- Закладки для кинг из бумаги в виде монстров
- Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 2/10
- Порядок работы
- Как сделать закладку в форме мордочки зубастого монстра из бумаги своими руками
- Необходимые материалы:
- Поэтапный фото урок:
- Видео урок
- Закладка Начало учебного года Аппликация Рисование и живопись «Монстрик»- многофункциональная закладка Бумага Картон
- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Интересы
- —Постоянные читатели
- —Статистика
- Закладка — монстрик))
- Закладки для книг в технике оригами «Монстрики»
Закладки для кинг из бумаги в виде монстров
Оригами из бумаги Закладки для кинг из бумаги в виде монстров
Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 2/10
- картон и цветная бумага различных цветов;
- ножницы;
- дырокол;
- клей.
Эти страшные монстры на деле не такие уж и страшные, а даже очень полезные 🙂
Порядок работы
- 1) Вырезаем листочек размером 6х6 см
- 2) Складываем в треугольник
- 3) Складываем левый угол к центральной точке
- 4) Складываем правый угол к центральной точке
- 5) Раскройте и сложите верхний слой к низу
- 6) Повторно сложите левый угол и загните его в «карман»
- 7) Повторно сложите правый угол и загните его в «карман»
Основа готова, приступаем к украшению
- 1) Вырезаем контрастный квадрат 3х3 см
- 2) Намазываем клеем и вклеиваем вовнутрь
- 3) Вырезаем зубы, глаза, нос, рот и т.д.
- 4) Приклеиваем к основе
Вот такой получиться результат:
С помощью основы можно делать не только монстров, но и любых других сказочных персонажей. Не бойтесь экспериментировать и у вас обязательно все получится!
Источник
Как сделать закладку в форме мордочки зубастого монстра из бумаги своими руками
Закладки для книг могут быть разными. Например, с изображением мордочки монстра. Ее сделать не так уж и сложно, ведь все создается из цветной бумаги. Оттенки можно менять под свой вкус. А если есть возможность, то распечатайте интересные фактурные фоны. Так у вас будет необычный монстрик, который будет держать странички в целостности и сохранности.
Необходимые материалы:
Поэтапный фото урок:
В качестве основы для закладки был выбран розовый цвет. Для вашего монстра можете взять другой тон или даже цвет, который будет вам по душе. Нарисуем на розовой бумаге три квадрата 6 х 6 см. Один размещаем в уголке листа, второй – с левого бока, а третий – внизу под первым.
Вырезаем ножницами три квадрата, которые станут основой для нашей закладки.
Делим два боковых квадрата на две равные части при помощи линейки и простого карандаша.
Вырезаем по одной половинке с каждого квадрата.
Начинаем складывать закладку в виде треугольничка. Для этого первый левый уголок сгибаем вниз.
Затем сгибаем правый уголок. Его следует закрепить клеем к первому.
Теперь начинаем создавать мордочку. Для этого берем красную бумагу и вырезаем треугольник. По размеру он должен быть чуть меньше основы. Приклеиваем.
Теперь монстру придадим злой вид при помощи зубов, которые следует вырезать из белой бумаги и приклеить в середине закладки.
Вырезаем два больших белых кружка и еще два – поменьше. Создаем из них глаза.
Закладка для книг в виде треугольника с мордочкой монстра готова!
Видео урок
Источник
Закладка Начало учебного года Аппликация Рисование и живопись «Монстрик»- многофункциональная закладка Бумага Картон
Всем привет! Знакомьтесь — это Монстрик!
Свою закладку я назвала многофункциональной потому что ей можно заложить нужную страницу с книге тремя разными способами!
Идея и исполнение полностью мои. Могу сделать МК.
1ый способ. Спереди выглядит так, а сзади..
2ой способ. Спереди выглядит так, а сзади.
3ий способ — просто положить её вовнуть книги. А что, тоже вариант!
