- Почему люди так любят делать что-то своими руками
- Почему важно уметь делать что-то своими руками
- Современный человек очень часто задумывается над альтернативой покупки тех или иных вещей. В настоящее время масса возможностей, чтобы создать что-то своими руками. Однако одни ею пользуются, а другие – игнорируют.
- Зачем вы ждете своими руками
- Ответ на пост «Зачем выявлять потребность, когда ее можно создать»
- Дубликаты не найдены
- Собеседование. Финальный этап
- Собеседование в «Модуль»
- Прекрасная чушь и «похрен» Петровича
- Ответ на пост «Как я должен был ответить?»
- Ответ на пост «Как я должен был ответить?»
- Как я завалил собеседование на детекторе лжи
Почему люди так любят делать что-то своими руками
Многим людям импонирует делать что-то своими руками. Несмотря на тот факт, что прогресс движется крайне стремительно, потребность в рукоделии не ушла и не испарилась. Люди по-прежнему предпочитают практиковать творческий подход и периодически проявляют свой потенциал. Массу полезных видео на представленную тематику можно найти по ссылке https://sdelairukami.ru/diy/.
Почему люди периодически стремятся сделать что-что своими руками? Прежде всего это возможность доказать и показать окружающим, что они способы на такое. Для многих это шанс проявить себя и изменить мнение окружающих в лучшую сторону. В итоге можно получить массу положительных отзывов о проделанной работе. Люди любят похвалы в свой адрес. Это касается и мужчин, и женщин.
Кроме того, процесс изготовления чего-либо своими руками успокаивает и дарит душевную гармонию. На самом деле — это увлекательно что-то созидать. Удивительно наблюдать за тем, как из набора простых вещей, которые планировали утилизировать или использовать иначе, возникает истинное произведение искусства. Вещи, созданные своими урками, обладают уникальной энергетикой. Такой подарок для близкого человека будет особенно ценным.
Немаловажную роль также играет фактор неповторимости и эксклюзивности. Вещи, созданные своими руками, неповторимы. Вторых таких не найти. Многим нравится создавать оригинальные элементы интерьера и выделяться на фоне остальных. Для многих это уникальная возможность сэкономить. К чему покупать новые часы, если можно сделать апгрейд старых и сделать так, что они идеально впишутся в обстановку.
Некоторые люди так получают прибыль. Качественные вещи ручной работы ценятся довольно высоко. Ручное производство всегда было приоритетно. В этом случае уделяется максимальное внимание деталям и качественной составляющей.
Вещи, которые человек создаёт своими руками, наверняка найдут достойное место в доме. Когда люди получают уверенность в том, что они способны на большее, это обстоятельство наверняка положительным образом отражается на их будущем и восприятии действительности.
Источник
Почему важно уметь делать что-то своими руками
Современный человек очень часто задумывается над альтернативой покупки тех или иных вещей. В настоящее время масса возможностей, чтобы создать что-то своими руками. Однако одни ею пользуются, а другие – игнорируют.
С массой оригинальных, актуальных и полезных идей ознакомит ссылка https://zen.yandex.ru/sdelairukami.ru.
Почему так важно делать что-то своими руками?
Прежде стоит сказать о том, что творческий и созидательный процесс он вдохновляет и настраивает на позитив. Предметами, сделанными собственноручно, можно гордиться и показывать их окружающим. Одобрительная реакция может стать поводом для радости и хорошего настроения.
Вещи, созданные своими руками, неповторимые в деталях и эксклюзивные. Большинству импонирует этот факт. Сегодня очень много стандартного и обыденного. Творчество и самодеятельность помогут вырваться из этого круга.
Кроме того, не всегда нужную вещь можно купить или заказать. Это действительно так. Иногда потребность специфическая. В таком случае альтернативы формату «сделай сам» просто нет. Проблем с поиском материалов и подручных средств сегодня не возникнет.
Часто отдельные предметы, устройства, приборы и так далее стоят немалых денег. Самодеятельность – это возможность сэкономить. Не нужно полагать, что не получится справиться с поставленной задачей качественно. Стоит только попробовать. Кроме того, в сети можно найти массу подсказок и даже готовых детальных инструкций, которые могут стать базой для раскрытия личного творческого потенциала. Если часто делать что-то своими руками, то в дальнейшем появится уверенность в собственных силах. Постепенно можно отдавать предпочтение более сложным проектам.
