За деньги отрезал свои руки

Девушка отпилила руку ради страховки, но получила тюремный срок

На что только не идут люди ради того, чтобы обогатиться, не прилагая при этом усилий. В Словении 22-летняя девушка отпилила себе циркулярной пилой руку, чтобы получить страховые выплаты общей суммой 1 млн евро (89 млн рублей). Она пыталась имитировать несчастный случай, но не тут-то было. Оказалось, что в страховой компании не слишком настроены раздавать деньги направо и налево.

Этот дикий, но очень назидательный случай произошел еще в начале 2019 года. Юная жительница Любляны Юлия Адлесич попросила своего жениха помочь отрезать ей кисть руки, чтобы получить 1 млн евро страховки. После кустарной ампутации парень отвез раненую в больницу, где оба заявили, что травма получена во время работ в саду, точнее, при спиливании веток.

Зная о достижениях современной медицины, пара предусмотрела все. Чтобы сделать инвалидность необратимой, отрезанную руку специально оставили дома. Но медики были настроены решительно – они вызвали полицию и настояли на том, чтобы конечность была доставлена в больницу. После того как руку привезли, хирурги провели многочасовую операцию и пришили ее на место.

Конечно, пришитая кисть уже не будет работать как новая, но инвалидизация Юлии пошла крахом. Возможно, девушка и ее кавалер смирились бы с неудачей и когда-нибудь повторили попытку, но еще одного шанса у них точно не будет. Странной травмой заинтересовалась полиция и страховщики, от которых хитрая пара ожидала заветный миллион.

Было начато расследование, которое выяснило некоторые нюансы из жизни Адлесич и ее семьи. За год до травмы Юлия заключила договора о страховании сразу с пятью компаниями и, согласно полисам, должна была получить 500 тыс. евро сразу после получения инвалидности и еще столько же в виде ежемесячных платежей.

На эти деньги Юлия, ее парень, а также отец девушки, который также был в доле, планировали припеваючи жить и ни в чем себе не отказывать. Но случай с пилой показался всем странным и после расследования «несчастного случая» мошенничество было раскрыто.

Подвел всю компанию парень Юлии, который не удалил историю своего браузера. При осмотре жилища юноши полиция узнала, что за пару дней до ЧП он искал в интернете информацию о травматических ампутациях и инновационных бионических протезах рук. Таким образом Юлия, ее жених и отец оказались на скамье подсудимых.

Особых оправданий у Адлесич не было и перед оглашением приговора девушка лишь сказала, что не считает себя виновной, так как никто не хочет остаться в 22 года калекой и ее травма не могла быть получена специально. Судья посчитал этот довод не слишком убедительным и отправил семейку мошенников за решетку.

Юлия Адлесич получила два года тюрьмы, ее парень, отпиливавший руку – три года, а алчный отец, для которого здоровье дочери оказалось менее важным чем деньги – один год заключения. Во всей этой истории только один положительный момент – рука все-таки вернулась к хозяйке.

История знает и гораздо более жуткие истории, связанные с получением страховок. Норвежка Белль Ганнес убила почти полсотни человек, в том числе своих детей,чтобы жить припеваючи на страховые выплаты.

Источник

А вы знали, что у нас есть Instagram и Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Источник

История Маргариты Грачевой, которой муж отрубил кисти обеих рук

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости, Ирина Халецкая. Год назад о чудовищной истории, произошедшей в подмосковном Серпухове, рассказывали во всех СМИ. Дмитрий Грачев увез свою жену Маргариту в лес и отрубил ей кисти обеих рук. Это была спланированная до мелочей расправа: он пытал супругу полтора часа, а после доставил в больницу и сдался полиции. Грачев заранее купил топор, жгуты и даже поинтересовался, сколько времени можно держать человека с подобными травмами в сознании и связанным.

Читайте также:  Балкон отделка своими руками сайдинг

Маргарита выжила. Одну кисть удалось пришить, вторую заменили на бионический протез, похожий на руку Железного человека. Реабилитация проходит сложно, сделали уже несколько операций. Как жертва домашнего насилия учится жить заново и что ждет ее бывшего мужа — в материале РИА Новости.

Страшная популярность

Все случилось 11 декабря 2017-го. За истерзанную женщину взялись московские хирурги. Они буквально совершили чудо: медикам пришлось спасать левую кисть из того, что было. Руку нашли в лесу, привезли и восстановили. Операция длилась девять часов. Конечность, по сути, собрана «из ничего». Вторую кисть спасти не удалось, теперь у Маргариты бионический протез, управляемый импульсами мозга напрямую. С деньгами на протез помогли неравнодушные люди: в кратчайшие сроки в соцсетях собрали около шести миллионов рублей. Если бы не эта помощь, перспективы открывались совсем не радужные.

Дикий случай домашнего насилия предала огласке мама Риты — боялась, что Дмитрий Грачев уйдет от ответственности. «Он до сих пор не считает себя виноватым. Поэтому мама обратилась в СМИ. А дальше все раскрутилось до федерального уровня. Конечно, шумиха мне во многом помогла, в одиночку никак не собрать такие деньги. Я безгранично благодарна всем. А главное, именно из-за такой огласки бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности», — рассказывает Маргарита.