Побалуюсь с фонами. Это на брачной газете прошлого столетия))))
(Кому интересно — в комментарии)
Просто белый фон.
Вот и всё! Очень прошу Вас — оставляйте комментарии!
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- подарочки (62)
- Для поделочек (41)
- фарфор лепка и готовка)) (39)
- Вкусняшки (36)
- шьем (21)
- Идеи открыток (16)
- Все для красоты тела (14)
- Зима красавица (13)
- малюткам (9)
- одежда, внешний вид (7)
- кофе кофе (6)
- краски осени (6)
- Старые вещи в новые — переделочки (6)
- Плетение из газет (6)
- Для учебы в школе (5)
- Корзиночки, упаковочки (4)
- Украшение стола (не только блюда, но и атрибуты) (3)
- Рамки для фотографий (3)
- пластик-бутылка (3)
- Ля мурр (2)
- Косметика дома (2)
- полезные САЙТЫ (1)
- садим, поливаем 🙂 (1)
- свечи (1)
- идеи для дома (31)
- квиллинг (19)
- Конфетные букеты (23)
- украшения своими руками (9)
- Цветы из бумаги (31)
- Цветы из бумаги (2)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Постоянные читатели
—Статистика
Закладка — монстрик))
Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Закладка для книжки — мастер класс
У Вас есть любимая книга, конечно же «да», она есть у каждого, а может быть даже несколько. А, если в этой книге много любимых мест или это научная или кулинарная книга — тогда Вам точно не обойтись без закладок! Теперь в этих книгах могут поселиться уникальные закладки, сделанные вашими руками. Особенно такие закладки-монстры понравятся вашему ребёнку, ведь скоро у него тоже появятся любимые книги.
А вот наш мастер класс как их сотворить:
Что вам понадобится:
- Красивый картон или обычный картон в сочетании с красивой тонкой бумагой.
- Ножницы.
- Карандаш.
- Клей-карандаш.
- Линейка
- [Дополнительно] другие украшения и инструменты, такие, как карандаши, фломастеры, штампы, наклейки, краски, тесёмки, блёстки и т.д.
Как делать:
1) Самый простой способ сделать треугольную закладку, это просто отрезать уголок от почтового конверта. Можно украсить его, если вы хотите. Если вы хотите закладку более глубокую, то забудьте про конверт и перейдите сразу к пункту 2.
2) На листе обычной бумаги, нарисуйте квадрат. Используйте линейку и сделайте равные стороны, у меня получился 6 см на 6 см, хотя можно и больше. Нарисуйте второй квадрат точно такого же размера на правой стороне первого квадрата и третий квадрат точно такого же размера на вершине первого квадрата. В результате вы получите 3 квадрата, образующие английскую букву «L».
3) Используя линейку, нарисуйте диагональную линию поперек верхнего треугольника.
Такую же диагональ проведите в нижнем боковом квадрате.
4) Отрежьте боковые части. У вас должен получиться квадрат с двумя примыкающими треугольниками. Это шаблон.
5) Перерисуйте шаблон на лист картона и вырежьте.
6) Используя линейку и карандаш, проведите линию по краям треугольников, которые примыкают к основному квадрату.
- 6.5) [дополнительно] Можно вырезать квадрат из красивой бумаги, лучше немного меньше, чем тот, который вы использовали для вашего шаблона и приклеить его в центр.
7) Сложите один треугольник внутрь, так чтобы он покрыл верхнюю половину квадрата.
Нанесите клей на верхний треугольник и приклейте его на первый.
- 8,5) [дополнительно] Как и в шаге 6.5, если вы использовали простой картон и хотите немного его украсить, то вырежьте треугольник из красивой бумаги и приклейте его поверх получившегося треугольника.
9) Добавьте любые украшения или рисунки, которые вам придут в голову. И просто оденьте закладку на угол страницы, у вас получиться карман!
