Волокуша для асфальта своими руками

Гладилка для асфальта и бетона титановая

Гладилка (волокуша) для асфальта титановая используется для укладки и выравнивания асфальта. Ручной инструмент для дорожных работ выполнен из титанового сплава.

Выбор титанового сплава обусловлен более высокой прочностью и коррозионной стойкостью относительно сплавов из алюминия и легкостью в сравнении со стальными сплавами, именно эти свойства и важны для ручного инструмента.

Благодаря низкой адгезии оксидной пленки, покрывающей всю поверхность титана, следует ожидать минимального налипания продукта производства (смолы, битум) на наш инструмент, а так же его быстрой очистки.

Данные свойства инструментов из титана, несомненно, повышают производительность и удобство работы.

Титановые волокуши для выравнивания асфальтового слоя представляет собой титановое полотно толщиной 4мм с приваренным патрубком ф32х2 для крепления деревянного или алюминиевого черенка ф28мм, вес 630-990грамм.

В нашей компании вы можете приобрести следующие титановые инструменты:

  • титановая волокуша (гладилка) для выравнивания асфальтового слоя
  • титановая волокуша (гладилка) для бетона
  • грабли-гладилка для асфальта с пилообразной рабочей поверхность
  • гладилка и грабли-гладилка для асфальта с наклонным патрубком для крепления черенка.

География продаж титановых волокуш (гладилок для асфальта) от компании ООО «Титанметсервис» от Калининградской области до Владивостока.

Источник

Ручной инструмент для укладки и ремонта асфальта

Изготовлены из очень прочного и легкого закаленного алюминиево-магниевого сплава, устойчивого к коррозии и механическим повреждениям. Длина рукоятки 2 м, с анодированным или обрезиненным покрытием. Обрезиненное покрытие улучшает хват, предотвращает скольжению и делает более комфортной работу при низких температурах.

ширина 650 мм, 1.9 кг, рукоять 2 м, полотно плоское ал/маг сплав

ширина 600 мм, 2.2 кг, рукоять 2 м, полотно плоское титан

ширина 650 мм, 1.9 кг, рукоять 2 м, полотно зубчатое ал/маг сплав

Полотно запасное ВРА-650

Полотно запасное ВРАТ-600

Полотно запасное ВРН-650

Плоское, 650 мм, 0.42 кг, ал/маг сплав

Плоское, 600 мм, 0.65 кг, титан

Зубчатое, 650 мм, 0.42 кг, ал/маг сплав

Рукоять РРА-2000

Крепление КРА-2

2 м, 1.33 кг, ал/маг. сплав, вставка дюраль, рез.ручка

2 шт, 0.11 кг, ал/маг. сплав, комплект метизов

  • Инструмент производится в заводских условиях из высококачественных деталей, в тесном многолетнем сотрудничестве с ведущими дорожно-строительными компаниями России и мира.
  • Полотна разравнивателей изготавливаются из титана или из прочного и лёгкого закалённого алюминиево-магниевого сплава, износостойкого, устойчивого к коррозии и механическим повреждениям. Ширина двухсторонних полотен (серия РА) – 600 мм и 650 мм. Высота полотен — 80 мм, толщина — 3.0 мм. Серия РН – полотна с одной стороны имеют форму зубьев.
  • По спец заказу изготавливаются полотна любых размеров и с различными формами зубьев.
  • Рукоятки изготовлены из анодированного алюминия, имеют резиновую ручку. Резиновая ручка улучшает хват, предотвращает скольжение и делает работу более комфортной, особенно при низких температурах. Длина рукояток- 2 метра.
  • Вес гладилок составляет от 1.5 кг до 2.0 кг в зависимости от ширины и материала полотен.
  • Изделия собираются быстро и легко при помощи одного гаечного ключа.
  • Производится отдельная поставка запасных частей и креплений для разравнивателей.

Источник

Читайте также:  Адаптация робота пежо 207 своими руками
Оцените статью
Грабли-гладилки для асфальта и бетона — тип LR2

Инструмент спроектирован и разработан специально для работ с различными тяжелыми материалами (асфальтобетон, щебень, песок, цемент, гравий, почва и др.).

Инструмент спроектирован и разработан специально для работ с различными тяжелыми материалами (асфальтобетон, щебень, песок, цемент, гравий, почва и др.).

Cнегосбрасыватель V3 это высококачественный, прочный и удобный инструмент для удаления снега с крыш и других поверхностей, требующих бережного отношения. Полотна изготовлены из легкого и очень прочного, устойчивого к коррозии алюминиево-магниевого сплава. Благодаря особой конструкции инструмента, очищаемые поверхности не повреждаются.

Настоящие сверхпрочные грабли для асфальта

Инструмент спроектирован и разработан специально для работ с различными тяжелыми материалами (асфальтобетон, щебень, песок, цемент, гравий, почва и др.).

