Выкройка цыплят своими руками
По выкройке этого урока у вас получится сшить очень симпатичного Цыпленка.
Для шитья мягкой игрушки Цыпленок можно использовать трикотаж, хлопчатобумажную ткань, флис, фетр.
В этом уроке я показываю создание Цыпленка из самых обыкновенных салфеток, которые продаются в любом продуктовом или хозяйственном супермаркетах. Они бывают разных цветов. Из таких салфеток игрушка получается яркой и пушистой.
Так же для шитья Цыпленка подготовьте нитки в тон ткани, иголку, ножницы, набивку для мягкой игрушки, выкройку, пуговки или бусины для оформления глаз.
1. Подготовка выкройки.
Распечатав на принтере выкройку, аккуратно вырежьте ее по контуру.
Выкройка подготовлена по материалам журнала «Pretty Toys».
2. Раскрой на ткани.
Теперь нужно сделать раскрой каждой детали в количестве, указанном на каждой выкройке.
Раскрой лапок и клюва выполните из красного фетра, драпа или другой неосыпающейся ткани. Можете так же использовать салфетки, только красного или розового цвета.
Обрезки от ткани мелко разрежьте. Они пригодятся для набивки игрушки.
3. Как сшить Цыпленка.
Сложите вместе лицевыми сторонами внутрь одну деталь туловища и брюшко. Сшейте их петельным швом по изнаночной стороне от точки а до точки б.
Далее приложите вторую деталь туловища и также по прежним точкам сшейте вместе с брюшком. Получится так, что брюшко вшито между двумя деталями туловища.
Теперь по кругу сшиваем туловище, оставляя не прошитым отверстие в месте хвостика Цыпленка. Это нужно, чтобы изделие вывернуть на лицевую сторону и наполнить набивкой.
Итак, выворачиваем с изнанки на лицевую сторону, расправляем шов и наполняем набивкой, придавая игрушке желаемую форму и мягкость.
Затем отверстие зашиваем потайным швом.
Теперь крылышки. Сложите две детали крыльев друг с дружкой лицевой стороной вверх. По кругу прошейте маленькими и частыми стежками петельного шва. Выворачитвать и наполнять их набивкой не нужно.
Приложите крылья к туловищу и пришейте их потайным швом по кругу, при этом круг сделайте маленьким, чтобы у Цыпленка появилась возможность размахивать своими крылышками.
Лапки пришейте к нижней части туловища и тоже потайным швом.
Затем сложите деталь клюва пополам и закрепите сгиб двумя-тремя стежками и сразу потайным швом пришейте к туловищу Цыпленка.
Пришейте глазки пуговки или бусинки и отправляйте Цыпленка пощипать свежей травки на теплом солнышке.
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Цитатник
Источник ПЛЕЙЛИСТ — 148 видео МК .
—Рубрики
- Новый год (461)
- Меню к новогоднему столу (95)
- Снежинки (53)
- Поделки к Новому году (311)
- Аудио+кино+мульти+библиотека (411)
- Аудиокниги (109)
- Учимся вместе (84)
- Вечерний сеанс (67)
- Читалка (17)
- Энциклопедии (11)
- Детская библиотечка (9)
- Мульти-пульти для наших внуков (47)
- Немного музыки (32)
- Другие виды вязания (15)
- В ожидании чуда. (22)
- Записки эмбриона (3)
- Сказка про аиста (2)
- Всяко-разно-интересно (330)
- Вышивалочка (1014)
- Вязание крючком (1765)
- Шапочки для мальчика (10)
- Для самых маленьких (7)
- Кофточки, маечки (42)
- Крошке на ножки (77)
- Модели для взрослых (161)
- Платьица-сарафанчики-юбочки (126)
- Салфетки, скатерти, пледы (161)
- Сумочки для маленьких леди (17)
- Схемы, мотивы и узоры крючком (427)
- Умелый крючок (243)
- Учимся: Крючок от А до . (181)
- Шапки, шляпки и панамки (375)
- Вязание спицами (1457)
- Для малышки (441)
- Узорная корзинка (359)
- Модели для дам и не дам (270)
- Учимся вязать на спицах (371)
- Готовимся к Пасхе (105)
- Давайте поиграем (120)
- Домашнее ателье (638)
- Аксессуары (82)
- Красота! Для настроения и вдохновения (29)
- Маленькие секреты портных (125)
- Одежки для больших девочек (65)
- Сам себе закройщик (151)
- Шьем одежки для крошки (46)
- И в саду, и в огороде (270)
- Красавицы ОРХИДЕИ (19)
- Маленький розарий (18)
- Молодец-ОГУРЕЦ (33)
- Синьор-ПОМИДОР (42)
- Картинки (33)
- Книги и журналы по рукоделию (162)
- Красота и здоровье (302)
- Прически для принцессы (116)
- Фитнес (29)
- Мы за рулем (20)
- Поделки для дома (124)
- Компьютерный ликбез (120)
- Полезности (264)
- Попробуем приготовить? (3522)
- Тесто (125)
- Кексы и маффины (101)
- Блины, блинчики, оладьи (96)
- Хлебная выпечка — лепешки, лаваши, багеты (62)
- Советы Поварешки (43)
- Соусы (32)
- Запеканки (28)
- Вегетарианские блюда (27)
- Мороженое домашнее (11)
- Первые блюда (3)
- Блюда из рыбы (71)
- Вареники и пельмени (74)
- Варенье (38)
- Грибное (24)
- Салаты, закуски, бутерброды (364)
- Печенье и пряники (125)
- Молочное и яичное (113)
- Мясо и птица (383)
- Напитки (75)
- Овощные истории (233)
- Оформление и украшение (246)
- Пироги, пирожки, булочки (613)
- Посолим и замаринуем (61)
- Рецепты для мультиварки (46)
- Торты без выпечки и десерты (201)
- Торты и пирожные (434)
- Чтобы такого съесть, чтобы похудеть? (54)
- Про подарки (81)
- Банты (16)
- Упаковка (63)