Создавать что-то своими руками очень интересно и захватывающе. Это уникальная возможность попробовать свои силы в том или ином направлении. Процесс мотивирует на ещё большие достижения. Человек способен на многое. Здорово постоянно это доказывать. Вещи, сделанные своими руками, способны значительно облегчить жизнь, и открыть доступ к новым уникальным возможностям.
Источник
Зачем вы ждете своими руками
В наше время изобилия очень трудно удивить кого-то подарком: неважно, дорогой он или дешевый, оригинальный или нет — мы все уже всё это видели и не раз получали и дарили сами. Поэтому в последнее время в моду вошли подарки сделанные своими руками, но уже не от нехватки денег, как это было раньше, а потому что такой подарок очень ценен своим вниманием и потраченным временем. Также это отличная возможность показать близкому человеку, что вы его отлично знаете и любите.
Одна из самых популярных на сегодняшний день идей — подарок «Открой, когда. ». Он включает в себя много разных (в основном небольших) подарков, объединенных общей целью — сделать приятно и удивить адресата, в разные моменты его жизни.
Как и с любым хэндмэйд-презентом есть много вариантов для оформления данной задумки, тут на что у вас хватит умений, желания и времени. Также если все-таки хочется, чтобы подарок был весомым и есть на это средства, то в несколько или каждый из конвертов можно положить ценные подарки, сертификаты, деньги. Но не забывайте, что все-таки этот подарок про другое, так что не увлекайтесь.
Мы сумели найти только три варианта упаковки для таких подарочков: конверты, коробочки, пакетики (крафт или подарочные). Наверное, это логично, ведь не так много вещей мы можем открыть))) Кстати в конце статьи вы можете скачать шаблоны милых конвертиков и сделать свой подарок супер-handmade.
Но не забываем — здесь главное не обложка, а содержание. Над этим стоит хорошо поработать. Мы собрали для вас популярные варианты надписей, вы можете использовать их или сделать что-то ещё более личное и придумать все от и до сами.
Источник
Ответ на пост «Зачем выявлять потребность, когда ее можно создать»
Тоже оказывался в ситуациях, когда нужно было что-то продать на собеседовании. Но один случай запомнился. Устраивался в фирму (крупный производитель детского питания). Ко мне в город приехали 2 интервьюера из области, региональный менеджер и супервайзер. Собеседование проходило в фойе гостиницы, где они остановились. Так вот супервайзер двигает ко мне ключ от номера и говорит:
С: Продай мне этот ключ!
Я (хрен знает почему мне пришло это в голову): Это ключ от всех дверей, всего 100$.
С: Зачем мне ключ от всех дверей?
Я: Ну вы можете не носить с собой целую связку ключей, а пользоваться только одним ключом и вы можете проникнуть в любое место где есть дверь с замком.
С: Я законопослушный гражданин, мне это не нужно.
Я: (показывая на регионального менеджера): Вот этот человек, хотел купить у меня этот ключ за 80$, но мне нужно 100$ и я знаю где вы живёте.
З.Ы Работу получил.
Дубликаты не найдены
Берёшь ключ, кладёшь себе в карман и говоришь «ну штош, раз не подхожу, то я пошёл».
На вопрос «ээээбля, а клююююч?», отвечаешь «200 зелёных».
Очень плохо, что высшим достижением ставится умение впарить фигню, в том числе не обладающую заявленными качествами
Вообще такое на административку тянет даже
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, —
Что-то ниочем текст
Собеседование. Финальный этап
Всем привет. Забавная история про этикет))
В 2018 году устраивался на работу в фирму, которая занимается шкафами управления и автоматики. Устраивался на должность сборщика. Всегда любил конструкторы.
Пришел на собеседование. Собеседование шло в два этапа. Первая часть – знание теории (школьная программа). Вторая – элементарное практическое задание. Закрутить 6 монтажных винтов и найти, где провод от клеммы отошел. После собеседования мне обещали перезвонить.
Вечером того же дня у меня спросили, могу ли я прийти на завершающий этап собеседования. Пригласили на завтрак в кафешку в трех остановках от сборочной мастерской. Я принял приглашение. Интересно же.
На завтраке я познакомился с начальником отдела сборки и ремонта. Мы целый час разговаривали о велосипедах и туризме, съели по отличному завтраку, выпили по здоровенной чашке кофе, а в конце состоялся интересных диалог.
— Максим, все замечательно, в понедельник жду вас в мастерской. Приступите к работе.
— А как же финальный этап собеседования?
— А вы его уже прошли.