Инструмент спроектирован и разработан специально для работ с различными тяжелыми материалами (асфальтобетон, щебень, песок, цемент, гравий, почва и др.).

Инструмент рекомендуется использовать для перемещения, выравнивания и профилирования сыпучих материалов в сфере строительства и благоустройства. Инструмент изготовлен из легкого антикоррозионного и износостойкого алюминиевого сплава.

Инструмент имеет отличный баланс надежности и легкости. Вес инструментов около 2 кг. Отлично зарекомендовал себя в строительстве, производстве дорожных и ландшафтных работ. Рукоятки длиной 2м, диаметром 30 мм из анодированного алюминия, имеют обрезиненное (виниловое) или порошковое покрытие.

Источник

Алюминиевые грабли (гладилки, волокуши, разравниватели) для асфальта и бетона: что это такое, зачем используются, преимущества и недостатки, применение, фото и видео работы

Грабли – ручной инструмент, издавна применяемый на различных видах работ: ими разравнивают и рыхлят почву, разбивают комья земли, сгребают сено и сорняки, скошенную траву и опавшие листья, используют при уборке злаков и сборе ягод.

Алюминиевые грабли в дорожном строительстве

В строительстве алюминиевые грабли используют:

  • Для дорожных работ (распределение и выравнивание массы песка, щебня, гравия, асфальта).
  • Для уборки территории от строительного мусора, комьев грунта, скошенных растений.
  • При оформлении ландшафта и газонов.
  • В обустройстве спортивных, игровых и детских площадок.

Выбор алюминия в качестве основы не случаен – ведь этот металл обладает повышенной прочностью и легкостью, устойчив к негативному воздействию окружающей среды (снегу, излишнему холоду или жаре, дождям), не подвержен коррозии и гниению. При перепадах температуры металл отлично сохраняет свою структуру. Расчётный срок службы изделий из алюминия – более 80 лет.

Алюминиевые грабли, применяемые в дорожно-строительных работах, изготавливают из алюминия и магния – сочетание этих двух металлов делает сплав особенно прочным и неуязвимым, что немаловажно при работе с грубыми фракциями щебня и гравия.

Увеличенная прочность создается и за счет конструкции – металлические укосины с боков ручки позволяют выдерживать большие нагрузки без деформации и поломки инструмента. Крепление рабочего полотна к ручке осуществляется при помощи тугих надёжных болтов, без сварочных соединений. Для того чтобы собрать грабли, потребуется всего несколько минут. Полотно может быть нескольких видов (ровное с обеих сторон, либо ровное с одной стороны и зубчатое с другой – второй вариант более универсален, так как позволяет использовать инструмент для разных работ).

Преимущества

Алюминиевые грабли для дорожно-строительных работ имеют ряд важных преимуществ:

  1. Умеренную стоимость. Это позволяет сэкономить бюджет дорожно-строительных работ, и может стать весомым конкурентным преимуществом в борьбе за выгодный контракт.
  2. Небольшие габариты и вес грабель обеспечивают удобство хранения, а также позволяют без особых проблем и затрат перемещать их между строительными объектами, и задействовать на все 100%, не допуская простоев.
  3. При помощи грабель можно быстро обработать труднодоступные места, куда не проедет крупная строительная техника.

Например, узкие дороги и тротуары, небольшие парковочные зоны у магазинов и офисов, спортивно-игровые площадки, садовые участки и прочее.

  1. В отличие от дорогого сложного оборудования, управление которым требует специальных навыков, грабли можно доверить даже неквалифицированному персоналу, не боясь поломки или порчи – достаточно лишь наглядно показать, как с ними управляться (это займет не более пяти минут).
  2. Простоту и удобство использования – эргономичность и небольшой вес (от 1,5 до 2,5 кг в зависимости от ширины) позволяют длительное время работать граблями, не чувствуя усталости. Многие изготовители обшивают часть ручки инструмента резиной, что предотвращает скольжение и делает захват более удобным. А во избежание производственного травматизма и утери ручку принято окрашивать в контрастный цвет (это значительно увеличивает безопасность работ, ведь грабли с яркой ручкой легко заметить на серой поверхности щебня, асфальта и гравия).
  3. Высокую прочность и при этом лёгкость – инструмент изготавливается из специального закаленного сплава алюминия и магния, гарантирующего стойкость к ржавчине и механическим воздействиям.

Недостатки

Основным недостатком алюминиевых грабель, как и любого другого ручного инструмента, является то, что потенциал ограничен физическими возможностями человека – невозможно быстро и качественно вручную разровнять и уплотнить большую площадь щебня, гравия или асфальтобетонной смеси без применения специальной техники. Если используется лишь ручной труд, потребуется много времени и усилий на то, что моторизированные средства (автогрейдеры, бульдозеры, катки и другие) сделают за считанные часы.

