Зонтик с цветами своими руками мастер класс

Зонтик с цветами своими руками мастер класс

Оригинальный вариант украшения входной двери в весеннее и летнее время – это красивый букет цветов в зонтике, который вы можете сделать своими руками.

Зонт прекрасная альтернатива удобной «ваза» для искусственных или живых цветов, а крючок ручки зонтика позволит легко повесить его на дверь или стену. Куда бы вы ни повесили этот красивый предмет интерьера, он обязательно будет вызывать восторженные возгласы ваших гостей.

Необходимые материалы: зонтик с ручкой (зонт-трость), искусственные или живые цветы, декоративная лента, съемный крючок, целлофановый мешок и салфетки или бумажные полотенца (если планируете использовать живые цветы).

Шаг 1

Идеальным зонтиком для этой поделки станет маленький зонт, к примеру, детский, так как он небольшого размера. Кроме того, зонтики, которые делают для детей, отличаются яркими цветами и диковинными узорами. Самое главное, чтобы у зонта была ручка с крюком, чтобы его можно было подвешивать.

Шаг 2

Вставьте стебли искусственных цветов в тканевые складки зонтика между спицами. Установите цветы достаточно глубоко, чтобы большая часть стеблей не выглядывала.

Распределите цветы по всему зонтику, чтобы смотрелось логично и симметрично.

Шаг 3

Оберните ленточку вокруг зонта и повяжите бантик, это позволит закрепить стебли цветов, удержать их на месте. Лента добавит приятный декоративный штрих.

Шаг 4

Ремешок зонта — это неприглядное дополнение. Просто заправьте ремешок в ленту или отрежьте его, и он не будет портить цветочную композицию.

Шаг 5

Для того чтобы повесить на дверь готовую композицию вы можете использовать съемный крючок. Он не повредит отделку вашей двери, когда вы решите снять зонтик с цветами.

Повесьте зонт с цветами на крючок.

Если хотите сделать зонт с живыми цветами, то очень важно подготовить источник воды для цветов.

Шаг 1

Создание цветочной композиции в зонте с настоящими цветами очень похоже на предыдущий мастер класс, за исключением того, что вам понадобится источник воды, чтобы цветы долго оставались свежими. Оберните стебли цветов влажными бумажными полотенцами и поместите их в целлофановый пакет. Вы также можете добавить немного дополнительной воды в пакет. Зафиксируйте пакет. Это можно сделать с помощью резинки или веревки.

Шаг 2

Вставьте цветы в зонтик, убедившись, что пластиковый пакет полностью скрыт.

Читайте также:  Журнальные столики декор своими руками

Шаг 3

Из-за добавленной массы пластиковых пакетов и влажных бумажных полотенец вам понадобится более длинная лента, чтобы обвязать зонтик. Завяжите бант, чтобы удержать все стебли на месте, но не делайте узел таким, что потом не сможете развязать. Ведь Вам необходимо будет ежедневно развязывать ленточку, чтобы добавить воды в целлофановые пакеты.

Шаг 4

В зависимости от типа цветов, которые вы используете, ваша композиция цветов должна оставаться свежей около недели.

Источник

Мастер-класс «Превращаем маленький зонтик в цветок»

Александра Закирова
Мастер-класс «Превращаем маленький зонтик в цветок»

Зонтики -цветочки можно использовать как декор помещения, а также как атребут для танцевального номера.

законченный цветочки

для середины цветка используем желтый цвет

первая стадия цветка

Чтобы сделать зонтики- цветочки нам понадобится,

1. Простой маленький детский зотик

2. Обычная бумага А4 формата, подходящего цвета,

4. Двойной скотч (можно использовать гарячий пистолет)

Цветы мне говорят — прощай,

Головками склоняясь ниже,

Что я навеки не увижу

Ее лицо и отчий край.

Любимая, ну, что ж! Ну, что ж!

Я видел их и видел землю,

И эту гробовую дрожь

Как ласку новую приемлю.

И потому, что я постиг

Всю жизнь, пройдя с улыбкой мимо,-

Я говорю на каждый миг,

Что все на свете повторимо.

Не все ль равно — придет другой,

Печаль ушедшего не сгложет,

Оставленной и дорогой

Пришедший лучше песню сложит.

И, песне внемля в тишине,

Любимая с другим любимым,

Быть может, вспомнит обо мне

Как о цветке неповторимом.

Цветы как бабочки, а бабочки — цветы.

Летят над нашей жизнью легкокрыло,

И падают, срываясь с высоты,

Когда им жизнь покажется постылой.

Цветы как бабочки, а бабочки как мы,

Грустят и плачут, и в мечтах и грезах,

Уставшие от жизни кутерьмы,

Мечтают о зиме о морозах.

Цветы, как бабочки, и их недолгий век

Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,

Идет зима, искристый нежный снег,

Нам крылья белым пухом покрывает.

И мы становимся, как ангелы, белы,

Как мотыльки, как белые соцветья,

А наши помыслы, деяния светлы,

Мы пишем строки, строки о бессмертье

Мастер-класс «Осенний зонтик» Сегодня расскажу, как можно сделать эту красоту. Отлично подойдет на осеннюю выставку, а также просто для декора в группе. Расскажу.