— Видите ли. Многолетний опыт показывает, что люди, уверенно владеющие ножом и вилкой, собирают шкафы быстрее и качественнее. В нашем деле достаточно много мелких деталюшек и спец. ключей. В понедельник все увидите.
Всем отличного настроения!!
Собеседование в «Модуль»
Приходил на собеседование в «Модуль» в СПб на должность программиста. Собеседующий обвинил меня в том, что я наркоман: «Когда последний раз употребляли наркотики? Как это вы не употребляете, вы же в Оренбургской области родились!» Объяснить логику своих домыслов данный персонаж отказался. Я никогда не употреблял наркотики и большего унижения, чем на данном собеседовании, я в жизни не испытывал.
Прекрасная чушь и «похрен» Петровича
Шло второе собеседование, формальное и «для галочки». Петрович пил коньяк под видом кофе и слушал Елену Борисовну, кандидатура которой была согласована. Ей было двадцать лет, она говорила прекрасную чушь, которая возникает по молодости.
Она говорила прекрасную чушь нервно заикаясь.
-Я рассчитала, и поняла, что не смогу каждый день работать по восемь часов в день. Максимум семь. Я учусь, я вам не подхожу.
В глазах юной Елены Борисовны намечались слёзы. Она была уже почти принята, а тут… Рассчитала.
Петрович поднёс к лицу коньяк под видом кофе и прищурился. Он закрыл глаза и вспомнил свою юношескую чушь из девяностых.
Юный Петрович прибыл тогда в большущий город из деревни, с населением, меньшим, чем у девятиэтажки. Он устроился в какую-то фирму грузчиком на продуктовый склад. Там было много еды с иностранными этикетками, предположительно очень дорогой. Каждый день юный Петрович носил еду из машин на склад и наоборот в машины. Он гордился тем, что носит еду, которую никто не видел в его деревне.
Это сейчас, в наши времена, такая еда доступна всем, а тогда было по-другому.
Среди складских грузчиков, было принято есть еду с иностранными этикетками.
Бывало, сядут грузчики, распакуют банку с иностранной этикеткой и едят одной ложкой по кругу. Еду запивали венгерскими или немецкими соками-пировали. Петрович ел бережно, и с уважением к пище. Он всегда немного нервничал во время трапезы.
— Это же очень дорого, -сказал однажды юный Петрович.
-Мы едим со скидкой, платим по очереди, -сказал ему кладовщик Владимир, -я всё записываю в блокнот.
Однажды Петрович уронил немецкий сок, который разлился по грязному полу. Юный Петрович сел на корточки и стал подсчитывать убытки. Ему стало жалко добро. В деревне он привык доедать крошки со стола. Он сказал о разлитом соке кладовщику Владимиру.
-Похрен,-сказал кладовщик Владимир.
-Я добро испортил,-запишите пожалуйста в блокнот,-сказал Петрович.
-Похрен. Забудь, -сказал кладовщик Владимир.
-Так нельзя-это чужое добро, -сказал юный Петрович.
Кладовщик Владимир подошел к стопке с венгерской консервацией и разбил банку о пол, подошел к немецким печеньям, разорвал пачку. Он кинул в берёзу банку колы, одну, другую-взрывалось здорово. Он стал есть салями, демонстративно шевеля наглыми челюстями. Лицо юного Петровича побледнело. В деревне уничтоженное считалось сокровищем.
-Так нельзя-это чужое добро, -сказал с пламенным гневом Петрович в юности.
-Похрен, можно. И ещё: нет никакого блокнота- все едят бесплатно, -сказал кладовщик Владимир.
Петрович в тот день взял в долг водку со склада и вечером выпил, пытаясь понять.
Как это можно есть бесплатно чужое с иностранными этикетками?
Неизвестно, что понял Петрович после водки, но с тех пор он ел со склада и не нервничал.
Петрович выпил коньяк под видом кофе и сказал:
-Елена Борисовна, я не припомню человека, который работал бы по восемь часов в день.
В среднем человек работает около пяти с половиной часов. Важен результат, а не время работы. Вы видите себя категорично-а это зря для нервов.
-Но так же нельзя, -сказала юная Елена Борисовна с пламенным гневом.
-Похрен, можно, -сказал Петрович словами кладовщика Владимира из юности.
Ответ на пост «Как я должен был ответить?»
Устраивался в одну компанию, не маленькая, но и большой не назвать, филиалы в 15-20 крупных городах, но там собеседования проводил лично ген дир, а кадровики только оформляли и на вопросы отвечали.
