воспроизводимой mp3″шки. Наверное если остановить воспроизведение и подать на line-in сигал,

то всё будет работать. Собираюсь это проверить в ближайшем будущем.

USB»шных гнезда два, но второе заткнуто пластиковой затычкой.
В мануал вложена бумажка со словами
Please note that the top USB port is the only active input, the bottom port is not currently active.

Please note that the line input is not currently used.

В общем, пока не сильно жалею о потраченных 160$, в которые мне обошлась эта коробочка.
Однако цена в 6200р в Москве за неё явно завышена.
Есть надежда, что имеется возможность обновления прошивки, т.к. внутри есть сервисный разъём, да и

фраза «not currently used» не исключает возможности перемен в будущем.

Фото с нераспаянными разъёмами line-in

Фото внутренностей

Вид со стороны разъёмов

Вид со стороны наклейки

Фото с оф. пресс-релиза уже БЕЗ разъёмов line-in

Источник

Alpine KCA-620M (Интерфейс для подключения USB-носителей к головным устройствам)

#1 OFFLINE Rozmus_ra

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2018
  • Состояние лота (обязательно): отличное

    • Этот интерфейс позволяет подключить к любому головному устройству Alpine, оснащенному шиной Ai-NET (как новому, так и предыдущих годов выпуска), любой USB-накопитель. В качестве USB-накопителей могут использоваться, например, обычные популярные «флешки», используемые для переноса офисных файлов, а также MP3-плееры разных марок, имеющие USB-разъем. Поддерживаемые форматы файловой системы на накопителе – FAT16 и FAT32.​ При подключении к любому ресиверу Ai-NET интерфейс KCA-620M воспринимается и управляется головным устройством, как обычный MP3-чейнджер. Поэтому интерфейс может вдохнуть жизнь в достаточно старые модели головных устройств, а также послужить «апгрейдом» для кассетных аппаратов, превращая их в современное устройство с функцией воспроизведения MP3 и WMA.
    Читайте также:  Германиевые усилители высококачественные унч своими руками

    Цена (обязательно): 6500

    Местонахождение лота (обязательно): Екатеринбург

    • Совместимость: Все головные устройства с шиной Ai-NET;
    • Поддерживаемые аудиоформаты MP3/WMA (от 32 до 320 кб/с, VBR);
    • Комплектация кабель Ai-NET (2 м), USB-кабель (2 м), держатель для USB-кабеля

    История приобретения и использования: на просторах сети, в пользовании полгода

    Причина продажи: Смена приоритетов

    Условия доставки: Сдек или Boxberry по предоплате

    Источник

    Apine CDA-9855 + KCA-620M(usb через Ai-NET)

    Опции темы
    Поиск по теме
    Отображение

    Apine CDA-9855 + KCA-620M(usb через Ai-NET)

    Здравствуйте. у меня возникла проблема и я не знаю с кем можно проконсультироваться. автомагнитола Apine CDA-9855, приобрел KCA-620M (usb через Ai-NET). Качество звучания композиции в формате MP3 существенно различаются при проигрывании CD и через флешку(высокие срезаны, размыты; низы не глубокие) Когда была подключена штатная CD автомагнитола к Apine CDA-9855 через Ai-NET, качество тоже существенно отличалось. При выключении питания (выкл ключа зажигания) скидываться порядок воспроизведения композиций с флеш карты, то есть начинает проигрывать все с начала.

    Сейча хочу приобрести Цифровой Медиа Ресивер IDA-X100(+MPRINTPXA-H100) или Alpine CDA-9887R. Какое качество воспроизведения ожидать с флеш карты через USB вход и с iPod через Full Speed? Сможет Цифровой Медиа Ресивер IDA-X100 обмениваться данными с звуковым процессором PXA-H100 через Ai-NET без потери качества? При выключении питания (выкл ключа зажигания) будут скидываться порядок воспроизведения композиций с флеш карты и iPod после включения? Заранее спасибо.

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться — практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    Ответ: Apine CDA-9855 + KCA-620M(usb через Ai-NET)

    Здравствуйте. у меня возникла проблема и я не знаю с кем можно проконсультироваться. автомагнитола Apine CDA-9855, приобрел KCA-620M (usb через Ai-NET). Качество звучания композиции в формате MP3 существенно различаются при проигрывании CD и через флешку(высокие срезаны, размыты; низы не глубокие) Когда была подключена штатная CD автомагнитола к Apine CDA-9855 через Ai-NET, качество тоже существенно отличалось. При выключении питания (выкл ключа зажигания) скидываться порядок воспроизведения композиций с флеш карты, то есть начинает проигрывать все с начала.