Источник
Закладки для книг в технике оригами «Монстрики»
Книги окружают нас повсюду. Кто-то взахлёб увлекается чтением различных произведений классиков и современных писателей, у кого-то ребенок ходит в школу, ну а кто-то просто убивает время на работе, почитывая немудреный журнал…. В любом случае, книги мы читаем отрывками, и, бывает, закроем произведение, не запомнив, на какой странице закончили чтение в этот раз.
В таком случае вам пригодятся хорошие закладки для книг. А если эти закладки будут интересно смотреться, да еще и выполнены своими руками, ваше настроение каждый раз автоматически будет подниматься вверх. Предлагаю вашему вниманию закладки для книг «Монстрики», которые очень легки в изготовлении, при этом смотрятся весьма привлекательно.
1. двусторонняя цветная бумага;
2. белая и черная бумага;
3. серый карандаш;
4. ножницы и линейка;
5. клей ПВА;
6. 10 см красной ленты шириной 0,6 см;
7. зажигалка.
Шаг 1: делаем заготовки
Для изготовления закладок нам понадобятся квадратные листы бумаги. Я расчертила и вырезала квадраты размерами 16х16 см, посчитав эти размеры для себя оптимальными. Естественно, вы можете выбрать любой другой размер по своему усмотрению. Всего я планировала изготовить 3 закладки, поэтому вырезала 3 квадрата в разных цветах.
Для внутренней части закладок понадобятся черные квадратики размерами в четверть от заданных 16х16 см. Поэтому я расчертила и вырезала из черной бумаги еще один квадрат размерами 16х16 см, и затем разрезала его на 4 одинаковые части.
Для украшения «Монстриков» также нужно изготовить зубы. Для этого я расчертила и вырезала два прямоугольника размерами 8х3 см. В одном прямоугольнике я ножницами посередине вырезала зубчатые зубы, в другом — волнистые круглые зубы.
Для изготовления глаз я взяла 3 кусочка бумаги черного, красного и салатового цвета. Приложила к бумаге монету в один рубль и обвела ее карандашом, по два круга в каждом цвете.
Для черных глаз я изготовила салатовые вертикальные зрачки, для красных – круглые черные значки, а на салатовых кружках черным и красным карандашами спирально нарисовала линии.
Заготовки для закладок «Монстрики» готовы.
Шаг 2: складываем бумагу
Для изготовления закладки берем квадратный лист бумаги и складываем его по диагонали пополам.
Затем складываем поделку в районе самого длинного ребра пополам. Прижимаем поделку в верхней части и расправляем ее. Это и будет верхняя точка поделки.
Подворачиваем левую сторону поделки вперед и вниз перпендикулярно. Таким же образом подворачиваем и правую сторону.
Затем подворачиваем вверх до середины правую и левую стороны подвернутых ранее уголков. Таким же образом подворачиваем до середины верхний клапан поделки.
Затем заворачиваем вовнутрь поделки до середины сначала верхний клапан, и затем правую и левую стороны подвернутых уголков. Линейкой аккуратно выглаживаем сгибы.
Шаг 3: собираем «Монстрика»
Берем квадратный лист бумаги 8х8 см черного цвета и кладем его вовнутрь поделки. Клеем ПВА приклеиваем черную бумагу к салатовой.
К верхней средней части салатового цвета приклеиваем белые зубы зубцами наружу.
В середину салатовой части поделки приклеиваем красные глазки зрачками в разные стороны.
От красной ленты 0,6 см отрезаем кусочек длиной около 8 см и ножницами вырезаем на одном из концов ленты раздвоенный язык. Зажигалкой аккуратно подпаливаем язык. Верхнюю часть ленты приклеиваем к поделке. Закладка готова!
Шаг 4: делаем следующие закладки
Таким же образом складываем две другие закладки. Вклеиваем черную бумагу вовнутрь закладок.
Аккуратно вклеиваем зубы и глазки. Красную ленту в эти закладки я не клеила.
Источник