«Какой адреналин!»

Недоброжелатели и сегодня часто пишут Маргарите: дескать, сама довела до беды, тянула до последнего, слепо верила супругу, добровольно села в машину. Однако Грачева эти доводы отвергает. По ее словам, она никогда бы не подумала, что супруг способен на подобные зверства. В первые годы замужества проблем вообще не возникало. Все изменилось, когда Рита из декрета вышла на работу.

«Мы просто сожительствовали. Приходили с работы, ели, ложились спать. Каждый занимался своими делами», — говорит она и уточняет, что пыталась наладить отношения, но ничего не получалось. «Осенью я решила, что надо разводиться. Однако детей лишать отца не хотела, думала, мы все равно их будем воспитывать вместе, как любящие родители», — объясняет свою позицию собеседница.

Она сообщила об этом мужу, и ее жизнь превратилась в кошмар. Грачев порвал ее паспорт, устраивал скандалы, следил за женой. «Его бесило, что я делала маникюр, подозревал меня, если я надевала белье одного цвета. Вылил все шампуни, крема, а пустые тюбики поставил на место. Его злило, что я быстро пошла в гору на работе. Многие думают, что он меня бил. Но это не так», — подчеркивает она.

Через некоторое время Дмитрий остыл, что усыпило бдительность Маргариты. Муж съехал из квартиры, но забрал машину. Иногда помогал провожать детей до садика. В один из таких дней, 10 ноября, он вывез Маргариту в лес и начал угрожать ножом.

На следующий день Грачева обратилась в полицию, но столкнулась с равнодушием. «Участковый перезвонил мне через двадцать дней. На мой вопрос «Почему так долго?» ответил: «Это же Россия». Грачев знал, что я обращалась в полицию, но его поступок остался безнаказанным. Максимум, что сделал участковый, — поговорил с бывшим мужем чуть ли не на лавочке во дворе», — сетует Рита.

Она убеждена: именно безнаказанность развязала руки мужу, поэтому у него возник план расправы. Дмитрий специально вел себя примерно, чтобы бывшая жена ничего не заподозрила. Тем не менее Маргарита опасалась за свою жизнь — ежедневно связывалась с мамой, держала в курсе коллег, чтобы они, чуть что, сразу били тревогу.

Читайте также:  Блеск для листьев комнатных растений своими руками

«Одиннадцатого декабря я собиралась уехать с детьми в Кострому. Грачев вызвался помочь. Я заранее взяла чемодан, хотела положить в багажник, но он сказал, что там место уже занято. Кто же мог подумать, что занято оно топором и жгутами? Он играл свою роль, как настоящий актер. Молча закрыл дверь и повез — не на работу. В лес», — вспоминает события того дня Рита.

В лесу Грачев издевался над женой полтора часа. Он заранее выяснил, как правильно передавить руки жгутами, рассчитал, сколько можно держать, чтобы они не отнялись, о чем с удовольствием ей рассказывал. «Когда мы ехали в больницу, он кричал: «Какой адреналин!» Хуже всего, что я находилась в сознании. Видимо, мой организм дал сигнал держаться. Спасло и то, что на улице была идеальная температура — ноль градусов. При минус двух наступает обморожение тканей, при плюс двух — разложение. А так хотя бы левую руку удалось спасти», — жертва домашнего насилия и сейчас едва сдерживает слезы.

Бессрочный инвалид

После этого пришлось заново учиться жить — с инвалидностью. Сейчас у Грачевой два протеза: один рабочий — для домашних дел, второй более хрупкий.

«И красивее, как мне кажется. Я просила, чтобы мне не делали перчатку, пусть лучше будет рука как у Железного человека. Дети в садике так и называют меня — супергерой. Признаюсь, ходить на улице трудно, особенно летом, когда одежды минимум: каждый оборачивается. Взрослые — не дети. Они подходят ко мне, округляют глаза, просят пожать им руку, словно я пришелец! Бывает и так: ползут слухи, что видели меня, скажем, в магазине и я… смеялась! Людей бесит, что я улыбаюсь. Может быть, обществу еще не удалось приучить себя к мысли, что железка ничего не меняет, ты остаешься таким же. Разница только в одном: то, на что у человека с полноценными руками уйдет одна минута, у меня отнимет десять», — говорит Маргарита.

Маргарита столкнулась и с проблемами в системе поддержки инвалидов. Она уточняет: сразу бионический протез не всем не дают — он дорогой и хрупкий, его легко можно повредить. Недавно она сломала указательный палец, когда просто надевала джинсы. Поэтому бесплатно предоставляют «косметику» (неподвижный протез, изготавливается из силикона). «С ними ты полностью обездвижен. И если, например, тебе ампутировали две руки — все, у тебя только пассивные протезы вместо конечностей», — поясняет Рита.