Спрашивает у меня, почему вы хотите работать именно у нас, я чот на автомате сразу выдал ему, что из-за денег. После череда обычных вопросов, пока ехал домой позвонили и сказали завтра на оформление приходить. Вот думаю теперь, надо всегда так отвечать на этот вопрос.
Ответ на пост «Как я должен был ответить?»
Случилось мне как-то переводиться из одного отдела в другой с повышением. Потенциальная начальница проводит собеседование и, после ряда основных вопросов, говорит:
— Я беру себе только тех людей, которые точно в моей команде останутся надолго. Ты можешь мне пообещать, что проработаешь на меня минимум два года?
оО.
А я в принципе не люблю обещать что-то.
Я: нет, конечно. Я же не знаю, что случится за такой долгий срок.
Н: ну а как я могу быть уверенной, что ты не уйдешь через два месяца и мне не придется снова искать сотрудника?
Я: Никак. Но могу только с уверенностью сказать, что если все условия, которые вы озвучили, соответствуют действительности, и если мне внезапно в другом месте не предложат зарплату х2, то я у вас и дольше проработаю.
Н: и часто тебе такую зарплату предлагают?
Я: нет, поэтому я у вас и работаю.
Может, это был тест какой-то, но меня взяли.
Как я завалил собеседование на детекторе лжи
Всех приветствую. Небольшая предыстория, решил сменить профессию, уйти из интернет-маркетинга и освоить для себя направление тестирование ПО. Сейчас ищу работу QA джуниора/стажера и хожу по собеседованиям.
Разместил вакансию на всем известном хх, буквально сразу отклик от компании, которая занимается разработкой специализированного ПО на пк. Перезваниваю, мне чуток рассказывают про вакансию, говорят, хотите к нам? Я — конечно. И начались этапы собеседования, которых оказалось ажно 5 штук. Сначала собеседование по телефону. Прошел. Затем тестовое задание. Сделал, перезвонили, говорят, все ок, высылаем анкету на 400 вопросов, пройдите. Делать нечего, работа нужна, прохожу анкету. Перезванивают, анкета ок, приглашаем на очное собеседование. Собеседование прошло, вечером перезванивают, все супер, хотим вас взять к себе, обсудили зп, все дела. Только, говорят, у нас есть еще чистая формальность, собеседование со службой безопасности, а именно детектор лжи, будете проходить? Мне не очень это понравилось, но раз я прошел уже столько этапов, говорю, давайте.
В назначенный день я приехал в контору, которая проводит эти тестирования. Обсудили с мужиком вопросы, которые он будет задавать, рассказал, как работает детектор. Окей, поехали. Задает вопрос — Совершали ли вы кражи на работе? Я сразу вспоминаю как на прошлой работе утащил никому не нужную пачку бумаги домой. Сразу начинаю думать, кража это или нет? Подумав отвечаю — нет. Дальше — пробовали ли вы когда-нибудь наркотики? Я сразу вспоминаю, как ломал ногу и мне в скорой помощи ставили что-то наркотическое, от которого кружилась голова, хотелось блевать но ничего не болел. Говорю — нет, не пробовал.
Все идет ок, он спокойно смотрит за моей реакцией на компе, говорит, совсем чуток осталось и задает вопрос — Связаны ли вы с криминальными элементами? Тут я даже ничего вспомнить не смог, разве что в школе бригаду смотрел, говорю — нет. Смотрю, он напрягся. Повторяет вопрос, я снова говорю — нет. Мужик — Может хотите как-то прокомментировать свой ответ? Какие-то уточнения? Я говорю — да нет, чего тут комментировать, связей нет, прошлого криминального нет. Окей. Мужик взял перерыв на 5 минут, и мы начали проходить только вопросы связанные с моим криминальным прошлым. Связан ли я с криминальным элементами? Есть ли у меня криминальные элементы среди родственников? Оказываю ли я криминальным элементам услуги. Обращаюсь ли я к криминальным элементам за помощь. В итоге, этот блок вопросов занял часа полтора, на каждый такой вопрос я отвечал, что нет, связей нет, с криминалом не дружу, подпольным авторитетом не являюсь. Каждый 10 минут у меня спрашивали, не хочу ли я прокомментировать как-то мои ответы. От каждого такого вопроса я нервничал и потел еще сильнее, ибо понимал, что что-то идет не так.
В итоге, в пятницу звонят с этой работы, говорят, очень жаль, мы не ожидали, но служба безопасности сказала вас на работу не брать.
Мои несуществующие криминальные связи не дали мне устроиться на работу.
Источник