Читайте также:  Защита картера хонда срв своими руками

Мастер-класс по ниткографии «Осенний зонтик» Мастер – класс «Ниткография» для детей старшего дошкольного возраста. Цель: способствовать развитию творческих способностей детей через.

Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик» Предлагаю вашему вниманию детский мастер — класс аппликации из бумаги «Зонтик». И начну я со строчки стихотворения С. Михалкова «А что у.

Детский мастер-класс по ручному труду «Зонтик для Осени» Детский мастер – класс по ручному труду «Зонтик для Осени» ребята выполняли в смешанных техниках – аппликация и природный материал –.

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик» И так для работы нам понадобиться: цветная бумага, клей, картон, ножницы и немножечко фантазии. Из сиреневой бумаги вырезаем круг. Затем.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу показать вам мастер-класс по аппликации «осенний зонтик». Для этого нам понадобится: Для фона-картон.

Мастер-класс по аппликации «Зонтик с осенними листьями» Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! За окошком осень. Она пришла к нам как всегда неожиданно. Принесла с собой дожди,слякоть,холод и.

Мастер-класс «Превращаем предметы быта в развивающие игры для детей старшего дошкольного возраста» Такие игры помогут разнообразить коррекционно-образовательный процесс учителям-логопедам и воспитателям дошкольных учреждений. В предыдущей.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик» Мастер — класс «Веселый зонтик» Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже.

Мастер-класс «Зонтик гармошкой из цветной бумаги» Мастер-класс «Зонтик гармошкой из цветной бумаги». Необходимые материалы которые понадобятся : -Цветная бумага ; -Простой карандаш ; -Ножницы.

Источник

Мастер-класс по изготовлению аппликации из скрученных салфеток «Зонтик с цветами»

Ирина Кобзева
Мастер-класс по изготовлению аппликации из скрученных салфеток «Зонтик с цветами»

Один замечательный зонтик, очень похож на тортик. Толстенький мальчик украдой ест под ним булочку сладкую. А вот перевёрнутый зонтик, в него собирает дождик. Старый садовник-чудак, чтоб клумбы полить и парк! (стихотворение В. Шипуновой) А мы в перевёрнутый зонтик решили собрать букет цветов.для этого нам потребуется : разноцветные салфетки, клей, лист картона ножницы.

Вырезаем из картона зонт.

Разрезаем салфетки на полоски и скручиваем жгутики.

При помощи клея начинаем наклеивать жгутики на зонтик.

Перевернув работу лишние жгутики отрезаем.

Из картона вырезаем ручку для зонтика.

Круговыми движениями обматываем намазанную клеем ручку зонта.

Из цветной бумаги вырезаем листья.

Читайте также:  Как сделать фонтанчик без насоса своими руками

Разрезаем салфетку попалам и приступаем к изготовлению цветов. На карандаш начинаем накручивать салфетку, край оставляем.

Затем сжимаем работу к центру карандаша.

Снимаем заготовку. Для одного цветка нам потребются две заготовки, приступаем к изготовлению других цветов.

Скрутив заготовку и склеив края получаем красивый цветок. Приклеиваем его на листок и так поступаем со всеми цветами.

На листе картона распределяем детали аппликации и приклеиваем. В завершении делаем окантовку края зонтика. Вот такая клумба у нас получилась!

Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Зонтик» Предлагаю вашему вниманию детский мастер — класс аппликации из бумаги «Зонтик». И начну я со строчки стихотворения С. Михалкова «А что у.

Мастер-класс по изготовлению поделки из воздушного шара и вязаных деталей крючком «Декоративный осенний зонтик» Наступила осенняя пора. Это пора зонтиков, теплой одежды, разноцветных шарфов, горячего чая и лёгкой грусти по ушедшему лету. Но для.

Мастер-класс по аппликации «Корзина с полевыми цветами» Программное содержание: Закрепить знания о полевых цветах, совершенствовать умение вырезать ножницами, учить создавать коллективную композицию,.

Мастер-класс по аппликации «Осенний зонтик» И так для работы нам понадобиться: цветная бумага, клей, картон, ножницы и немножечко фантазии. Из сиреневой бумаги вырезаем круг. Затем.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний зонтик» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу показать вам мастер-класс по аппликации «осенний зонтик». Для этого нам понадобится: Для фона-картон.

Мастер-класс «Цветок пиона» по изготовлению цветов из бумажных салфеток Представляю мастер – класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Любой праздник сопровождается предварительными дизайнерскими работами,.

Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток Берем обычные салфетки 4-5 штук, разворачиваем и складываем друг на друга далее ножницами разрезаем все пополам и снова складываем в.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из макарон «Ваза с цветами» для детей 4–5 лет Материал: макароны 5 видов, цветной картон, клей ПВА, гуашь, фломастеры, кисточки, салфетки. 1. На заранее подготовленном цветном картоне,.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Радужный зонтик настроения» Дети любят все, что появляется в группе. Всегда с интересом готовы поиграть в что-то новенькое. Любят все яркое и красивое. Для создания.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик» Мастер — класс «Веселый зонтик» Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже.

Источник

Оцените статью