Ещё одним минусом алюминиевых грабель является то, что они могут прогибаться под воздействием грубых фракций сыпучих материалов, и может потребоваться их ремонт (выпрямление).


фото www.pxfuel.com

Алюминиевые грабли, применяемые в строительстве, имеют несколько разновидностей:

  • Разравниватели – такой инструмент имеет специальные зубцы, размер которых может варьироваться (в зависимости от фракции используемого щебня или гравия). Благодаря зубцам можно равномерно распределить весь материал, выровнять его, обеспечить необходимую толщину, максимально подготовив площадку для дальнейших работ (заливки битумом и прочих). Если планируется разравнивание земли, зубцы помогают справиться с небольшими комьями – разбивают их, формируя однородный слой почвы. Кроме того, зубчатые грабли можно использовать и для уборки – их конструкция позволяет эффективно сгребать скошенную траву и мусор.
  • Лютни (название родилось из-за сходства со старинным музыкальным инструментом). Такие грабли имеют несколько планок (от 2 до 4-5), закрепленных параллельно друг другу – работая ими, можно быстро и эффективно разровнять почву/щебень/гравий. Лютни широко используются ландшафтными дизайнерами для оформления пространства садовых и приусадебных участков.
  • Гладилки – конструктивные особенности и функционал заложены в названии. Рабочая часть гладилок ровная, не имеет выступов и зубцов, и позволяет окончательно выровнять щебень или гравий, уже подготовленный более грубым зубчатым разравнивателем. Кроме того, гладилки незаменимы при распределении и утрамбовке асфальтобетонной смеси поверх гравия/щебня/старого асфальтобетонного покрытия.

Наибольшую популярность в строительстве имеют универсальные алюминиевые грабли, одна сторона которых имеет зубцы, а вторая – гладкая.

Такой инструмент можно использовать для разных целей (и для профилирования, и для выравнивания и формирования гладкой поверхности дорожного покрытия). Производители грабель предлагают изделия с рабочей частью и ручками различных размеров – можно подобрать оптимальные под свои цели. Кроме того, есть модели с обрезиненной ручкой и с простой металлической, имеющие лакокрасочное напыление и неокрашенные.

Ручка и полотно поставляются в разобранном виде. Сборка инструмента осуществляется при помощи крепежных деталей и ключа-шестигранника, входящих в комплект (всего за несколько минут можно собрать и разобрать грабли, а также поменять стороны с зубцовой на гладкую, и наоборот) – это очень удобно, так как не требует дополнительных затрат времени и средств.

Применение разравнивателей

Алюминиевые грабли незаменимы в дорожно-строительных работах, ведь они широко используются:

  1. Для ямочного ремонта, когда необходимо локально «вылечить» проблемные места дорожного покрытия, быстро и без существенных затрат.
  2. На небольших участках дорог, где нецелесообразно применять дорогостоящие моторизированные средства (так как стоимость их доставки до места работ слишком велика), и можно обойтись лёгким ручным инструментом.
  3. На крупных объектах (если требуется «проработать» некоторые участки, где в силу недостатка места трудно задействовать габаритную спецтехнику – в этом случае даже в высокотехнологичном 21-м веке на помощь приходит обыкновенный ручной труд).
  4. В индивидуальном строительстве и благоустройстве (на дачных и садовых участках, на придомовой территории, для обустройства различных дорожек и площадок).

Выбор метода работы остаётся за организаторами – они решают, какой инвентарь и приспособления необходимы, достаточно ли будет ручного инструмента (грабли, ручные заливщики швов, виброплиты и прочее), или необходимо привлечь крупную дорожно-строительную технику – такую как бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, гудронаторы.

Алюминиевые грабли, несмотря на простоту конструкции и невысокую стоимость – один из важнейших инструментов для обустройства дорог. Ими распределяют, профилируют и уплотняют сыпучую часть перед нанесением асфальтобетонного покрытия (и выравнивают его). Грабли незаменимы, когда нужно подготовить небольшой участок. Пригодятся они и на больших объектах – там всегда есть узкие места, где не проедет крупная и мощная техника, справляющаяся с основной частью работы, и тогда на помощь приходит ручной инвентарь.

На фотографиях представлены основные разновидности алюминиевых грабель: с гладкой рабочей частью, с зубцами, утолщенные.

Источник

Каталог продукции

Профессиональные разравниватели (гладилки) предназначены для формирования и выравнивания асфальта, бетона, песка, щебня и гравия при проведении дорожных, строительных и ландшафтных работ.

Продуманная конструкция и использование деталей из сплавов алюминия, делают инструмент исключительно удобным, прочным и лёгким при работе с тяжёлыми материалами.

Разравниватель РА-650

Разравниватель РАТ-600

Разравниватель РН-650