- РукоТВОРЧЕСТВО (1528)
- Бумажное творчество (202)
- Валентинки (102)
- Филигрань (9)
- Айрис фолдинг (2)
- Игрушки вязаные (195)
- Игрушки сшитые (147)
- Коробочки-шкатулочки-игольнички (83)
- Милые дамские штучки (64)
- Открытки объемные и простые (175)
- Плетение из газет (170)
- Поделки из палочек для мороженого и других деревяш (12)
- Различные поделки (209)
- Цветы из бумаги, ткани, лент (160)
- С праздником, к дате и просто стихи (165)
- Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (118)
- Хочу научиться (492)
- Возьму я в руки карандаш (41)
- Декупаж (14)
- Лепим из глины. полимерной (73)
- Лепим из соленого теста (131)
- Папье-маше. Что и как (12)
- Прелестную куколку сделаем сами (68)
- Холодный фарфор (100)
- Текстильная кукла (87)
- Я живу в РОССИИ! (140)
- Как хорошо мы плохо жили (14)
—Метки
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Статистика
Шьем петушков и курочек
Пятница, 09 Декабря 2016 г. 14:44 + в цитатник
Для этого, нам нужна схема выкройки, ткань можно использовать разную
клювики и глазки, можно сделать из полимерой глины,можно сшить из ткани
набивать курочек внутри, можно ватой,крупой или мелкими шариками. А украсить, можно пуговками,ленточками,кружевами.
Петух-сердечко
Если и бывают милые безделушки, то эта поделка относится к ним в первую очередь. Сделать ее можно из разноцветного фетра, экспериментируя с сочетаниями цветов, ведь петушок, как известно птица пестрая. Итак, основа из 2 частей вырезается в форме сердца, середина наполняется ватой, края аккуратно обметываются вручную. Вырезаются яркий хвост, гребешок-бородка, клюв, глазки и крылышки, аккуратно пришиваются к основе. Посередине пришивается тесьма, за которую петушка удобно будет повесить туда, куда вам этого захочется. Такой мастер класс предполагает изготовление петушков самого разного размера и в каком угодно количестве. Птички смогут стать отличным украшением елочки, из них можно даже соорудить гирлянду, а можно повесить где-нибудь в доме, там, где эта веселая компания будет радовать глаз и душу.
Все приведённые выше образцы хочу дополнить вот такой оригинальной игрушкой в виде курицы с цыплёнком, привлекательность которой состоит в том, что на её изготовление потребуется совсем немного времени и самый минимум портновского мастерства:
Для платья курочки можно использовать ткань любой расцветки, какая придётся по вкусу, а цыплёнка можно сшить не из белой, а из жёлтой ткани.
Чтобы сшить курочку мягкую игрушку, нужна выкройка. По выкройке из частей сшиваем элементы и затем остается внутрь сложить наполнитель и зашить края.
Курочку сшить не сложно, выкройка простая.
Нужна какая-нибудь мягкая ткань любых расцветок, а также наполнитель, ножницы, карандаш с линейкой.
Например, вот такая не сложная выкройка с курочкой:
Курочка Галина:
Поделка с курочкой из фетра:
Где курочка, там и петушок:
Цыпленок:
Можно сшить диванную подушку в виде курочки. Выкройка как раз подходит. Подбираем ткани, можно взять мягкую плюшевую ткань. Вырезаем по выкройке по две детали, сшиваем и делаем мягкую набивку. Можно для сделать окантовку . Небольшая подушка курочка. Или же сшить маленькую.
Ниже я выложила три выкройки с курочкой, цыплятами и петушком. выберете те. которые подойдут вам по сложности исполнения и из соображений наличия нужных материалов.
Начинаем шить мягкие игрушки всегда с раскроя, внимательно следим, чтобы парные детали кроились зеркально, оставляем припуски на швы не менее 5 миллиметров, если ткань не сыпучая, а если игрушка большая да и ткань осыпается, то можно припуски сделать и до 1 сантиметра.
Мягкие игрушки, если они маленькие, легче шить руками, большие можно прострочить на машинке.
Набивать мягкие игрушки можно как традиционными материалами- синтепоном, ватой, так и травами, соломой, рисом или кофейными зернами.
Сшить курочку из ткани к светлому празднику Пасхе можно очень просто, справится любая начинающая швея. Ткань можно взять любую, но желательно натуральную, которая не осыпается (хлопок, шерсть). Цвет может быть абсолютно любой. Так же подойдут для изготовления курочки любые остатки тканей или старая одежда.
Вот несколько схем-выкроек, с помощью которых получится изготовить очень симпатичную курочку.
Переносим детали выкройки на левую сторону ткани. Выстригаем с прибавками на швы 0,5-0,8 см. Выстригаем и сшиваем вручную или на машинке. Наполнять курочку лучше всего синтепоном (продается в любом магазине для тканей стоит 100 руб 1 м), но если вдруг синтепона приобрести не удастся, то можно начинить курочку старыми капроновыми колготками:)
Игрушка-курочка в платье. Как сшить своими руками игрушку?
Материал для курочки фетр (белого, красного, желтого цветов), а платье можно сшить из х/б ткани (например, ситец любой расцветки), для глаз курочки подойдут бусины или бисер черного цвета, еще понадобится наполнитель (синтепон, например).
Выкройки для курочки.
Источник