Источник

felbert

Мозаика странностей

Felbert’s Freak Collection

На что человек готов пойти ради денег? Тайванец Хуши Янь не пожалел собственную левую руку, чтобы получить страховую сумму на сумму свыше 1 000 000 долларов. Одержимый жаждой денег, он сам отрезал себе руку, а китайской полиции заявил, что на него напали грабители, которые хотели забрать часы Rolex вместе с его рукой. Случилось происшествие в провинции Фуцзянь. Местные полицейские оперативно разобрались, что к чему: мужчина путался в показаниях, указывал противоречивые приметы грабителей и постоянно повторял, что он не сам себе отрезал руку.

Не было найдено ни одного свидетеля нападения, улик на месте грабежа преступники не оставили, а посему полиция китайской провинции Фуцзянь пришла к выводу, что мужчина отрезал себе руку ради аферы со страховой компанией. Житель Тайваня все обвинения полиции отвергает. Говорит, что ради получения страховой премии в 1 миллион долларов, никогда бы на это не пошел.

Читайте также:  Гнем дуги своими руками

Тем временем китайские врачи не смогли спасти руку афериста, которая болталась на одной коже, и окончательно ампутировали конечность. Сейчас Хуши Янь освобожден под залог и отпущен на родину в Тайвань. Однако в полиции провинции Фуцзянь отказываются возвращать ему отрезанную руку. Суровые китайские следователи решили оставить конечность тайваньца как вещественное доказательство до закрытия дела.

Мне вот интересно, сколько ещё китайцев согласилось бы на такую афёру? Если там некоторые уникалы за один iPad почку продают, а тут целый миллион долларов. В конце концов, без одной руки, тем более левой, вполне можно жить припеваючи. А давайте проведем небольшой социальный опрос по мотивам новости. Отвечаем честно, давайте будем искренними перед самими собой:

Вы согласились бы отрезать себе руку за 1 миллион долларов?

Источник

Отрезал себе руку: деньги заставили жителя Дортмунда решиться на безумный поступок

Он хотел стать миллионером во что бы то ни стало и рискнул своим здоровьем. Теперь у Кристиана У. (45 лет) только одна рука, судимость и пустой счет в банке. В четверг, 11 июня, окружной суд Дортмунда приговорил мошенника к тюремному наказанию.

Это была глупая затея: 31 октября 2018 года Кристиан У. пробрался ночью на железнодорожную станцию ​​Нордбогге (Северный Рейн-Вестфалия), прихватив с собой самокат своей дочери. В это время на платформе готовился к отправке региональный экспресс.

Кристиан У. бросил самокат между поездом и платформой, сел рядом с вагоном и положил левую руку на колею — прямо между двумя железнодорожными колесами! В 3:23 ночи поезд начал движение. Он переехал руку мужчине. Ее пришлось ампутировать.

Источник: bild.de. Foto: Andreas Buck

Предыстория безумия

По словам прокурора Дортмунда, незадолго до инцидента Кристиан У. подписал девять полисов страхования от несчастных случаев на общую сумму семь миллионов евро. Еще находясь в клинике, он отправил письма в страховые компании.

Версия Кристиана о предполагаемом несчастном случае: он упал с самоката и его рука застряла между поездом и платформой.

Ни страховые компании, ни полиция не поверили мужчине. Было проведено расследование. Дортмундский окружной суд приговорил Кристиана к двум с половиной годам тюрьмы за попытку серьезного мошенничества.

Источник

Девушка отпилила себе руку ради страховки и попала в тюрьму

В Словении 22-летняя Юлия Адлесич при помощи жениха отрезала себе руку, чтобы получить внушительную страховую выплату. Но стражи порядка быстро вывели парочку на чистую воду и посадили обоих за решетку.

План Юлии и ее возлюбленного по имени Себастьян был совершенно безумным, но молодым людям он, видимо, казался вполне удачным, тем более что речь шла о большой сумме денег — миллионе евро. Парень отрезал невесте руку циркулярной пилой (как она пережила эту жуткую процедуру, осталось неясным), после чего отвез девушку в больницу и заявил, что травма получена во время работы в саду.

Ребята заранее оформили полисы сразу в пяти страховых компаниях и рассчитывали, что Юлия получит инвалидность, громадную компенсацию и ежемесячные выплаты. Однако барышня, как выяснилось, напрасно пошла на ампутацию: аферистов разоблачили почти сразу.

У врачей возник резонный вопрос: где же отпиленная рука? Пациентка сказала, что якобы запаниковала и забыла про нее. Медики вызвали полицию; те наведались на место происшествия и нашли «потерянную» конечность.

В больнице руку благополучно пришили на место, так что план провалился. Более того, стражи порядка провели проверку и узнали и про страховые полисы, и про странный интерес Себастьяна к протезам рук, который он демонстрировал в интернете. В итоге дело дошло до суда, который дал Юлии два, а Себастьяну три года лишения свободы, сообщает « Москва 24 ».

Источник

Оцените статью