    Сейча хочу приобрести Цифровой Медиа Ресивер IDA-X100(+MPRINTPXA-H100) или Alpine CDA-9887R. Какое качество воспроизведения ожидать с флеш карты через USB вход и с iPod через Full Speed? Сможет Цифровой Медиа Ресивер IDA-X100 обмениваться данными с звуковым процессором PXA-H100 через Ai-NET без потери качества? При выключении питания (выкл ключа зажигания) будут скидываться порядок воспроизведения композиций с флеш карты и iPod после включения? Заранее спасибо.

    Читайте также:  Как сделать костюм гордона фримена своими руками

    kca-620 — банальный флешплеер в альповской коробочке, там свой декодер стоит, поэтому и качество — отвратительное, даже с учетом того, что это мп3

    IDA-X100 — другое дело, там цифра с флеша читается самим аппаратом, получается гораздо лучше.
    Что касается H100 — то никаких проблем не будет, все отлично работает без каких либо потерь.

    Источник

    Alpine KCA-620M

    Интерфейс для подключения USB-носителей к головным устройствам Alpine KCA-620M

    Компания Alpine предлагает на рынке России новое устройство – USB-интерфейс KCA-620M.
    Этот интерфейс позволяет подключить к головным устройствам Alpine с шиной Ai-NET флэш-карты, МР3-плееры и другие носители, оснащенные USB-разъемом и прослушивать файлы формата MP3/WMA. Алгоритм работы интерфейса очень прост: достаточно подключить носитель информации к КСА-620М и головное устройство моментально «увидит» все файлы форматов MP3/WMA (папки могут содержать файлы любых форматов).
    Сам блок интерфейса выполнен в маленьком корпусе, что позволит установить его практически в любом месте, а для простоты и удобства его использования, в комплект входит удлинительный USB-кабель. С одной стороны разъем на этом кабеле сделан со специальными крепежными элементами, что позволит смонтировать его либо «заподлицо» на поверхности, либо закрепить в специальном держателе (входит в комплект). В комплект поставки входят кабель Ai-NET (2 м.), USB-удлинитель (2 м.) и держатель для разъема USB-удлинителя. КСА-620М совместим со всеми головными устройствами с шиной Ai-NET, в том числе со старыми моделями, не имеющими поддержки MP3. KCA-620M имеет один разъем Ai-NET и головное устройство определяет интерфейс как CD-чейнджер, поэтому, в системах с использованием других Ai-NET устройств, может понадобится блок расширения KCA-410C.

    • Совместимость: Все головные устройства с шиной Ai-NET;
    • Поддерживаемые аудиоформаты MP3/WMA (от 32 до 320 кб/с, VBR);
    • Комплектация кабель Ai-NET (2 м), USB-кабель (2 м), держатель для USB-кабеля.

    Нет в наличии

    Свяжитесь с нами
    или
    спросите на форуме

    Полезные темы на Форуме

    кто имеет Alpine KCA-620M(сажает АКБ) имею голову 9887 раньше все было в поряде поставил KCA-620M(Интерфейс для подключения USB-носителей) когда тестил дома то обратил внимание что блок . Alpine KCA-620M подключил к магнитоле Alpine KCA-620M. (http://www.##############/interface/model.php?mode=KCA-620M) Появилась проблема: при выключении ключа . ALPINE +FLAC Добрый день. Подскажите как нибудь возможно реализовать данную связку? Так же интересует СД чейнджер лучший по качеству к данному ГУ. Спасибо. Временная коррекция в Alpine CDA-9884R Собственно есть Alpine CDA-9884R, в аппарат заложена функция временной коррекции(и еще целая куча всякого настройковства(Взято отсюда — . Как Алпайн DVA-7899J подружить с USB? Доброго времени суток господа!Как мой dva 7899j научить читать usb флешки ? ———- Сообщение добавлено 11.06.2011 в 08:40 ———- Можно . Найти все обсуждения Alpine KCA-620M на нашем Форуме?

    [hide][top] Фотографии

    Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА

    Источник

    Оцените статью